отломался палец на планке - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > отломался палец на планке
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 07:41   #1
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
отломался палец на планке

Господа гру подскажите из чего соорудить новый палец к планки SS от фуйла 2007 года, там стоял шикарный палец на шарнире, но вот незадача непойми как отломалась нижнее крепление шкива крепившего этот самый шарнирный палец в результате палец просто ушел в подарок дьяволу морскому.
из чего вопрос
1. из чего изготовить?
2. где купить за недорого?
3. как избежать дальнейшего разрешения планки. и установить туда качественный не ломающийся
omni вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2011, 08:03   #2
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
Зачем он те нужен, ты ведь уже анхукет катаеш и спрашивал как мегалупы делать, а для этих задач палец как раз наоборот снимают чтобы не мешал. Это тебе знак от морского дьявола, который увидел как ты мочиш, и решил что ты уже достоин катать без пальца!
SPY вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2011, 09:38   #3
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
хотел бы я на тебя посмотреть в мегалупе без пальца
а нужен для того что бы было все на месте, не кашерно с поломанной планкой катать.
omni вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2011, 10:30   #4
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Я так частенько без пальца мегалуп делаю)))
И нормально.
А вообще это же все го лишь палец Так что не парься!!
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2011, 12:51   #5
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
та не вообще не парюсь, пока примотал палец к трапе так что один на все кайты становится
а из чего же его все же изготовить?
omni вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2011, 13:27   #6
Rosty
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 137
Rosty
Якщо вже такий естет, то можна по принципу петель для віндсерфінгового паруса-шланг з товстою стінкою + кусок шнура плетеного всередину по внутрішньому діаметру підібрати. Чим тугіше зайде тим краще.
Rosty вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2011, 13:27   #7
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от omni
та не вообще не парюсь, пока примотал палец к трапе так что один на все кайты становится
а из чего же его все же изготовить?
Как временное решение я делал из толстой проволки согнутой пополам, обматывал плотно изолентой и ей же приматывал к чикен лупу. Главное проверить что при отстреле все ОК и примотан палец с "правильной" стороны. Возможно проволку после обмотки изоленто придется поломать пополам, чтобы было проще палец фиксировать.
Это самый дешевый вариант, делается за 10 минут Но каждый раз надо проверять, что все ок, перед каталкой.
А вообще, думаю можно купить. Нэш помнится продавали чикенлуаы и пальцы отдельно, например
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2011, 13:48   #8
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
Ты ведь на Фуйле мочишь, нах он те надо, наоборот все будут смотреть на тебя и про себя думать "Омни так крут что катает без пальца"
Палец на фуйле это всеравно что Лунаси у Лентена с ручкой)))
Ну а так если еще не готов без пальца, то иди в Эпицентр, там продаются трубки всякие и подбирай диаметр, также можно зайти в раздел где кабеля продаются, и купить метр кабеля нужного диаметра, он уж точно уже будет и с проволкой внутри и прочный!
SPY вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2011, 14:23   #9
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Я делал из высоковольтного провода в толстой оплетке.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2011, 14:33   #10
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от surfman
Я делал из высоковольтного провода в толстой оплетке.
к петле или изо лентой или липучкой приматывать?
omni вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2011, 15:29   #11
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от surfman
Я делал из высоковольтного провода в толстой оплетке.
Угу, именно об этом я и говорил
Цитата:
Сообщение от SPY
Ты ведь на Фуйле мочишь, нах он те надо, наоборот все будут смотреть на тебя и про себя думать "Омни так крут что катает без пальца"
Палец на фуйле это всеравно что Лунаси у Лентена с ручкой)))
100% для таких кайтиков как фуел... да и вообше для продвинутого катания палец не особо нужен. Его отстутствие, наоборот, больше дисциплинирует и заставляет думать об ошибках
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2011, 18:25   #12
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от omni
1. из чего изготовить?
подрезать у знакомого виндсёрфера старую траплямку - отрезать кусок и всё. будешь в Скадовске дам
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2011, 06:59   #13
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
Цитата:
Сообщение от omni
1. из чего изготовить?
подрезать у знакомого виндсёрфера старую траплямку - отрезать кусок и всё. будешь в Скадовске дам
Спасибо, надеюсь увидимся, пока покатаюсь без пальца буду дисциплинировать себя, анхук на фуйле очень интересно катать.
omni вне форума   Цитата 
Старый 14.05.2011, 14:30   #14
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от omni
Господа гру подскажите из чего соорудить новый палец к планки SS от фуйла 2007 года, там стоял шикарный палец на шарнире, но вот незадача непойми как отломалась нижнее крепление шкива крепившего этот самый шарнирный палец в результате палец просто ушел в подарок дьяволу морскому.
из чего вопрос
1. из чего изготовить?
2. где купить за недорого?
3. как избежать дальнейшего разрешения планки. и установить туда качественный не ломающийся
1. Если шарик не потерялся который вставлен в чикенлуп и через него вставлен палец, то можно вставить и закрутить туда кусок пластиковой трубки с верёвкой например от серфовой траплямки.
2. Купить фирменный, звони - контакты внизу
ASA вне форума   Цитата 
Старый 15.05.2011, 09:42   #15
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Меня спасло следующее решение :
Пошел на базар , купил кусок подходящей веревки и пластиковой трубки. Вставил веревку в трубку , оплавил с одного конца , чтобы закрепить их вместе . Оплавленный конец обмотал плотно и аккуратно водостойкой изолентой ( 3М Scotch ) до такой толщины , чтобы он плотно входил в посадочное место чикенлупа . Вставил в чикенлуп , засверлил тонким сверлом отверстие под шурупы и закрутил два коротких шурупа из нержавейки ( купленных в Эпицентре) с двух сторон. Затем обрезал "палец" по нужной длине.
А если рукоделие не по душе , то просто укрепи каким либо образом "палец" на крюке трапеции . На половину обрезанная виндсерфовая траплямка - самое оно.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2011, 10:06   #16
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Alex
Меня спасло следующее решение :
Пошел на базар , купил кусок подходящей веревки и пластиковой трубки. Вставил веревку в трубку , оплавил с одного конца , чтобы закрепить их вместе . Оплавленный конец обмотал плотно и аккуратно водостойкой изолентой ( 3М Scotch ) до такой толщины , чтобы он плотно входил в посадочное место чикенлупа . Вставил в чикенлуп , засверлил тонким сверлом отверстие под шурупы и закрутил два коротких шурупа из нержавейки ( купленных в Эпицентре) с двух сторон. Затем обрезал "палец" по нужной длине.
Как же я раньше не додумался что можно и такое соорудить! побрел на рынок за трубкой ))))
omni вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +2.