собственный опыт в покупке кайта - Страница 3 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > собственный опыт в покупке кайта
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 17:00   #41
NifiliN
Любитель
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 70
NifiliN на пути к лучшему
имхо большинство народа хочет купить за столько, сколько есть денег (по крайней мере я)
естественно что все хотят катать на модной снаряге - у меня прогресс за 2 года на новой снаряге (на которую тоже года 2 копил) в десятки раз больше чем за предыдущие 5 лет "трамвая" на фиговой снаряге
у меня бабла на то, что хочется практически никогда нет в достаточном количестве, поэтому и ищу варианты за бугром (причем не ибей, можно купить на сейле снарягу в раскрученом магазине с 50% скидкой)
есть ребята которые возят со штатов практически все
недавно знакомому лунаси 2010 обошлась с доставкой и прочими расходами в 400 $
разумеется огромный минус - сроки
по тем же причинам очень много сейловых сноубордов, креп и ботинок и прочей снаряги со штатов
конечно встречаются и жмоты отъявленные, не без этого
была бы возможность - покупал бы снарягу у местных диллеров
+ к примеру про фотографа - у меня практически все средства и уходят на поездки...
не стоит всех под одну гребенку равнять
NifiliN вне форума   Цитата 
Старый 13.07.2011, 10:12   #42
Gen
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Gen
Цитата:
Сообщение от surfman
Как это нет? Вход в кайтинг стоит несколько сотен баксов всего. Это хороший мобильник.
Конечно не совсем комфортный, тоесть это С-ки старые, может и самодельные доски. А как вы хотели? Хотите гибриды - копите больше.
Кто хочет кататся, тот катается....
такое я друзьям не советую, считаю что б/у покупать можно все кроме кайтов (кот в мешке от которого зависит твоя жизнь и жизнь окружающих, да и при первом ударе может уже никогда не взлететь) Старые С-ки считаю, что тоже не подходят новичку. Ведь каждый из нас представляет какое это будет обучение и какую угрозу представляет ученик для окружающих с таким кайтом. К тому же срок эксплуатации таких кайтов тоже минимальный, ведь вы же не пользуетесь презервативом которому 5-ть лет !!!! Поэтому о каких пару сотен идет речь ?
Доска б/у - 400 $
Трапеция б/у - 100$
Гидрик+шмотки+мелочь - 400$
Обучение - 400$
Уже без кайта 1300 $, а ведь хочется хотя бы два
Поэтому если бы новые кайты стоили 500 - 800 , то и выходила бы двушка !!!!
Наверное ты имел ввиду мобильник VERTU
Gen вне форума   Цитата 
Старый 13.07.2011, 11:01   #43
Gen
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Gen
Вот и выходит, что с такой философией у нас кайтингом занимаются старпёры (старі пукани) у которых есть финансовая возможность , а двадцатилетние пацаны, которые за сезон способны выйти на высокий уровень (отсутствует страх перед элементом и заживает всё как на собаке) - в сторонке курят. Будем ждать покращення життя !
Gen вне форума   Цитата 
Старый 13.07.2011, 16:17   #44
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
такое я друзьям не советую, считаю что б/у покупать можно все кроме кайтов
Кто-то сказал хорошую фразу: - Не хочу покупать чужую историю болезни.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 14.07.2011, 08:01   #45
Sum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 66
Sum
Цитата:
Сообщение от Gen
Вот и выходит, что с такой философией у нас кайтингом занимаются старпёры (старі пукани) у которых есть финансовая возможность , а двадцатилетние пацаны, которые за сезон способны выйти на высокий уровень (отсутствует страх перед элементом и заживает всё как на собаке) - в сторонке курят. Будем ждать покращення життя !
Ага, жди...
Не в тему, но...
Философия как раз нормальная! Дорогостоящим хобби могут заниматься те, кто достиг достаточного уровня благосостояния и/или непреодолимого желания этим заниматься. А это редко бывает в 20-ть лет. Пусть папы и мамы покупают детям кайты. Ведь покупают мопеды и автомобили... Кайтинг пока не спорт, спорт-школ на гос. бюджете не будет. Всё удовольствие за свои...
А если денег ограничено, то можно и б.у. и не сразу всё покупать, а постепенно или в кредит. Было бы желание.
По моему опыту - б.у. покупать можно. Лучше - новые кайты прошлых годов, благо отзывов по моделям и возможность пробовать есть. Да - проблемы могут возникнуть, это всегда лотерея. Неужели все ездят на новых автомобилях из магазина? Вторичный рынок снаряги сильно вырос по сравнению с прошлыми годами, так что можно легко найти нормальный вариант, за нормальные деньги.
Было бы желание.
Сорри за не в тему.
Sum вне форума   Цитата 
Старый 14.07.2011, 17:26   #46
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Двадцатилетние пацаны тоже разные бывают . Те кто хотят кататься - катаются . Да и к тому же расходы в кайтинге не заканчиваются на покупке снаряги . Основные расходы кроются в транспорте . Если хочешь кататься , а не понты колотить , то или нужно жить на ветреном берегу или часто ездить . А езда сейчас недешевая.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 15.07.2011, 06:23   #47
Gen
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Gen
Цитата:
Сообщение от Alex
..... нужно жить на ветреном берегу или часто ездить . А езда сейчас недешевая.
- Золотые слова, Юрий Венедиктович ! Поэтому экономия на кайте долларов 500 не помешала бы. Ну да ладно, везде есть положительные стороны. Меньше народу - комфортней каталка ! Было бы здорово, если бы снаряга для виндсерферов дороже стала на 500%.
Фразы "Те кто хотят кататься - катаются" имеют чисто философский смысл, типа "Хочешь быть богатым - будь им !!!" Сам живу по такому принципу.
P.S. а вход в тему дешевеет !!!!!!!!!!!!!!!!! http://obllik.ck.ua/trap/index.htm
Gen вне форума   Цитата 
Старый 16.07.2011, 07:48   #48
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gen
Цитата:
Сообщение от surfman
Как это нет? Вход в кайтинг стоит несколько сотен баксов всего. Это хороший мобильник.
Конечно не совсем комфортный, тоесть это С-ки старые, может и самодельные доски. А как вы хотели? Хотите гибриды - копите больше.
Кто хочет кататся, тот катается....
такое я друзьям не советую, считаю что б/у покупать можно все кроме кайтов (кот в мешке от которого зависит твоя жизнь и жизнь окружающих, да и при первом ударе может уже никогда не взлететь) Старые С-ки считаю, что тоже не подходят новичку. Ведь каждый из нас представляет какое это будет обучение и какую угрозу представляет ученик для окружающих с таким кайтом. К тому же срок эксплуатации таких кайтов тоже минимальный, ведь вы же не пользуетесь презервативом которому 5-ть лет !!!! Поэтому о каких пару сотен идет речь ?
Доска б/у - 400 $
Трапеция б/у - 100$
Гидрик+шмотки+мелочь - 400$
Обучение - 400$
Уже без кайта 1300 $, а ведь хочется хотя бы два
Поэтому если бы новые кайты стоили 500 - 800 , то и выходила бы двушка !!!!
Наверное ты имел ввиду мобильник VERTU
Я еще раз повторюсь. От затрат на кайтинг зависит комфортность. ТОесть если денег мало, а я лично виделел ребят-студентов, которые покупают старые С-ки за 150 баксов и делают самодельные доски, то и обучатся приходится на этом же. Да, для прогресса не то, но всеже хоть что-то.
Раньше, например, небыло гибридов, все учились на С-ках, и стоили они 1300 баксов (самая дорогая кабрина контра 23 метра 1900 кажется). И что?
И того бюджетный вариант:
Доска б/у - 0-150$
Кайт б/у - 150-500$
Трапеция б/у - 50$
Гидрик+шмотки+мелочь - 50-100$
Обучение - 0$
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 18.07.2011, 07:52   #49
tolik86
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4
tolik86
Цитата:
Сообщение от surfman
От затрат на кайтинг зависит комфортность.
И того бюджетный вариант:
Доска б/у - 0-150$
Кайт б/у - 150-500$
Трапеция б/у - 50$
Гидрик+шмотки+мелочь - 50-100$
Обучение - 0$
Я являють таким представителем, возникнет интерес напишу, что да как.
При этом учиться на С никому не советую (нужны хорошие учителя).
Ровно как и смена снаряги на боу, slе - гадость редкосная . моё мнение и не обсуждаеться.
tolik86 вне форума   Цитата 
Старый 19.07.2011, 18:48   #50
Gen
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Gen
Считаю Ваш форум самым актуальным и поэтому предлагаю с его помощью объективно оценить тему кайтинга в Украине. На главной странице проводить еженедельные (-двух, - трехнедельные ) опросы. Считаю, что результаты данных опросов будут интересны людям, для которых кайтинг не просто хобби и стиль жизни, но и работа. К тому же это поможет минимизировать троллинг. Вопросы и рекомендации могут быть разные, например:
1. Сколько стоит Ваш вход в кайтинг (доска, трапеция, гидрик+мелочь, один кайт) ?
- до 500$;
- 500-1000$;
-1000-1500$
- 1500-2000$
- 2000-2500$
- 2500-3000$
- более 3000;
2. Сколько стоило Ваше обучение ?
- 0$;
-100$;
-200$;
-300$;
-400$;
-500$;
-более 500$;
3. Возраст украинского кайтера (сколько Вам лет):
- до 20 лет
- 20-25 лет
- 25-30 лет
- 30-35 лет
- 35-40 лет
- 40 и более
4. Где Вы покупали кайты :
- в магазине;
- у инструктора;
-дилера в Украине ;
- за рубежом (ebay и т.д.);
- сам сшил;
5. Ваш уровень катания:
- учусь трамваить;
- четко трамваю , делаю бекролл ;
- бекролл на разных галсах, высокое олли, прыжок с переводом кайта;
- элементы в анхукт: бекролл, релли, фронтролл, с-бенд;
-более сложные елементы;
- жгу по-полной;
6. Сколько дней в году Вы катаетесь (ориентировочно):
- до 10-ти дней;
- 10 - 20 дней;
- 20 - 40 дней;
- около 60 дней;
- катаюсь очень часто;
Уверен, что кайтеры - это самые честные и порядочные люди, поэтому опросы будет достаточно объективными. Главное, чтобы регистрация на сайте четко работала.
Gen вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +2.