Массовые тесты оборудования! - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Массовые тесты оборудования!
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2007, 09:21   #21
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Ещё раз убеждаюсь в том, как ты яхту назовёшь, так она и поплывёт,
эволюшен клуб, обьеденяет людей находящихся на нижней ступени эволюции Человек ветра
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 10:01   #22
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Мне особо понравился разговор с одним новоиспечённым кайтером, который приобрёл народный комплект сами знаете от кого (14 кайт и доска около 120-130). Как вы понимаете в этом раскладе человек на долгие годы обречён на проявление синдрома "Скарлет", он на это гордо возразил "Зато дёшево", а вы говорите - помогать людям! Херня всё это и разводняк
ASA вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 10:16   #23
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
2:DIMOK Релакс и прочие удовольствия, это понятно, люди ветра, и прочий феншуй, тоже ясно, ну а что сам то думаешь, как развивать, что предложишь?
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 12:29   #24
UKR22
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 34
UKR22
Вот именно: "зато дешево!" Таких, мы с Крабом, за долгие годы видели не мало. Понакупают, а потом их нигде не видно. Потому что на дешевом "народном" комплекте далеко не уедешь. А массовые продажи - это не развитие кайтбординга в Украине. это окучивание людей готовых одноразово потратить до 1000 дол за комплект. А потом? Что потом? Где те кайтеры которые в двухтысячном, дветысячи первом году кайты покупали? Остались единицы. действительно увлеченных людей. Где молодежь, где секции (школы)? Реально только в Кирилловке дают молодым кататься бесплатно или за минимальные деньги, продвигают их в профессиональном плане. А больше нигде ни видно не слышно. Плати бабло (пусть и якобы не большое) и получи кайт и какое-то обучение. Но это для людей с достатком, имеющим либо свой бизнес, либо хорошую работу, но не имеющих много свободного времени. Это не спортсмены.
Развивать кайтбординг на Украине могут только спортсмены. А таких к сожалению нет и не предвидятся.
UKR22 вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 15:49   #25
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Уважаемый! Чё то Вы прогнали, Вы это к нам как то приедите и увидите на каталке по 20-30 человек катающихся одновременно на одном споте, на так называемых народных комплектах и не только ..
Как оказывается, и мега-супер спортсмены не посещают обычные кайтовые тусовки!
Тогда о чём же можно говорить если Вы многоуважаемый не приедите сами лично не блестнёте своим мастерствои и может даже соизволите кого то прокакчать??
короче, этот разговор реально никого ни к чему не приведёт, каждый останется всё равно при своём мнении ....
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 16:00   #26
kiter
Любитель
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 99
kiter на пути к лучшему
есть такая поговорка : где был хохол, там еврею делать нечего!!
думаю ,что дешевые кайты покупают не от того что нет денег, а потому что хотят сэкономить или боятся что на них наживутся , такой бред !!! эта наша совковая закалка - на халяву , бесплатно .. с такими типами вообще не хочется разговаривать . приезжают на дорогих авто , трясут своими золотыми цепями и хотят чтоб им все досталось за просто так , кагбудто им кто-то обязан . ..
многие новые кайтеры -это бывшие серферы которые при случае могли хвастать своим якобы дорогим оборудованием но пустым кошельком
к сожалению кайтсерфинг это пока совсем не бедный вид спорт пока как ни крути а 1500-2000$ надо потратить или быть разочарованным , и рассказывать всем как тяжело изучить и как опасно владеть змеем.
и не надо парить бедных граждан о том что кайт можно изучить за пару часов , совесть не мучает ?
итак если вы хотите стать настоящим кайтером будьте готовы к тому что вы должны будете потратить минимум месяц в году ,немалую сумму !
знайте что пытаясь кататься на старых убитых дешевых кайтах вы не добьетесь никакого уважения .
если вы клоун и любите чтоб вам смеялись в след запускайте лучше воздушные шарики .
kiter вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 16:03   #27
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
БРАВО!!!!
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 16:07   #28
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
ответьте пожалуйста тогда на один вопрос кайты 2005 и 2006 года разве плохи ?? что если человек катает не на самой последней модели кайта то он клоун или что??
и дешевые кайты это какой порядок денег ??? скажем за 16 метровый купол ...
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 16:08   #29
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
Ну вот... не прошло и 2 дня как ветка из темы о массовых тестах традиционно превратилась в место разборок и тему о вреде "дешевого" оборудования. Безусловно обсуждение перспектив развития кайтбординга как спорта и появления у нас в стране молодых-перспективных спортсменов является очень полезным! Но не кажется ли вам уважаемый администратор и пользователи форума, что подобное обсуждение заслуживает отдельной ветки ?
Ведь ещё пару страниц такого оживлённого обсуждения с традиционным "опусканием кАнкурентов" и потом даже никто не вспомнит с чего собственно разговор начинался ... а ведь задекларированные "массовые тесты" от разных представителей брендов как раз могли бы стать реально первым мероприятием как кто то написал выше "ВСЕУКАРИНСКОГО МАСШТАБА".
2 ASA: А мне Володя, почему то кажется что в случае вхождения в спорт степень крутизны экипа не причём , и в большей степени зависит от человека - его желания и настойчивости. Понятное дело, что на полном г**не (например таком на котром я по безнанадёге катался в 2001-2002 годах) прогресса нормального не получается. И опять же многое зависит от места где человек катается(ветровых условий), финасновых возможностях и свободного времени для поездок, но... проверено, что если есть желание и настойчивость человек выходит на уровень контролированного катания с кайтом и получения удовольствия от катания даже если оборудование не супер крутое. Кстати анхукед кайтлуп на FS Speed 17-ом делать как мне кажется сложнее чем на 14-ой Гаастре или 13-ом Слингшоте и на 14-ой Гаастре при наличии определённого опыта и навыков он делается так же легко как скажем на 14-ом Ненйше который стоит в 1.5 раза дороже
2 UKR22: По стилю ну очень похоже на Виндмакса ... я сам покупал свой первый кайт в 2001-ом, а из тех моих знакомых кто покупал экип и начинал заниматься со мной приблизительно в это же время (в 2001-2002 их реально и были еденицы) катаются сейчёас практически ВСЕ! Просто они катают не часто, так как во первых работают, а во вторых у нас в Киеве условия не идеальны... но каждые ветренные выходные они как правило на воде, а иногда даже с работы сматываются когда в будни дует. Катают ради своего удовольствия и сильно об этом не офишируют... для них же главное фан от каталки, а не признание общественности или места на подиуме.
P.S.
Цитата:
Реально только в Кирилловке дают молодым кататься бесплатно или за минимальные деньги, продвигают их в профессиональном плане. А больше нигде ни видно не слышно.
Ну если так дело обстоит Кирилловке "реальный" рэспект Стало быть у нас должны скоро появиться молодые спортсмены... а как же соревнования для них? Без соревнований, как я понимаю рост мастерства ограничен
2Windkrab: При проведении сороевнований обычно прописывают в положении запрет на продажу во время мероприятия оборудования и несанкционированное распостранение рекламы для других организаций. Соревнования есть Соревнования! В моём понимании делать бизнесс на труде организаторов крайне не этично... сам с этим сталкивался как организатор соревнований нашего клуба.
Так что, это и есть основная причина почему в Украине пока не проводятся соревнованрия в кайтбординге на воде?
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 16:36   #30
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
2 Wakerunner: Пряма луч света в тёмном царстве, разбросал всех как котят . Кстати я не Володя, а Сергей, и кайтлупы учился на Flaysurfer psyho2, пробовал на Speed-е тоже получается! правда до анхукед не дошол, мож приедеш поучиш?
Гаастру 14 тебе найдём так и быть!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 16:59   #31
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от PashoK
ответьте пожалуйста тогда на один вопрос кайты 2005 и 2006 года разве плохи ?? что если человек катает не на самой последней модели кайта то он клоун или что??
в этом ты прав, kiter похоже погорячился, я например считаю OR Bronco 2004 одним из лучших кайтов, в том числе и ультрановых.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 17:08   #32
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
ну так вот! если кто ещё не понял, то поясняю, так называемые дешевые кайты или народные комплекты зачастую состоят из ПОЛНОЦЕННЫХ кайтов прошлых годов причём самых различных производителей в том числе CABRINHA, SLINGSHOT, GAASTRA и т.д. могу привести конкретно много примеров с ценами ....
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 17:45   #33
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Макаревич прикольный чел: "И оба сошли где-то под Таганрогом, и каждый пошёл своею дорогой, а поезд поехал своей"
Да Антон, это не основная причина, но поверь далеко не маловажная, я эту возню наблюдал долго в России, в Украине сталкивался с этим не раз, нехочется больше наступать на одни и теже грабли.
В будушем году на серфовых соревнованиях, будет фейсконтроль, в России он уже не первый год применяется, в том числе и поэтому соревнования проходят как планируют организаторы. а кто хочет поторговать, пусть развешивают, своё барахло, как ялтинский лук на трассе перед въездом в города
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 19:41   #34
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Рост уровня и результат прямо пропорционален вложенным деньгам, я с этим знаком не понаслышке, цифры фигурирующие в современном виндсерфинге, повергнут в шок рядового налогоплательщика
молодой спортсмен, довольно быстро сталкивается с неоходимостью резко увеличить затраты на продолжение начатого.
так что Антон, улыбочки - это только в начале, думаю что сейчас лично ты даже и не задумываешься о подготовке хотябы квалифицированного инструктора, выполняя эти функции самостоятельно, я уверен, что ты доволен ситуацией
как я заметил, ты немного недоволен тем, что кто слегка поторговал на соревнованиях к которым ты приложил силы время, опыт наконец, рано или поздно тебя перестанет устраивать и сегодняшнее положение дел, мне уже зараннее приятно, что всё укладывается в логичную цепочку Антоша, кайтбординг это не только я, ты и Паша, но и вещи которые нужно обсуждать и делать вместе, например: если никто не будет помогать молодым и они появятся сами как мартовские котята, чего как ты понимаешь неможет быть в принципе кто-то всё равно на определённом этапе будет им помогать.
соревнования привлекают внимание соперничеством, духом стремления к победе, остальное может дописать Рён(лучший литератор от кайтбординга) и чем больше участников соревнований и выше их уровень, тем интересней, согласен? Вопрос, как быстро ты подготовишь молодого, и он начнёт выступать на соревнованиях?
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 19:58   #35
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
2ASA: Ну перепутал... как же тут не перепутать когда вокруг одни сплошные алигархи . Как я погляжу в Запорожье уже куча народа с 17-ками FS Speed и Бронко средних размеров Вообщем типичный "народный Запорожский комплект" (не примите как подкол... я сам не против иметь FS, spleene flydoor и прочий высококачественный и дорогой стафф) выглядит совсем иначе чем просто "народный комплект" .
И никого я не хотел разбросать, а наоборот сильно огорчён тотальным противостоянием представителей нашего кайт-бизнеса! Очень это вредит развитию кайтбординга и как рекреации, когда в глазах людей только присматривающихся к этому спорту из-за обоюдных сплетен все продавцы и инструктора выглядят падонками и сволочами, так и спортивного направления так как наверное это и есть основная причина отсутствия у нас соревнований, и мероприятий которые всегда легче проводить совместными усилиями.
А кайт-луп (особенно анхукед) не такой уж сложный трюк при наличии достаточной дури в голове (иногда путаем с храбостью) и хорошего антишокового жилета и шлема Как раз прикол в том что он легко отрабатывается на кайтах малого/среднего размера (балонниках 9-14 м.к. ) в умеренный ветер, когда речь идёт не о вырезании и хэнгтайме а об отработке трюков новой школы где нужен кайт с быстрым разворотом. А FS Speed классный кайт но немножечко для других условий и задач.
Кстати очень жаль что у большинства наших ребят трюки типа анхукед кайтлуп/даунлуп не говоря уже о хэндлпассах вызывают ступор и отношение типа "это не для меня". Это как раз всё от недостатка общения и совместного катания с райдерами с высоким техническим уровнем . Прошлым летом когда я катался пару дней буквально рядом с Джексоном и Турчиной на Sella Kitecamp сильно пересмотрел понятие базового уровня трюков. Катание профиков настолько заряжает, что начинаешь пробывать (и не только пробывать а ещё и делать) то чём раньше просто боялся подумать В общем в таких условиях 2 дня катания могут дать намного больше 2-х недель катания в одиночку или с новичками.
2 WindKrab: Кто бы у нас взялся проводить именно кайтовые соревнования нормального уровня... я думаю большинство клубов с пониманием отнеслось к данной проблемме организаторов. Я наприемр лично (правда здесь я выражаю только своё мнение и желание) был бы готов, отказаться от сомнительных экономических перспектив лоточной торговли и несанкционированной рекламы ради участия в соревнованиях и обмена опытом.
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 20:24   #36
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
2Windkrab: Когда писал ответ, не видел последнего твоего сообщения. Ты меня опередил
На самом дел я уже задумался о том чтобы расширить в нашем клубе число инструкторов в самое ближайшее время привлекая молодёжь с перспективой спортивного образования (я уже по сути начал) но и молодым ребятам ведь понадобится время для практики пока они станут действительно квалифицироваными специалистами в этом направлении. Кроме этого инструктор и спортсмен (у нас это очень часто совмещается из-за того что у молодых ребят просто нет другого пути в этом спорте кроме как через работу инструктором) зачастую не одно и тоже так как исходя из простого принцитпа работы: инструктор максимум ветренного времени проводит с учеником корректируя его действия а потом уже катается сам... если время остаётся, а спортсмен максимум времени должен посвящать треннировке на воде в наилучших ветровых условиях, а кроме того ещё желательно спец офп. и писхологическая подготовка к стартам... ну ты же в этом разбираешься намного лучше меня То сть совмещать инструктаж и любительский спорт наверное возможно, а вот если спортом заниматься серьёзно... да ещё подумать о колличестве порваных кайтов и разломаных досок
Цитата:
Вопрос, как быстро ты подготовишь молодого, и он начнёт выступать на соревнованиях?
Глядя на вещи реалестично вряд ли удастся быстро или хотя бы относительно быстро... хотя желание есть:) ... с мат. базой сложнее
По этому рэспект тем, кто в нашей стране занимается молодёжью именно со спортивной перспективой в кайтбординге
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 20:26   #37
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
В кайте к слову сказать вырастить достойног гонщика проще чем в виндсерфинге, в последнем, часто бывает так, что одного спортсмена, готовят, несколько независимых школ или частных лиц и биография каждого спортсмена, это целая книга. Но так или иначе каждый новый кайтпрофик впитывает очень много информации от предыдущих, увлечённых людей. Над результатом Тушкевича, работала целая группа людей, парни из Анапы впитали в себя лучшиее от Добрянского, братя Огари это в первую очередь их отец, и во вторую Зыбин их спонсор по оборудованию. Вику Соловейкину к наградам привёл её отец, сделавший кайтбординг своей профессией, даже я сам когда-то помогал ей учиться прыгать и многие другие талантливые спортсмены России. Приезжая каждый год, на соревнования в Анапу, приятно видеть этих спортсменов в деле. Каждый из них - энциклопедия кайтовой информации, и это тоже нужно и важно, пусть не всем, но кому-то же это просто необходимо. И тем более печально наблюдать что происходит у нас на Украине. В России обсуждают совсем другие темы и их волнуют другие проблемы.
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 20:32   #38
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
сам и ответил на свой вопрос!
место того что бы обсуждать кто и как и какие кайты продаёт занялся бы лучше делом!
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 20:33   #39
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Позанимайся тут молодыми когда какой-нибудь Пивонос или Робин Гуд в кустах засел
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 20:37   #40
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Может ты профинансируешь???
Windkrab вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +2.