Поездка в Оленевку на майские'06 - Страница 5 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Тусовки, встречи, пати, едем под прогноз > Поездка в Оленевку на майские'06
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 12:39   #81
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
При текущими гонками за баксом выхода из ситуации тупо нет. Кое-кто из продавцов не понимает всего дерьма которое он делает, кое-кто понимает (что еще хуже), но делает, я лично ищу компромиссы, от которых жутко устаю и телом и душой - ведь я далеко не лидер и у меня совершенно нет резерва ресурсов на это все дело.
По хорошему, продавцы могли бы договорится между собой не продавать снаряги человеку, в безопасности использования которой не могут убедится сами. А продажу осуществлять только на основании умения или в нагрузку к обучению. Но этого 100% не случится - ведь это лишний напряг ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. В этом наша дерьмовая человеческая сущность. А что будет завтра и не рядом со мной - это уже нас беспокоит очень слабо, ведь так ведь?
Guest вне форума   Цитата 
Старый 24.05.2006, 13:13   #82
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Напомню лишний раз, хоть и бесполезно это...
10 причин - почему нужно брать уроки кайтинга:
1. Кайтинг опасный спорт. Любой кайтер получал травмы, без исключений!!! Только умные получали незначительные, а глупые получали серьезные повреждения. Знание – великая сила. Не стоит учиться на своих ошибках – очень больно будет.
2. С помощью инструктора вы сможете поехать в десять раз быстрее, чем при самостоятельном обучении. Вы экономите время – лето не такое длинное и ветреных дней не так уж много, что бы тратить их на ерзанье на пузе.
3. Вы экономите кучу денег. Чтобы купить оборудование для обучения вам прийдется потратить не менее 1000 долларов. При самостоятельном обучение вы ГАРАНТИРОВАННО приведете его в негодность. За обучение вы платите 250 и повреждайте школьную матчасть сколько хотите!
4. Смотреть на кайтеров по телику и кататься самому – это ведь разные вещи. После обучения у вас будет шанс еще раз подумать – нужен ли вам кайтсерфинг и стоит ли в него вкладывать деньги…
5. В школе вы познакомитесь с множеством других кайтеров. У вас будет великолепный шанс почерпнуть массу опыта и отзывов .
6. В школе вы сможете присмотреть себе недорогое или БУ оборудование
7. Ни в одной инструкции вы не найдете полную информацию о правильной сборке и настройке матчасти, о перезапуске кайта, правильном положении тела, как резаться и тд.
8. Только инструктор сможет подобрать самое безопасное место для обучения в конкретных условиях для приятного и комфортного обучения.
9. Только в школе вы сможете попробовать и сравнить оборудование разных моделей и производителей. Это поможет вам в последующем правильном выборе.
10. На все время обучения у вас будет лучший в мире помощник – инструктор. Он всегда поможет в нужную минуту и предотвратит возможные неприятности.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 24.05.2006, 13:58   #83
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
Саша, сколько примеров тебе нужно чтобы убедится, что эта хня не работает? Как по мне, то пары-тройки хватает.
Guest вне форума   Цитата 
Старый 24.05.2006, 16:02   #84
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Я это написал отчасти потому, что сам пытался учиться без инструктора Мне повезло - обошелся только содранной кожей и невероятной крепатурой. Потом, слава Богу, понял , что это глупо и нашел Краба
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 25.05.2006, 11:06   #85
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
2Режысер
Это когда правильные кайтеры сидели?
Когда пиздячело 15-20м????
Просто небыло с собой маленьких размеров.
Я чтото не понял проблема в том что правильные кайтеры в шортах с матней ходят??, и ведут себя пафосно? Чювак извени но мы по жизни пАдонки и ведем себя так как нам нравится. Ты видел вейкера без шорт в гидрике одном, да такого если выйдет на воду засмеют просто, гидрик без шорт это участь серферов, кайтинг это стиль жизни виндсерфинг это спорт.
Шорты ;
Подчеркивают твой стайл
Ты не похож на пидараса в стрингах
Через шорты ты не порежеш стропами свой гидрик
Когда ты мочиш ацкие трюки то они смотрятся в шортах намного стильнее
Междупрочим чтото я не видел чтобы кайтеры на зеленом бусе активно катались, и не пили пиво.
Мы приехали потусить и катнутся.
По этому приежая на берег надуваем кайты и ждем ветра, ветра нет тогда пыво-сигареты, косячок по кругу, ветер задут, и мы уже на воде пока вы там дрочитесь со своей запокованой снарягой и спорите скока еще будет дуть из под этой тучи, и нах надуватся так как все сейчас скиснет...
И запомните каталка на Гаваях, Въетняме, Доминикане, Венисуэле....а у нас в украине это извращение...
Guest вне форума   Цитата 
Старый 25.05.2006, 13:46   #86
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
о!
привет обидчивым!
массовкой будете?
ато некому было предложить - я аж потерялся. Думал пропал сценарий ;))
вознаграждение - ваш текст в титрах
ЗЫ: а ваще это была импровизация, абстракция... хочешь - и над чуваками в зеленом бусе постебусь - сюжет дай нормальный. Впрочем, я уже - читай суда kiteshop.kiev.ua/about/kiev_kiting.htm.
Вроди походу над ими?
норма?
Guest вне форума   Цитата 
Старый 25.05.2006, 13:46   #87
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
млин... попалилсо )
Guest вне форума   Цитата 
Старый 25.05.2006, 13:58   #88
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
дублю два, если позволите...
пРЕВЕД, кРАСАВЧЕГИ!
Ну вы пАдонки - а нам чо - низзя чтлоль?
Или думали что вы одни пАдонки?
Или самые пАдонистые?
не тешьте ся иллюзиями...
принимайте как есть, наливайте и еще раз принимайте ;)))
удачи!
;)
Guest вне форума   Цитата 
Старый 02.06.2006, 10:51   #89
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
Цитата:
Сообщение от Режысер
дублю два, если позволите...
пРЕВЕД, кРАСАВЧЕГИ!
Ну вы пАдонки
АднАзнАчнА!
Guest вне форума   Цитата 
Старый 05.06.2006, 00:46   #90
Ната
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 3
Ната
Ребята повеселили, здорово у Вас.
Цитата:
Сообщение от magomax
Согласен полностью..... просто встрелтил на не помню каком англоязычном сайте, речь шла о лише который типо бокс и при определенной нагрузке он как бы разматывается ... в определенную длинну, и не работает как резинка (догонялка) ???? Что по етому поводу ?
Каталась я во Въетнаме с таким лишом, не могу промолчать. Это бокс с катушкой по типу собачьего поводка, и лиш длинный очень, не знаю точно, но метров 6 или больше. При рывке лиш разматывается на необходимую длину, и доска соответственно никого не догоняет. А когда ее к себе подтягиваешь, веревка сама сматывается, без проблем. Крепится к трапеции.
Опасность в том, что когда длина лиша заканчивается и он натягивается, а доска в этот момент почему-то глубоко под водой, то она будет нагло Вас держать, а кайт, в свою очередь, тянуть куда-то в свою сторону, и сверху накрывает волной, вот тогда - дискомфорт!!!! Но если чуть подождать, доска начинает всплывать. Ну и рвался он у меня пару раз.
ЗЫ: вещица, конечно, очень душевная, но актуальна только далеко в море, если кататься в жилете и обязательно ШЛЕМЕ, и конечно трамваить без прыжков. Во всех остальных случаях, не стоит оно того риска.
И еще удобно иметь при себе на случай если кайт не поднять и нужно плыть, тогда на него можно поцепить доску, и она спокойно сзади будет болтаться.
Ната вне форума   Цитата 
Старый 17.06.2006, 23:01   #91
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
УУУУ…… я смотрю тут у Вас в се грустно :-/
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2006, 13:05   #92
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Svin2108
УУУУ…… я смотрю тут у Вас в се грустно :-/
Ну так не выполняют обещания некотоые товарищи... Написал пару азацов и поостыл
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2006, 17:18   #93
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от Svin2108
УУУУ…… я смотрю тут у Вас в се грустно :-/
Ну так не выполняют обещания некотоые товарищи... Написал пару азацов и поостыл
Дык…. Не всем по душе мое изложение, вот и решил не продолжать……
Но вот только как всегда пообсирать все горазды, а как что-то самому сделать так нет… нахрена буду в оппозиции
Я ж думал тут «люди» начнут что-то достойное писать…. Мол я памятник седее воздвиг нерукотворный…
Так нет все как всегда, попиздели и на этом все закончилось.
Не хорошо
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2006, 19:04   #94
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Саня, поговорить , а особенно покритиковать желающих много ,даже слишком, а вот что то желающих сделать и тем более делающих почти нет. Ты настоящий и реальный человечище , поэтому не обращай внимание на крики вокруг. Этот шум - признак успеха.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2006, 20:52   #95
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Alex
Саня, поговорить , а особенно покритиковать желающих много ,даже слишком, а вот что то желающих сделать и тем более делающих почти нет. Ты настоящий и реальный человечище , поэтому не обращай внимание на крики вокруг. Этот шум - признак успеха.
ну фсё я покрылся пурпуром
Как вообще делишки у народа? Катаются? И как?
Меня тут на немного выбило из «колеи», но нечего думаю, что скоро все будет гуд и ветра будет много, да такого что мне на своей пилотажке пободидрагить получится
ПС: Наташка, Женька, Ромка а также их учителям .. всем привеД.
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2006, 06:23   #96
Eugene
Любитель
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 100
Eugene на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eugene с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
А можно подробнее про Вьетнам. Типа чё почем, общие впечатления?
Eugene вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2006, 06:53   #97
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Не знаю как там Вьетнам .... смотрю на фотки Бразилии и серце останавливается - _www.ikiteboarding.com/kiteboarding/articles/kiteboarding-brazil-the-state-of-ceara.aspx
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +2.