Видео урок "Как тренироваться без травм" от Сальни - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 23.10.2012, 22:46   #1
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
Катание на кайте и тем более, обучение трюкам в кайтбординге, выгодно отличается от других видов экстримального спорта тем, что падения на кайте происходят в воду и проходят мягко и безопасно. Но даже при этом неправильная техника падения может привести к травмам. Поэтому мы выпустили видео урок о том, как падать более правильно и безопасно.
Ваша, кайт школа Heaven7 ))
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 24.10.2012, 09:27   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Гениально ! Спасиб
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 24.10.2012, 12:52   #3
Troyan
Любитель
 
Аватар для Troyan
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 59
Troyan на пути к лучшему
Поучительно!
Как не банально, но ошибки тоже могут быть гениальными. На ровном месте можно сломать лодыжку(на малой воде) и мн.др… Так из жизни может выпасть 1.5 месяца каталки(( Думаю, все из-за того, что пытаешься сделать трюк(прыжок) - в первую очередь, не задумываешься о падениях, группировке тела
p.s. Вот скажи, не мог раньше выложить видео, примерно полтора месяца назад ))
Troyan вне форума   Цитата 
Старый 24.10.2012, 15:49   #4
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
Ну такие вещи приходят с опытом, я когда катаюсь намного больше внимания уделяю выбору места (глубина, препятствия, ветер, чоп ) и только потом концентрируюсь на прыжке. Но это реально приходит с опытом и когда только начинаешь тренироваться требования к месту намного серьезнее, чем у "профиков".
А лодыжку я тоже ломал и был удивлен насколько это легко и быстро происходит. Потом, сразу поменял крепления на доске. Но что случилось уже случилось. Еще удивительно, что вроде бы такой незначительный перелом (даже не гипс а шину ложили), а через четыре года чувствую что правая нога не такая сильная и гибкая как левая. Вот так то.. катайтесь окуратнее)) не делайте кайтлупы на сильном чопе)))
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 24.10.2012, 19:50   #5
Troyan
Любитель
 
Аватар для Troyan
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 59
Troyan на пути к лучшему
- Единственное, что понял, даже если до берега 300-350м и вы приблизительно(так вам кажется) знаете спот, не стоит приземляться на ноги!
А что с креплениями?
можно на этом моменте поподробнее.
Troyan вне форума   Цитата 
Старый 24.10.2012, 20:17   #6
sergio
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Никополь
Сообщений: 39
sergio
Андрей, спасибо большое за полезный и содержательный урок!Ждем новых занятий!Успехов!
sergio вне форума   Цитата 
Старый 25.10.2012, 14:37   #7
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
Цитата:
А что с креплениями?
можно на этом моменте поподробнее.
ну просто когда приземления становятся более жесткими многие крепления не удерживают ногу, причем понимаешь это уже в момент таких приземлений
бывает что падсы из скользкой резины и пятка выскальзывает вперед и нога может вывалится. а бывает петля хорошая по форме, но слишком мягкая, а бывает просто форма петли какая, то странная и плохо облегает ногу
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 25.10.2012, 16:30   #8
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
О ! Так расскажи еще подробнее о подборе падсов и петель ! А то вроде ответил , но ясности не наступило. В общем тема не раскрыта .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 26.10.2012, 06:31   #9
tolik86
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4
tolik86
куда девать руки при падении? опишу ситуацию, при приземлении доска уходит назад (центр тяжести впереди доски) и при приземлении получается закручивает тело в противоход движению. постоянно выставляю руку, чтобы уже в воде компенсировать вращение и не оказаться спиной к кайту. насколько это правильно, переживаю за плечо....
tolik86 вне форума   Цитата 
Старый 26.10.2012, 10:34   #10
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
по поводу креплений тема достаточно индивидуальная, потому что у всех разная форма ноги, и то что мне с моим плоскостопием хорошо держит ногу другому может показаться неудобным
мне нравится когда петля глубокая, и хорошо держит форму(жесткая) чтобы на приземлении когда пятка проскальзывает, петля не скручивалась и держала ногу. жесткость относится не к внутреннему покрытию петли (неопрену) а к каркасу петли, ее конструкции.
некоторые петли хорошо прижимают ногу к падсу, но на приземлении оказываются слишком мягкими чтобы удержать ногу
а по поводу падсов я замечал что многие сильно парятся чтобы падсы были супер толстыми и мягкими, но не обращают внимание на то из чего сделана поверхность педалей. а для меня самым важным кажется то, что пятка на приземлении не должна проскальзывать вперед. ведь в момент удара сила направлена не только вниз, а еще и в сторону. и если пятка скользит по падсе, нога может выскочить со всеми вытекающими....
не знаю как называется то покрытие которое стоит на многих класных падсах, это резина которая как бы немного липнет к коже
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 26.10.2012, 10:39   #11
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
Цитата:
куда девать руки при падении? опишу ситуацию, при приземлении доска уходит назад (центр тяжести впереди доски) и при приземлении получается закручивает тело в противоход движению. постоянно выставляю руку, чтобы уже в воде компенсировать вращение и не оказаться спиной к кайту. насколько это правильно, переживаю за плечо....
я сам часто выставляю руку вперед при падении, но у моего знакомого таким образом вылетело плечо из сустава, так что наверное лучше пускай разворачивает спиной к кайту и падать на спину, так безопаснее и мягче
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 26.10.2012, 10:40   #12
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
Цитата:
куда девать руки при падении? опишу ситуацию, при приземлении доска уходит назад (центр тяжести впереди доски) и при приземлении получается закручивает тело в противоход движению. постоянно выставляю руку, чтобы уже в воде компенсировать вращение и не оказаться спиной к кайту. насколько это правильно, переживаю за плечо....
я сам часто выставляю руку вперед при падении, но у моего знакомого таким образом вылетело плечо из сустава, так что наверное лучше пускай разворачивает спиной к кайту и падать на спину, так безопаснее и мягче, а руки лучше держать на планке
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 30.10.2012, 17:13   #13
DENVER
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 70
DENVER
Cool! Спасибо огромное!!!
DENVER вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +2.