И меня в клинику :-) я с Вами... - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Общалка > И меня в клинику :-) я с Вами...
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2006, 00:10   #21
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
... хотя относительно практических навыков я всё ж погорячился!
На суше учиться на балонном кайте крайне небезапасно!!!
Так что всё ж следует остановиться на "получении теоретического понимания безысходности ситуации относительно вопроса дальнейшего приобретения полноценного комплекта оборудования"
Вернее даже так: "...получении настроенного кайта для дальнейших мучений на воде и получения теоретического понимания..." - ну вообщем дальше вы в курсе
Guest вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 09:19   #22
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
во-первых, для "понимания себя " просто нужно подстроиться под коллектив. Объяснюсь. Алекс пишет тучу правил почему нужно учиться с инструктором, я строю планы обучения, мы с Антоном разрабатываем максимально адаптированные для киева тактики с применением бубнов на поле (потому что под воду не дует) и флеш-выезд под ветер на юг, фигачу тексты про кайтинг в киеве дабы люди понимали что все это не за 15 мин делается, а тут приходит чек со стороны и говорит "я тут купил НЕЧТО. Давайте встретимся на Оболони под пиво, и все станет на свои места" Поверьте: НЕ СТАНЕТ! Почитайте же наконец все вышеперечисленное. чтобы понять ПОЧЕМУ!
*1 Во-первых, «чек со стороны» не думал что за 15-20-30-40-50 минут можно научится хоть 1/100 того что возможно. Для чего искались люди в близи Оболони (Тобишь Киев), да хотя бы даже для того чтоб взять источники информации которые в инете, по крайней мере для меня, не доступны (об этом ниже). Вполне возможно для того чтоб осуществлять совместные вылазки, есть не большая возможность обеспечить авто-транспортом.
Цитата:
Сообщение от рён
Планируемого времени, непосредственно уделяемого мной обучаемому ЗА ДЕНЬГИ - несколько дней по несколько часов кряду.
Да только при базовом обучении - обычно часов 3-5 Как Вы думаете, пара часов за пивом что-то кардинально изменят? Мало того, практика показывает что от "планировать стать кайтером" до "стать кайтером" может пройти несколько сезонов. Да, иногда это обусловлено оборудованием, но чаще нет.
*на доном этапе не кто не планирует "стать кайтером"!!!!! для чего хотел найтись с человеком? Да просто есть много мелочей на которые в инете просто нет ответов, по причине их элементарности! По этому автора не упоминают о них в своих трудах.
Цитата:
Сообщение от рён
во-вторых, должен ли я объяснять человеку в который раз то, что он может найти в гугле без меня, потратив на это столько же времени что и со мной, но зато при этом (несомненное достоинство) применив мозги. Мое мнение - НЕТ, и этим, как я считаю, иногда делаю даже делаю некоторую услугу людям. Правда, такое положение дел требует индивидуального, не шаблонного подхода.
*Ноу комент! 100%
Цитата:
Сообщение от рён
в-третьих, судя по тексту выше, наивному челу может показаться что мы жлобы. В некотором понимании этого слова ДА - мы жлобы по отношению к собственному времени и собственному здоровью. С каждым мигом мы ощущаем все больше как этих бесценных веществ становится все меньше. Это точно, однозначно и безупречно, но нам также жаль и вашего времени и вашего здоровья. Поэтому я специально ДЛЯ ВАС запишу старые добрые кайт-лессоны в ави на 1-й болванке в обмен на оную или пару гривень.
*За что и Блабадагарю (куда и когда можно будет подъехать?)
Цитата:
Сообщение от рён
Ну, и напоследок можно проверить усвоенный материал. Внимание, Вопрос: Какие общие параметры Вы рассматривали при выборе кайта для обучения, какие показались вам ключевыми и исходя из каких Вы выбрали для персонального обучения балонный кайт размера 7м2?
*Как Вы думаете, могу ли я оценить и сравнить какие либо технические параметры кайта? Как я могу выбрать что либо о чем есть слабое представление? Вы можете выбрать какой транзистор подойдет в ту или иную электро-схему? Или сказать что нужно принять больному чтоб эму стало легче? ……….. в связи с этим в основу лег один параметр это цена! (признаюсь честно)
Цитата:
Сообщение от рён
удачи!
*Спасибо
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 09:48   #23
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
2Вейкраннер: Антон, походу всякими цифрами 92,5м, 8м/с, 50л, АР3,5) ты пытаешься аргументировать мимо. Человек на этапе становления. Для него непонятны никакие цифры кроме тех, рядом с которыми рисуют "$"
2Свин2108: Я не понял. Вам недоступен инет? Тогда как Вы на этом форуме? Неналазит... Или почему недоступны? Где ниже? Я не нашел ниже ничего, оправдывающего невоспириятие инфы с этого линка kiteshop.kiev.ua/about/ (там 4 странички), который я оставляю Вам НА ЭТОМ ФОРУМЕ УЖЕ 4-й РАЗ!!!
мои контакты здесь ren.org.ua/contacts
Специяально для народных неумельцев поиска подскажу, что там же есть и схема проезда, если я дома.
А насчет аргументации цены я даже спорить не стану - бывает. А уж как часто проходит - ну это от ситуации... Чеб больнее стукнет чем восприимчивей человек к обучению тем быстрее. Кстати, крайний абзац не о кайтинге а об жизни вобщем. И еще раз кстати, раз уж такой подход, то специально для Вас в Киеве есть еще один кайтик - по той же цене примерно, но 12-го сайза. Планируйте следующую покупку? ;)
Guest вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 09:52   #24
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Вейкраннер
2 Svin2108: А у нас как на зло для вас как раз имеется подходящий дирекционный кайт-сёрф-борд длинной около 2-х метров. При определённой силе ветра (около 10м/с) можно даже удачно стартануть с вашим 7-ми метровым кайтом и пройти какоето растояние по ветру... ячркие ощущения гарантированы
* вот и чудненько, если будут условия и вылазка обязательно захочу взять в прокат
Цитата:
Сообщение от Вейкраннер
Если нужно кацйт настроить обращайтесь. Правда настраивать будем на поле а проверять тягу на маунтинборде (как только грязь на полях подсохнет).
* По настойке, только ЗА! ........Мне б на ногах сначала проверить, а уж потом, в чем я сомневаюсь…, на доску… и по полям.. ИМХО: в поле падать больно
Но вот на вылазку я с радостью!
Цитата:
Сообщение от Вейкраннер
Готовы ли вы рискнуть таким раритетным экземпляром ради сомнительного удовольствия обрести теоретические знания и практические навыки управления кайтом?!!
* жаль будет ели розложится в первый же день моего пилотирования….. так что наверно по началу буду ждать воды…… тут до мая совсем чу-чуть осталось
ПС: Дабы развеять сомнения о себе о раскрыть одну из карт, я Саша.
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 10:05   #25
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
развейте заодно и другие сомнения. Под киевом НЕ ДУЕТ на 7-ку. Хоть на дирекшинале, хоть на теплоходе. То о чем говорил Антон - исключительный случайно вырисовывающийся пару раз в год. Да прочтите же Вы наконецто... млин... (ладно, все равно бесполезно...) И заодно еще одно сомнение за компанию развейте, что в Киеве до конца июня можно залезть в воду, не имея хорошего гидрика, который стоит минимум полторы сотни именно тех единиц, которые Вам понятны. Это тоже (как и многое другое) написано ЗДЕСЬ
kiteshop.kiev.ua/about/kiev_kiting.htm
Удачи Вам в развеянии всех сомнений!!!
Guest вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 10:28   #26
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Anonymous
написано ЗДЕСЬ
kiteshop.kiev.ua/about/kiev_kiting.htm
Удачи Вам в развеянии всех сомнений!!!
читалось
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 11:33   #27
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от рён
2Свин2108: Я не понял. Вам недоступен инет?
*Инет ограничен! (не могу выкачивать файлы)
Цитата:
Сообщение от рён
Где ниже?
*рён писал(а):
в-третьих, судя по тексту выше, наивному челу может показаться что мы жлобы. В некотором понимании этого слова ДА - мы жлобы по отношению к собственному времени и собственному здоровью. С каждым мигом мы ощущаем все больше как этих бесценных веществ становится все меньше. Это точно, однозначно и безупречно, но нам также жаль и вашего времени и вашего здоровья. Поэтому я специально ДЛЯ ВАС запишу старые добрые кайт-лессоны в ави на 1-й болванке в обмен на оную или пару гривень.
*За что и Блабадагарю (куда и когда можно будет подъехать?)
Цитата:
Сообщение от рён
Я не нашел ниже ничего, оправдывающего невоспириятие инфы с этого линка kiteshop.kiev.ua/about/ (там 4 странички), который я оставляю Вам НА ЭТОМ ФОРУМЕ УЖЕ 4-й РАЗ!!!
да прочел я это уже данным давно!!! Еще за долго до того как запостить эту тему!!!!
Цитата:
Сообщение от рён
А насчет аргументации цены я даже спорить не стану - бывает. А уж как часто проходит - ну это от ситуации... Чеб больнее стукнет чем восприимчивей человек к обучению тем быстрее. Кстати, крайний абзац не о кайтинге а об жизни вобщем.
Кто-то, когда-то сказал …: « не учи меня жить, лучше помоги материально». Ну мне еще не понятны те многие вещи которые Вы уже давно переварили и оставили в канализации, Да люди учатся на ошибках, а истинные уроки только на своих! Надеюсь в скором бедующем Мы будем друг друга понимать. Так вот по жизни как-то уж определюсь! Вы поймите что «сытый» «голодного» не поймет! Вернее сказать «опытный» «зеленого» !
Цитата:
Сообщение от рён
И еще раз кстати, раз уж такой подход, то специально для Вас в Киеве есть еще один кайтик - по той же цене примерно, но 12-го сайза. Планируйте следующую покупку?
* спасибо такая «корова» уже есть
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 13:37   #28
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
так вот я к тому и веду, что проблема непонимания в данном случае ВАША. Еще хочу добавить, что нужно ВАМ а писать/делать/помогать приходится нам. Жалко? 5 раз нет. 10 раз тоже нет. 100 раз наверное да. Насчет своих ошибок. Имейте ввиду, что некоторые из них можно совершать только по разу. И если Вы планируете придерживаться принципа "своих ошибок" по жизни, то можно с них и начать.
Зачем Вы хвастаетесь тем что прочли и снова повторно настырно выкладываете свои тезисы и определения/предположения, которые идут вразрез с написанным? Кому нужно такое "прочел"? Мне? Нет? Вам? ... Перечитайте еще несколько раз...
Вобщем, если судить по нашей переписке, то выводы напрашиваются следующие: человек слабовменяем, хочет бесплатных консультации (в моем сознании любое обучение влечет за собой некоторую ответственность, в том числе и по большей части моральную), причем не понимает (или не хочет понять) элементарных вещей изложенных в тексте. Применительно к альпинизму, сделав такой вывод, я бы с этим человеком не останавливался даже в одном лагере, чтобы потом не быть ответственным за спасы, в которых я просто ОБЯЗАН БЫ был учавствовать. Так понятней?
Так вот, я все еще надеюсь что выводы мои скоропостижны и предварительны, я надеюсь что в реале все не так, что сверхмедленным чтением и ленью Вы не страдаете и что действительно быстро вникните в вопросы, что научитесь кайтингу, полюбите его таким как он есть а не таким каким выдумываете, и сможете мне помочь дополнить мои тексты так, чтобы они становились яснее каждому, чье радужное виденье картинки закрывает глаза на реальнопроисходящие вещи. За сим виртуально прощаюсь, ибо такое времяубиение просто считаю кощунством.
Guest вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 14:07   #29
magomax
Любитель
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 132
magomax на пути к лучшему
Нет. . ну такой спич поднять. . . тогда ловите и мои 5 коп.
2 злые и жлобы : или как там было ( воспримите за щютку )
Вы обсолютно правы во многих ответах. . НО по своему опыту (оч. маленькому к сожалению) когда я начинал в прошлом сезоне , реально я был на нуле в прямом смысле слова. . и на шкреб с корешем на двоих на кайт !!!! ВСЕ !!!! Больше у меня ничего небыло , доска трапеция делалась вручную. . это на всех нас было таких деревянных трое и еще каченел я как утка без гидры !Ё и все остальные тоже. . . Но у нас было рвение. . . ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ПОЕХАть упасть на хвост , или просто посмотреть как катаются на нашем кайте. . . Учился у инструкторя только я , из нас троих !
Посему нельзя члевеку сказать--- деньги или равный !!! НА прямую или между строк .. все равно !!!!
2 свин : Читать в интернете ты можешь хоть до упаду. . . Это еще один минус , чем ты больше будешь знать тем опаснее будет станевиться ситуация . потому как ты обязательно в подсознании лееешь мысль , пойду попробую !!! (скажи если я не прав)
Тут все говорят про не безопасность .. многие потомучто это понимают , а другие некоторые потому что с етим столкнулись. . .
Вот еще история к размышлению
Когда я договорился с продавцом кайта, ( при покупке он обязался научить) , у нас были деньги , мы сошлись в цене , но он был сильно занят , и я его доставал звонками и возгласами отдай кайт и на тебе деньги !!!! На что он мягко говоря полсал меня и сказал что ищи и покупай тогда в другом месте !. Это была семнашка !!! И сечас осознавая Это я зная себя знаю чтобы я делал с етим кайтом в первый же день !!! Хотя читал про все ето в нете ))) Последствия были бы плачевными ( уж точно в моей ситуации)
Сейчас я точно знаю , лучше ждать, мечтать копить , и потом получить , чем получить, потом лечить, а потом и продавать !!!
ЗЫ так рас затронули тему опасности
КОгда подбегаешь к человеку который только что пролетел 60 метров над землей на высоте деревьев , а потом срубил своим телом ветку толще моей ноги... то думаешь -- лучше везти его на своей машигне или вызывать скорую !!!!! А так бывает ! и очень часто из за мелочей !!!
ВСЕ кончил
ЗЫЫ не ну незя же так грусно оставить
Этот тип, а собсно и мой корешь , когда я к нему подбежал , и начал просить шевелить конечностями, заматерился что у него жопа болит т.к. он упал с дерева ! Я был дико рад что у него болит жопа !!!! Но такое бывает на 1 из 100 или даже 1000
Вот теперь точно кончил !
magomax вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 19:57   #30
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от рён
Зачем Вы хвастаетесь тем что прочли…
*Я, хвастаюсь? ! %-) ну-ну…… если я не ошибаюсь данный линк даже в этой ветке повторялся уже и не раз! Как Вы думаете если человек кое-что спрашивает, ему не однократно указывают на направление где это можно найти, он воспользуется этой возможностью? Я думаю да! Так вот для людей которые не видели что данный ресурс советовали раньше, я еще раз напишу, что я его прочел……… может это и субъективное мнение, но на всех 4- страницах написано конечно очень хорошо, приятно читать и все такое, но при всем при этом полезной информации ой как мало….. для меня была только карта проезда на «Поле с коровами» и еще парочку интересных фактов.
Также было подмечено, что много в том числе и между строк…….. написано идите учится к нашим инструкторам без них не как!…. да может и плохо без наставников но я думаю что вполне реально! Что тут нет Людей, которые б научились этому делу самостоятельно, без инструктора? Не поверю!!!!! Есть может их меньше, но они есть!
Цитата:
Сообщение от рён
и снова повторно настырно выкладываете свои тезисы и определения/предположения, которые идут вразрез с написанным? Кому нужно такое "прочел"? Мне? Нет? Вам? ... Перечитайте еще несколько раз...
*…… не ужели….. может просто по разному мыслим? Может с разных сторон смотрим? Может не понимаем друг друга??? (сегодня обязательно прочту еще раз)
Цитата:
Сообщение от рён
Вобщем, если судить по нашей переписке, то выводы напрашиваются следующие: человек слабовменяем, хочет бесплатных консультации (в моем сознании любое обучение влечет за собой некоторую ответственность, в том числе и по большей части моральную), причем не понимает (или не хочет понять) элементарных вещей изложенных в тексте. Применительно к альпинизму, сделав такой вывод, я бы с этим человеком не останавливался даже в одном лагере, чтобы потом не быть ответственным за спасы, в которых я просто ОБЯЗАН БЫ был учавствовать. Так понятней?
*Ваше право так считать! И не кто не будет возражать, это Ваше мнение, всего лишь Ваше!
Цитата:
Сообщение от рён
Так вот, я все еще надеюсь что выводы мои скоропостижны и предварительны, я надеюсь что в реале все не так, что сверхмедленным чтением и ленью Вы не страдаете и что действительно быстро вникните в вопросы, что научитесь кайтингу, полюбите его таким как он есть а не таким каким выдумываете, и сможете мне помочь дополнить мои тексты так, чтобы они становились яснее каждому, чье радужное виденье картинки закрывает глаза на реальнопроисходящие вещи. За сим виртуально прощаюсь, ибо такое времяубиение просто считаю кощунством.
*Все может быть…….. абсолютно все…. Нужно надеется на лучшее иначе смысл жить?!
ПС: Благодарю за проявленное терпение, и надеюсь что все-таки земля круглая
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 20:18   #31
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от magomax
Посему нельзя члевеку сказать--- деньги или равный !!! НА прямую или между строк .. все равно !!!!
2 свин : Читать в интернете ты можешь хоть до упаду. . . Это еще один минус , чем ты больше будешь знать тем опаснее будет станевиться ситуация . потому как ты обязательно в подсознании лееешь мысль , пойду попробую !!! (скажи если я не прав)
*правы на все 100% но пока сдерживаю себя
Цитата:
Сообщение от magomax
Сейчас я точно знаю , лучше ждать, мечтать копить , и потом получить , чем получить, потом лечить, а потом и продавать !!!
*а может все не так уж плохо?
Цитата:
Сообщение от magomax
ЗЫ так рас затронули тему опасности
КОгда подбегаешь к человеку который только что пролетел 60 метров над землей на высоте деревьев , а потом срубил своим телом ветку толще моей ноги... то думаешь -- лучше везти его на своей машигне или вызывать скорую !!!!! А так бывает ! и очень часто из за мелочей !!!
*история улыбнула и в тоже время заставила еще раз подумать!!!
ПС: что думал лучше скорую вызову, чем потом в химчистку машину отправлять (кровавая шЮтка, без обид)
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 20:21   #32
magomax
Любитель
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 132
magomax на пути к лучшему
Стыдно, но скажу правду. . .
он был в моем гидрике, и я сразу подумал что он пован в хлам
Я сразу отогнал эту мерзскую мысль !!! Я думаю она мне ляпнула в голову из за стресовой ситуации !!!
magomax вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 20:30   #33
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от magomax
Стыдно, но скажу правду. . .
он был в моем гидрике, и я сразу подумал что он пован в хлам
Я сразу отогнал эту мерзскую мысль !!! Я думаю она мне ляпнула в голову из за стресовой ситуации !!!
наверно весело опосля анализировать ход мыслей и действий, но в тот момент, наверника, совсем грустно было………
что-то мы отошли от темы…..
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 21:27   #34
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
To Svin
Я точно также как и ты купил такой же кайт и долго учился на нем кататься но научился же !
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2006, 21:29   #35
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Alex
To Svin
Я точно также как и ты купил такой же кайт и долго учился на нем кататься но научился же !
и меня это радует!.......... есть шанс
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 27.03.2006, 07:46   #36
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
Цитата:
Сообщение от рён
Поэтому я специально ДЛЯ ВАС запишу старые добрые кайт-лессоны
удачи!
Видео то что нужно, в нем нашел ответы на 80% своих вопросов.
Теперь осталось дело еще и за практикой, ну это все впереди
Guest вне форума   Цитата 
Старый 27.03.2006, 07:50   #37
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от рён
Поэтому я специально ДЛЯ ВАС запишу старые добрые кайт-лессоны
удачи!
Видео то что нужно, в нем нашел ответы на 80% своих вопросов.
Теперь осталось дело еще и за практикой, ну это все впереди
в смысле, это был я
Svin2108 вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +2.