Учебник по кайтингу для начинающих - Страница 11 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Обучение кайту, стили и трюки > Учебник по кайтингу для начинающих
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 12:16   #201
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
Сами лезут, начитавшись разных самоучителей, и когда их начинает тащить, забывают про все инструкции, как бы они толково не были написаны. Так что без травм обычно не обходится.
Наличие определенного количества дибилов, не означает, что не надо ничего писать для нормальных людей.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 12:26   #202
Ankor
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 98
Ankor на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Adward
Лучший учебник для начинающих по кайтингу.
Любой нормальный человек, обладающий здравым смыслом легко сможет получить фундаментальные навыки самостоятельно.
Долго смотрел на все ЭТО! И могу сказать следующее: писатель любит себя до горя - это первое (учебник то ЛУЧШИЙ); читая это творение хорошо если никто не убьется - второе; ну и третье - скорее всего по ТАКОМУ учебнику никто не научиться кататься, т.к. дыр масса (перечислять не буду - автор слишком себя любит).
Автору советую изъять сее произведение из нета, дать распечатку своему ученику и без дополнительных пояснений и вмешательств понаблюдать, что из этого получиться...
Если найдется конечно такой ученик!!!
И не надо писать, что я тоже хам, положили чтоб услышать мнение - слушайте...
Ankor вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 12:51   #203
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
тут еще такой момент. Если человек твердо решил сам учится, зная о инструкторе школах и возможных последствиях, то он конечно будет искать учебный материал для этого, и такой материал должен быть и он есть в виде разных DVD-обучалок, а это куда лутше, чем просто текст.
Другое дело - это пропаганда самообучения, тоесть широкая реклама этого. Тогда возможно тот, кто и хочет к инструктору и имеет возможность может передумать. Вот это плохо.
Предлагаю. Учебник доводить, но сделать закрытый раздел на сайте, который будет доступен только после ознакомления с последствиями и др. вариантами обучения. Например можно сделать тест с вопросами и возможными предложениям. А вдруг в вашем городе есть инструктор, или рядом недалеко школа.
Таким образом можна избавится от навящевости идеи самообучения.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 13:25   #204
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Глубокоуважаемый Ankor. Следите за моей мыслью внимательно:
Цитата:
писатель любит себя до горя - это первое (учебник то ЛУЧШИЙ
1
Первое сообщение про учебник появилось изначально немного в другом виде - никакого слова "лучший" там не было. Как вы можете увидеть многие мои сообщения были потерты из за перепалки, которая тут происходила в начале. После того, как разговоры перешли в зубоскальство с обеих сторон, я восстановил первое сообщение, и специально добавил туда слово "лучший", чтобы позлить некоторых моих оппонентов. Сейчас, вроде бы все улеглось, или мне так кажется.
2
Цитата:
Автору советую изъять сее произведение из нета
Если вы, глубокоуважаемый являетесь администратором форума, то вы своими руками можете за минуту удалить всю эту тему. Хочу заметить, что я писал Алексу в личку, именно это, но по каким-то причинам ответа не было. Именно поэтому удалены многие мои сообщения. Я просто собирался закрыть тему, но прав на удаление ее у меня нет.
Я кстати и не получаю уведомлений о новых сообщениях на форуме, не смотря на то, что подписан на них. Именно по этому я буду до конца отвечать за то, что я написал. Или удалите тему. Я не буду против еще и из за того, что я стал очень много времени тратить на вашем форуме, постоянно находясь в круговой обороне. Хотя еще никто меня не поймал на безграмотности.
А у меня и без этого куча дел.
3
Цитата:
дать распечатку своему ученику и без дополнительных пояснений и вмешательств понаблюдать, что из этого получиться.
А кто сказал, что я этого не делал. Или мне об этом надо орать на каждом углу?
4
Цитата:
И не надо писать, что я тоже хам, положили чтоб услышать мнение - слушайте
Не пишу, и мнение слушаю. Только не понимаю, в чем состоит мнение, то ли в том, что я себя очень сильно люблю, то ли что мне надо сначала на собаках эксперименты ставить, а потом уже на людях.
5
Цитата:
Долго смотрел на все ЭТО
Ну надо было продолжить - дерьмо, отстой, чухня. Что значит слово ЭТО?
6
Цитата:
скорее всего по ТАКОМУ учебнику никто не научиться кататься, т.к. дыр масса-перечислять не буду
Я уже здесь привык к такому "мнению". А почему вы не будете перечислять? Я с удовольствием бы пообщался на эту тему. Или вы считаете меня чайником в кайтинге?
А то ведь получается непонятно что - администрация форума не закрывает тему, хотя говорит об потенциальной опасности моей писанины. Как это понимать?
7
Почему имеет право на жизнь учебник по виндсерфингу, горным лыжам, сноуборду, а учебник по кайтингу надо убрать? Мне это кто-нибудь объяснит?
Только не надо писать про потенциальную опасность кайтинга. В Шерегеше с горы каждый день хоть одного человека, но увозят на носилках. И заметьте, что это не те, кто обучался у инструктора, и не те, кто читал учебники. Это обыкновенные катальщики, те, кто и не читает, и не учится.
Мне лично очень помогли учебники по горным лыжам и сноуборду. Именно оттуда я многое узнал о технике и начальных обучающих упражнениях.
А когда я учился кайтингу, то приходилось складывать в кучу горы информации из интернета, причем информации часто противоречивой.
Так, что глубокоуважаемый Ankor либо удалите тему и все вздохнут спокойно, либо скажите, какие по вашему мнению дыры находятся в учебнике, либо, что самое невероятное, признайте, что учебник написан нормально, разжевано до мелочей, и заниматься по нему можно.
surfman
Цитата:
и такой материал должен быть и он есть в виде разных DVD-обучалок, а это куда лутше, чем просто текст.
Представь себе ситуацию: ты дома насмотрелся обучалки до одурения. Затем ты поехал учиться. Куда ты будешь заглядывать в процессе занятий? В учебник, который под боком с фотографиями и подробным описанием. Или все должны с собой иметь ноутбук для просмотра ДВД?
Цитата:
Учебник доводить, но сделать закрытый раздел на сайте, который будет доступен только после ознакомления с последствиями и др. вариантами обучения. Например можно сделать тест с вопросами и возможными предложениям. А вдруг в вашем городе есть инструктор, или рядом недалеко школа
У меня и была именно такая цель - довести учебник, собрав мнение как можно большего числа кайтеров. А не заявлять о себе, или что-то в этом роде. Мне это нахер не надо, других забот хватает.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 14:46   #205
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Представь себе ситуацию: ты дома насмотрелся обучалки до одурения. Затем ты поехал учиться. Куда ты будешь заглядывать в процессе занятий? В учебник, который под боком с фотографиями и подробным описанием. Или все должны с собой иметь ноутбук для просмотра ДВД?
Былобы желание. В машинах есть dvd, есть ноутбуки и момильные лефоны. Былобы желание.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 15:20   #206
Ankor
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 98
Ankor на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Adward
А почему вы не будете перечислять? Я с удовольствием бы пообщался на эту тему. Или вы считаете меня чайником в кайтинге?
Читайте внимательно: дыр масса!!! Я не умею печатать 300 знаков в минуту, но для примера - как должен действовать самообучающися самоубийца уронив кайт в воду, после прохождения первых двух глав??? НЕ РОНЯТЬ КАЙТ!!! Ценное замечание, тут не DVD, не УЧЕБНИК Ваш не поможит - он его уже уронил. Оттащило метров на 50 от берега, ну отстрелился а дальше? Уплыл кайт в жаркие страны. Дыра - кайты разной конструкции, в УЧЕБНИКЕ про самостоятельный подъем данных нет (Вы эти тонкости оставляете для инструкций на кайт) - инструктор в школе акцентирует внимание на эти особенности и особенности их подъема с воды. Возможны варианты - товарищ попил чуть-чуть водицы, уплыл кайтик (я понимаю что болото можно обойти, а вот лиманчик)
Будем продолжать?...
Учился сам у инструктора - доволен, видел массу самоучек - никому не советую. Именно это и другие злые дядьки с этого форума рекомендуют всем.
Ankor вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 15:49   #207
Ankor
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 98
Ankor на пути к лучшему
Еще раз скажу ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!! Не с форума этого или другого(украинского, белорусского или российского) советую удалить сее произведение, а из НЕТА. Т.к. товарищ не понимающий в кайте ничего не в силах оценить хорош УЧЕБНИК или плох!!! Да и какой товарищ скажит, он не нормальный? А Вы его (УЧЕБНИК) для ВСЕХ!!! В СЕТЬ!!!
Ankor вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 15:50   #208
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
Былобы желание. В машинах есть dvd, есть ноутбуки и момильные лефоны. Былобы желание.
Классно!!! Значит самоучитель на мобильнике - это нормально, а учебник в виде текста с фотками - это плохо? Интересно.
Хорошая фраза - "Было бы желание". А не кажется ли, что именно она и является основой для всего. В том числе и для учебника. Я бы еще добавил, были бы мозги.
Можно задать всего два вопроса присутствующим авторитетным кайтерам:
surfman
windmax
Ankor
skiper
ASA
Alex
Ice
Вы сами где учились? Сами или у инструктора? И второй вопрос: учите ли вы сейчас сами?
Мне это действительно интересно, потому, что я почему-то уверен, что большинство из вас самоучки, как и я. Или вы все учились в кайтшколах?
Ankor -
Цитата:
как должен действовать самообучающися самоубийца уронив кайт в воду, после прохождения первых двух глав??? НЕ РОНЯТЬ КАЙТ!!! Ценное замечание, тут не DVD, не УЧЕБНИК Ваш не поможит - он его уже уронил. Оттащило метров на 50 от берега, ну отстрелился а дальше? Уплыл кайт в жаркие страны
Цитата:
я понимаю что болото можно обойти, а вот лиманчик
Ну обойдите "болото" диаметром в 8 километров.
А почему его должно оттащить от берега, если ветер должен быть наискосок в берег? Что нарушаем правила безопасности, да?
Не надо учиться при отжимном ветре. Читайте внимательней.
И не ловите меня на дырах - вы сами то видели как в инструкциях к кайтам рассказывается про самостоятельный перезапуск кайта, там всегда одно и то же - кайтер стоит на твердой поверхности и перезапускает кайт. Для меня это смешно, это не перезапуск, а цирк. Настоящий перезапуск на глубокой воде без доски на ногах. Чего же вы производителям не напишите, что их инструкции абсолютно не пригодятся на воде, когда нет опоры под ногами.
А страница по самостоятельному не готова только потому, что у нас летний сезон закончился. Но она обязательно будет и в ней будет много способов и запуска и перезапуска.
Я и Вам лично мог бы показать как в одиночку запустить и посадить любой кайт при ветре 15 м.с. на жесткую поверхности без мешков с песком, помощников, не пользуясь отстрелом и т.д. Кайт центральным баллоном даже не шеркнется об землю. Но делать я этого не буду, а то опять обвинят в поощрении самоубийц.
Цитата:
Будем продолжать?...
Конечно.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 16:00   #209
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
Еще раз скажу ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!! Не с форума этого или другого(украинского, белорусского или российского) советую удалить сее произведение, а из НЕТА. Т.к. товарищ не понимающий в кайте ничего не в силах оценить хорош УЧЕБНИК или плох!!! Да и какой товарищ скажит, он не нормальный? А Вы его (УЧЕБНИК) для ВСЕХ!!! В СЕТЬ!!!
А как вы относитесь к учебнику Миши Соловейкина, выложенному во всеобщий доступ в интернете. Не советовали удалить от греха подальше? И товарищи у меня такие, кто всегда скажет, что плохо это плохо, поэтому они и товарищи.
А собственно кто Вы такой, чтобы мне давать подобные советы? Удалять или не удалять?
Не внимательно читаете как раз Вы - если Вы имеете отношение к администрации форума, то вам ничего не стоит удалить эту, как Вам кажется опасную тему, чтобы не наплодить самоубийц. По какой причине Вы этого не делаете? Честное слово не обижусь.
А со своим сайтом я как-нибудь сам разберусь чего мне там выкладывать. ОК?
Ну так, что, удалите, или будем продолжать плодить самоубийц????
Adward вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 16:09   #210
Ankor
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 98
Ankor на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Adward
Можно задать всего два вопроса присутствующим авторитетным кайтерам:
Ankor
Вы сами где учились? Сами или у инструктора? И второй вопрос: учите ли вы сейчас сами?
Написал же - в школе! Вы очень обижаетесь что Вас плохо читают. Второй вопрос - НЕ УЧУ! И дочь свою отдал в школу, ребята могут подтвердить, хотя сам уже твердо катался на тот момент, а ребенок пять лет с пилотажкой развликался. Мнение мое про самоучек не вчерашнего дня! Оно негативное и литературу про начальные самостоятельные этапы обучения считаю ВРЕДНОЙ!!!
Ankor вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 16:11   #211
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Да Эдуард, я, как и многие здесь, учился сам.В то время когда мы учились еще не было никаких кайтшкол и в помине. Тогда и кайт был в диковинку. Ты наверно тогда и не знал, что есть такой вид спорта. А уже научившись сами стали учить других.
Кто-то открыл свои кайтшколы, кто-то продолжает кататься в свое удовольствие.
Я могу учить людей. Но не имею такого желания. Но совет дать всегда пожалуйста.
Но мы учились сами, не в одиночку. Помогали и подсказывали друг другу. При этом имея немалый опыт в виндсерфинге. Что сильно нам помогало при обучении кайту.
Те кто учится сейчас такого опыта не имеют и наша задача максимально их огородить от разного рода травм.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 16:36   #212
Ankor
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 98
Ankor на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Adward
А как вы относитесь к учебнику Миши Соловейкина?... Не советовали удалить от греха подальше?...
А собственно кто Вы такой..?
...вам ничего не стоит удалить эту, как Вам кажется опасную тему...По какой причине Вы этого не делаете?
А со своим сайтом я как-нибудь сам разберусь чего мне там выкладывать...
1. Положительно - М. Соловейкин не довал ссылки на свое творение!
2. Не советовал - меня (тк п 1., а он к самоучению не призывает) мнение не спрашивали!
3. Я - участник и админ форума!
4. Удолять не будем - пусть люди читают почему не надо учиться самому!
(по-крайней мере пока - админы решат, потому что это ИХ сайт)
5. С Вашим сайтом разбирайтесь сами!
Вот только, плагиатом попахивает он, многовато материалов с KITES.RU и др. Интересно, М.Соловейкин&К знают?
Ankor вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 16:54   #213
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
И дочь свою отдал в школу, ребята могут подтвердить, хотя сам уже твердо катался на тот момент, а ребенок пять лет с пилотажкой развликался. Мнение мое про самоучек не вчерашнего дня! Оно негативное и литературу про начальные самостоятельные этапы обучения считаю ВРЕДНОЙ!!!
Ага ! Очень даже хорошо. Я конечно понимаю, что это невозможно даже в мыслях ваших представить, но все-таки напрягитесь и представьте себе такую фантастическую ситуацию - Вы кататься научились и делаете это хорошо. И живете Вы не на море, а где-нибудь в Хабаровске. Школ нет никаких в принципе, инструкторов тоже. Жена захотела научиться и дочка. Какие ваши действия в этом случае? Забыть про кайтинг, накопить кучу денег для поездки на море в кайтшколу, научить самому ? Ну и....???
Вы ведете себя, как москвичи в период застоя, которые никак не могли себе представить, что такое может быть, чтобы колбасы в магазинах нет. А вся страна жила именно так.
Я понимаю, что у вас поблизости куча школ, а вот в наших краях нет, это понятно? И в Сибири и на Дальнем востоке и на Севере тоже живут люди, и не все из них дибилы, не умеющие читать и думать.
Я хочу лишь облегчить им жизнь, а не угробить.
Цитата:
Да Эдуард, я, как и многие здесь, учился сам.В то время когда мы учились еще не было никаких кайтшкол и в помине. Тогда и кайт был в диковинку. Ты наверно тогда и не знал, что есть такой вид спорта. А уже научившись сами стали учить других.
Кто-то открыл свои кайтшколы, кто-то продолжает кататься в свое удовольствие.
Я могу учить людей. Но не имею такого желания. Но совет дать всегда пожалуйста.
Я даже не сомневался. У меня давно такое мнение сложилось, что самые талантливые - это упертые самоучки. Именно они двигают кайтинг вперед.
Цитата:
Но мы учились сами, не в одиночку
Везет. А я в одиночку и зимой и летом не потому, что так нравится, а просто потому, что никого не было рядом. И я знаю, что таких много, вот им то я и пытаюсь облегчить жизнь, а не тем, кто живет на море, рядом со школой, а идет учиться самостоятельно по непонятной причине.
Цитата:
Вот только, плагиатом попахивает он больно, многовато материалов с KITES.RU Интересно, М.Соловейкин и К знают?
Ни хера себе наезд. Я значит спиздил все это у Миши???? Обалдеть!!! У меня просто нет слов.
Оказывается вы тут хаете дыры в труде Соловейкина, а не моем.
Я значит беру чужое, и выдаю за свое?
Цитата:
Положительно - М. Соловейкин не довал ссылки на свое творение!
Полная чушь какая-то, значит если дал ссылку, то автоматически зачислить в отрицательное, если не давал, то в положительное. Отлично.
Цитата:
Удолять не будем - пусть люди читают почему не надо учиться самому!
Это ваше личное мнение, или у народа сначала спросите? Это же только вы знаете, как правильно, а как не правильно.
Откуда такое самомнение? По моему оно через чур раздуто, не кажется? Вы что эксперт по обучению, инструктор? Кто? Критик?
Почему вы за всех огульно решили, что именно вот так и нельзя учиться? Я говорю - можно. При наличии головы и здравого смысла.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 17:07   #214
Ankor
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 98
Ankor на пути к лучшему
Живую я от моря достаточно далеко, накопил денег для поездки дочки и учебы на море в школе! А Вы себе даже такого представить не можите!
Плагиат по сайту (Вашему), не по УЧЕБНИКУ - а это не хорошо.
И без матов и ругани - дети этот форум тоже читают.
А ваше общение с участниками форума как раз и формирует мнение, Вы же этого хотели? Оценок? Аваций? Читатели сами определяют...
А Вы опять - ТЫ КТО ТАКОЙ? Самомнение...Читайте первый пост...
Ankor вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 17:28   #215
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
И без матов и ругани - дети этот форум тоже читают
Хорошо, погорячился. Но и вы постарайтесь обойтись без огульных обвинений в мой адрес. Мне это тоже неприятно.
Цитата:
Плагиат по сайту (Вашему), не по УЧЕБНИКУ - а это не хорошо
Хорошо, хоть не по учебнику.
А что именно привлекло ваш взгляд на сайте, что я выдал за свое???
Конкретно ткните пальцем в то, что является плагиатом?
Цитата:
Живую я от моря достаточно далеко, накопил денег для поездки дочки и учебы на море в школе! А Вы себе даже такого представить не можите!
А я живу там, где живу и не собираюсь менять место жительства. У нас тут тоже люди живут, как ни странно и кататься они хотят у себя дома, а не в других странах раз в год.
Цитата:
А Вы опять - ТЫ КТО ТАКОЙ
Да потому, что вы, не являетесь ни профессионалом, ни инструктором, чтобы с вами можно было что-то обсуждать. Более того, вы читали учебник поверхностно и никогда не собирались по нему заниматься. Еще более того у вас не может сложиться мнения о том, что вы не попробовали сами.
Мне интересно общаться либо с опытными людьми, которые могут дать что-то умное и полезное, или с теми, кто занимается самостоятельно, и у него есть вопросы.
А так получается, вы просто зашли на форум и во всеуслышанье заявили: учебник - дерьмо, сайт - плагиат.
Так продолжается уже на протяжении всей этой темы - сначала кто-то заходит, начинается шум, гам, потом потихоньку успокаивается. Начинаем общаться нормально. Но это продолжается до тех пор, пока не зайдет кто-нибудь еще. Устаешь от этого.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 18:04   #216
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от windmax
Да Эдуард, я, как и многие здесь, учился сам.В то время когда мы учились еще не было никаких кайтшкол и в помине. Тогда и кайт был в диковинку. Ты наверно тогда и не знал, что есть такой вид спорта. А уже научившись сами стали учить других.
Кто-то открыл свои кайтшколы, кто-то продолжает кататься в свое удовольствие.
Я могу учить людей. Но не имею такого желания. Но совет дать всегда пожалуйста.
Но мы учились сами, не в одиночку. Помогали и подсказывали друг другу. При этом имея немалый опыт в виндсерфинге. Что сильно нам помогало при обучении кайту.
Те кто учится сейчас такого опыта не имеют и наша задача максимально их огородить от разного рода травм.
Аналогично. Сначала виндсерф, потом двухстропный кайт в 2003-м. Но тогда небыло выбора, а было свободное время и желание и чужей кайт. Логика мышлания, все опасности: ветер, погода, вода и др. опыт перенес с виндсерфа. Один выход в море - пол дня вышло из жизни: пять минут бодидрага, заранил кайт и три часа дрейфа и возвращения пешком с другой стороны лимана. За лето я вышел раз 15, в конце уже немного поехал. Сейчас все это занимает 5-10 часов с инструктором.
Я помню как кидало по воде, и не знаеш чего ждать и как кайт себя поведет. Поэтому обучения с водником на земле нельзя самому никак.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 18:28   #217
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
А я учился на кайте зимой, когда серф уже лег в гараж - холодно уже было. Всю зиму откатал, а потом уже вода. Поехал сразу. Все остальное время накатывал, накатывал, учился вырезаться на воде, это оказалось намного тяжелее, чем по снегу.
У меня не было плохих воспоминаний про самостоятельное обучение, может потому, что я очень осторожный. Первую зиму ездил вообще один. Кайт Линк двенашка. Едешь в машине на каталку - ветер деревья гнет, очко жим жим. Но это потому, что я в любой ветер катался. Сейчас наоборот - люблю сильный ветер, мне нравится, когда выпуливает высоко, почти полет. Классно.
Цитата:
Поэтому обучения с водником на земле нельзя самому никак
Нет у нас мелководья нигде. Одно озеро мелкое есть, но там оно все по грудь, тоже не позанимаешься, поэтому весь подготовительный этап идет на суше. При соблюдении всех мер безопасности, тренироваться можно прекрасно. Учимся же мы зимой как-то. Многие зимой на балонниках катаются. Где же им зимой воду найти?
Adward вне форума   Цитата 
Старый 12.11.2008, 20:34   #218
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
Цитата:
Сообщение от Adward
Нет у нас мелководья нигде. Одно озеро мелкое есть, но там оно все по грудь, тоже не позанимаешься,
у нас тож не везде мелко....
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 13.11.2008, 09:42   #219
Ankor
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 98
Ankor на пути к лучшему
Adward в очередной раз раскрылся! Всяк сюда вошедший и в десны не поцеловавший, с ВЕЛИКИМ общаться не моги!!!
ОН(ВЕЛИКИЙ) раздает ярлыки направо и налево, слушать мнение отличное от ЕГО(ВЕЛИКОГО) не желает.
Это похоже кредо, по-жизни. Что ж ссылок на УЧЕБНИК, сайт и сайты уже много, как и высказываний по теме - участники форума люди читающие, думающие - разберутся!
Ankor вне форума   Цитата 
Старый 13.11.2008, 10:01   #220
xatab
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 39
xatab
Прочёл всю ветку - мнений много и как не странно разных. Но мне кажется, что немного не о том дискирсия.
Самоучки были и будут - это факт. И причин тут много начиная с выпендрёжа перед кем-то (например любимой) и заканчивая банальным материальным положением (нет бабла). Так вот я тоже учился сам, но сейчас меня не кто не заставит это повторить снова - ТОЛЬКО ИНСТРУКТОР - и дешевле и безопасней (имеем ввиду, что школа и инструктор хорошие).
По поводу книги и автора - так зачем его гнобить и поливать со всех сторон - нужно понимать, что тема раскрыта и уже десятки а может и сотни распечаток лежат перед глазами будущих райдеров... Поэтому предлагаю не ругаться а дать нужные подсказки автору книги и постараться при этом учесть все пожелания которые тут высказывались, т.к. все мы по суте хотим только хорошего для начинающих.
xatab вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +2.