Крепы Слингшот - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Крепы Слингшот
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 10:15   #1
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Так, для стайлу...объеденил два отчета вы один.
Производитель заявляет, что это некая переходная ступень между ботинком и футстрэпом. Имея достаточно опыта в катании с кайтом в ботинках – полностью с этим соглашусь.
Легко крепятся на доску, множество отверстий в плите дает возможность выставить именно «тот» угол который нужен.
Первое, что ощущается и одновременно является чем–то непривычным – это плотность посадки ноги в тапок. Сильная фиксация вдоль стопы немного сбивает с толку. Но когда ваша доска поедет неожиданно быстрее чем обычно - не удивляйтесь! Благодаря сильной фиксации контроль просто невероятный. В месте с тем, нет блокировки подвижности голени относительно стопы как в ботинке -в джоинтах, гораздо легче, чем в ботах, делать грэбы. Ехать в них, по-началу, непривычно, но, в ботах понепревычнее будет)). На вторую/третью каталку нога уже сама знает как ей удобно стоять в тапке – чувство дискомфорта полностью отсутствует. Не могу сказать что Джоинт помогают лучше резаться. Может быть отсутсвие колебаний которые присущи стопе в обычных футсрэпах и помогает ехать немного острее и четче. Вот, это слово очень хорошо подходит – с Джоинт , доска едет ЧЁТКО!)))
В этих тапках гораздо проще контролировать доску на предельных скоростях - любители фрирайда на ходах оценят!
Толчок сразу станет сильнее – это приятный факт) – опять же, благодаря фиксации стопы. Уборки мягче не станут))), но, и хуже тоже))). Они останутся такими же как и были)). И, я считаю, это одна из главных фишек Джоинт – ноги вылетают из них, когда этого требует ситуация. После, достаточно расстегнуть липухи и заново их затянуть – можно делать это на ходу. Можно также влезть в них не расстегивая липучки, но, как по мне, это не удобно. Приводнения в них четкие, без отдачи в голову)). Джоинт построены на такой же плите как и вэйковые боты СС - упругая пена хорошо амортизирует удары.
Выбирайте четко ваш размер. Возможно, райдерам с невысоким подъёмом стопы, лучше взять размер поменьше – впритык. Не факт, что для Джоинт подойдет ваш старый способ установки падсов с футстрэпами – не стесняйтесь, покрутите их туда-сюда. И будет вам счастье.
А еще они красивые, чо…
поехали дальше:
Я до этого уже катался в ботах, правда с открытыми носками и размером «один на три». Тем не менее неудобств не испытывал ни на кайте ни на лебедке. Не было с чем сравнивать.
Но вот приехали SS RAD. Ветра конечно же нет, но одеть – то все равно нужно)). Предварительно намочив ботинок – обулся. Блин! Они очень удобные – типа упруго, мягко, комфортно.
Еще порадовало, что у бот SS два вида болтов в комплекте: с дюймовой и метрической резьбой.
Прикрутил на доску - красивые)))..
Сначала на доске с вэйковыми плавниками ехать было немного не привычно – постоянно выдавливал заднюю ногу или передавливал доску на точке до полной остановки. Проблема решилась установкой бот глубже внутрь доски по ее ширине. Не стесняйтесь попробовать кучу разных вариантов креплений.
Толчок в них более массивный что ли... Приземы кайфовые))) мягенькие – блягодаря довольно таки толстой подошве внутреннего, сьемного, валенка. Еще очень понравился тот факт, что не при каком раскладе доска не слетит с одной из ног на выталкивании или приводнении)).
Крутка в ботах, как мне показалось, становится чуть более плавной.
Уборки)))):
Я особо не убирался, так...было пару раз, но, думаю, способность правильно групироваться или расслабляться – в зависимости от ситуации – сводит риск травм к минимуму. Одно правда огорчило – это невозможность самому бысро разрулить ситуацию с упавшим в прибой или на песок кайтом, находясь непосредственно в зоне прибоя – отбежать или набежать на змей, увы, не получится.
Расстегивание ботинка в воде в слепую, требует некой сноровки и терпения)))
Шнурки:
Сначала затягивал туго. Небольшая посказка – если валенок затянуть что есть мочи – ратегнуть его потом может быть не просто)). Позже нашел для себя умерено – тугую затяжку)) валенка и такую же для внешнего ботинка, иногда с попусканием верхнего шнурка, что бы голень была чуть свободней. Для джиббинга, думаю, буду распусскать сильно.
Кайтлупы.
Это единственное чего я опасался...
Зря))
Как же сильно можно отдавиться в ботах перед заходом на кайтлуп! И кааак дать!)))
На нормальный выкат с приземамии проблем не было абсолютно. Здесь преимущество ботинок в том, что они позволяют лучше контролировать доску на больших скоростях.
Очень жалко, что пришлось отправить их обратно домой до возвращения(( , но сумка, увы, не резиновая.
Я счастливый обладатель ботинок Slingshot RAD, чего и вам желаю!
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 27.02.2013, 16:32   #2
bonjorne
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 15
bonjorne
вопрос, который не дает покоя с момента появления джойнтов - работают ли они в паре с гидротапками или только босиком?
bonjorne вне форума   Цитата 
Старый 27.02.2013, 16:47   #3
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
тут какая ситуевина - они выбираются под размер ноги.
если выбирать по меньшему - типа чтобы они подходили под ногу полностью затянутые, то слегка их распустив можно будет легко воткнуть тапки.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 27.02.2013, 22:39   #4
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
И меня как подопытного кролика тоже заставил в ботах кататься . И внимательно цинковал с берега .Теперь я понял - для отчета
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 28.02.2013, 20:17   #5
bonjorne
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 15
bonjorne
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
тут какая ситуевина - они выбираются под размер ноги.
если выбирать по меньшему - типа чтобы они подходили под ногу полностью затянутые, то слегка их распустив можно будет легко воткнуть тапки.
понятно что можно взять больше размер джоинтов и воткнуть с тапками. вопрос в том как фиксируется нога с тапками + остается ли способность скинуть доску при необходимости?
с тапками доводилось тестировать?
bonjorne вне форума   Цитата 
Старый 01.03.2013, 00:54   #6
Kitepunk
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Kitepunk
тонким неопреновым носком будет работать, с гидроботами нет
Kitepunk вне форума   Цитата 
Старый 01.03.2013, 01:42   #7
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от bonjorne
с тапками доводилось тестировать?
нет
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 27.03.2013, 16:10   #8
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
к вопросу про джоинты и гидрообувь
https://vimeo.com/62565856
zloilyoha вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +2.