Flexifoil ion 5 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Flexifoil ion 5
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 09:49   #1
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
В 11 году попался мне в руки flexifoil ion 5 10,5м тестировал в условиях солнечного крыма ветер 10-15 метров, кайт очень понравился в связи с чем было принято решение слить старую матчасть и купить ION 5 в 12.5 размере.
катаясь на SS fuel с 5ти стропной планкой очень привык да и в принципе хочет исключить, я называю это АБС шняжки, в виде блочков и прочей Дельта дребедени под куполом и привязать стропы непосредственно к балону.
ION 5 имеет 2 системы расстроповки для 4х стропного варианта и Y образной для 5ти стропной планки, но вот незадача саму стропу они по каким то причинам решили покупателям не дарить.
хочу у знатоков узнать какая длинна 5й стропы от планки до подкупольного Y крепления.
и еще где можно купить или что можно придумать что бы на планку повесить нормальный анхуковый чикенлуп.
omni вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2011, 20:47   #2
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
можеш попробовать поставить пятую стропу такой длины чтобы она была чуть длиннее силовых строп, потом поднять кайт и потихоньку рукой вытягивать слабину пятой стропы. когда она почти натянется, но кайт не будет менять форму станет понятно на сколько ее надо укоротить.
Ну как то так)) я обычно что то подобное делаю если надо вымерять пятую стропу.
А по поводу чикенлупа можно попробовать обратиться к дистрибютору Flexifoil думаю можно просто от AH Pro поставить
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 15.06.2011, 07:03   #3
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
ок с 5й так и попробую наколдавать.
звонил я нашему дистрибутеру в 11 году они на украину вообще ничего от флексов не завозили. не понимаю я честно говоря наш народ, понабрали всякого хлама типа кабрин и фванов, а толковых кайтов не привезли.
еще есть вопрос по планке.
Мне удалось прикупить пару hadlow 08 года, продавали 2 кайта на одной планке, поскольку 13 с планкой достался товарищу, а ион с родной планкой, может кто то знает планка от 5го иона станет на хэдло 08 года?
или от фуйла? правда она у меня в 5ти стропном варианте.
omni вне форума   Цитата 
Старый 15.06.2011, 11:00   #4
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от omni
ок с 5й так и попробую наколдавать.
звонил я нашему дистрибутеру в 11 году они на украину вообще ничего от флексов не завозили. не понимаю я честно говоря наш народ, понабрали всякого хлама типа кабрин и фванов, а толковых кайтов не привезли.
еще есть вопрос по планке.
Мне удалось прикупить пару hadlow 08 года, продавали 2 кайта на одной планке, поскольку 13 с планкой достался товарищу, а ион с родной планкой, может кто то знает планка от 5го иона станет на хэдло 08 года?
или от фуйла? правда она у меня в 5ти стропном варианте.
Я так понял у тебя планка от Fuel есть, пятистропная - поставь её, там минимум перенастроек будет. И вопрос: зачем тебе на этом кайте 5тая стропа????
ASA вне форума   Цитата 
Старый 15.06.2011, 12:26   #5
FlyFish
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 63
FlyFish
Катался с этим кайтом, очень стабильный, сброс тяги хороший, смысл пятой стропы?
FlyFish вне форума   Цитата 
Старый 15.06.2011, 12:35   #6
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
поскольку фуйл был один в размер 11 метров, а ветра у нас весной бывало рвало и до 20 метров, 5я стропа осталась для того что бы в такой ветер я никуда с кайтом не улетел.
то есть для безопасности и не больше.
omni вне форума   Цитата 
Старый 15.06.2011, 12:57   #7
RaphG
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 25
RaphG
Вова - не парься на счет пятой стропы.
Когда новый кайт был в дороге - заказал комплект пятой стропы. Как и ты, для безопасности в условиях сильного ветра.
И что в итоге? Кайт на 4х стропах, страховка зацеплена за вертлюг (он непосредственно перед чикенлупом), ну или в лучшем случае за страховочное кольцо и чикенлуп (с надеждой на отстреливания если удастся дотянутся).
Разумеется в 15 м.с. я крепко подумаю перед тем как так зацепить страховку. Но в условиях обычного ветра 8-10 м. Пятая стропа больше обуза. Имно в современных кайтах она нужна только при условии что она должна поддерживать конструкцию купола. Если еще остались такие кайты.
Могу отдать свой комплект 5 стропы от CORE GTS, за пол цены, если нужно.
RaphG вне форума   Цитата 
Старый 15.06.2011, 13:14   #8
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Тарас дело в том что на этом кайте как раз 5я стропа нагружена! почитай о нем у буржуев поймешь так что она тут не только для безопасности.
Если тебе не нужна с удовольствием возьму хотя бы для пробы, на 4х стропном варианте на прыжке с кайтлупом этот кайт начинает как обычный sle ушами хлопать.
по мимо стабильности у него еще и тяга очень хорошая прыжки как на парашуте прыгаешь и ждешь пока приземлишся)))
omni вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +2.