Сноуборд и кайт - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Серф-места и путешествия > Зимние споты. Сноукайтинг. > Сноуборд и кайт
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 09:04   #1
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
Выпал снег ,хочу попробовать покатать на сноуборде.
Скажите пожалуйста ,какие особенности каталки на борде по снегу, от каталки по воде, прыгать не собираюсь , просто потрамваить немного ,ветер обещает виндгуру 4-7 метра, кайт у меня есть 19 метров думаю что хвати.
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 23.02.2011, 09:14   #2
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
Особенности в смысле : закантовка доски, положение райдера на доске, в воде доска немного погружается задней частью , а нос ее над водой, и стоишь на ней немного подогнув ногу ,та что ближе к корме , а та что на носу доски она почти прямая.
А сноуборд ведь не погружаеться в воду , как на нем кантовать край ну и т.д. я просто не катался никогда
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 23.02.2011, 09:28   #3
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
Цитата:
Выпал снег ,хочу попробовать покатать на сноуборде.
Если умеешь катать на сноуборде, проблем не должно быть.
Volya вне форума   Цитата 
Старый 23.02.2011, 09:33   #4
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
вообще никогда не катался на сноуборде , только на доске по воде с кайтом
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 23.02.2011, 09:35   #5
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
... да как кантовать,как обычно,только тут хайбэки помогают. Потом ,от качества покрытия стойка может несколько отличаться.Если борд скользит плохо,естественно, вес тела больше переносится к задней ноге,но при хорошем скольжении,в отличие от воды,нагрузка распределена более равномерно,можно даже передней внимание удилять. Движение на ветер выполняется гораздо проще. Да и вообще,лично у меня с кайтом на сноуборде сразу довольно не плохо получилось. Помню сезон откатал на сноуборде с кайтом,а потом попробовал на сноуборде со склона проехаться,и не тут то было,оказывается я вааще кататься на борде толком не мог. Со склона однозначно сложнее,особенно повороты.
И еще момент,это желательно иметь защиту. В самом начале будет куча падений как на задницу,так и вперед. Бронетрусы и наколенники для меня важные элементы экипа.
vvs вне форума   Цитата 
Старый 23.02.2011, 09:39   #6
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
VVS спасибо
про защиту учту .
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 23.02.2011, 10:24   #7
wertex
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 76
wertex
Цитата:
Сообщение от vvs
... да как кантовать,как обычно,только тут хайбэки помогают. Потом ,от качества покрытия стойка может несколько отличаться.Если борд скользит плохо,естественно, вес тела больше переносится к задней ноге,но при хорошем скольжении,в отличие от воды,нагрузка распределена более равномерно,можно даже передней внимание удилять. Движение на ветер выполняется гораздо проще. Да и вообще,лично у меня с кайтом на сноуборде сразу довольно не плохо получилось. Помню сезон откатал на сноуборде с кайтом,а потом попробовал на сноуборде со склона проехаться,и не тут то было,оказывается я вааще кататься на борде толком не мог. Со склона однозначно сложнее,особенно повороты.
И еще момент,это желательно иметь защиту. В самом начале будет куча падений как на задницу,так и вперед. Бронетрусы и наколенники для меня важные элементы экипа.
полностью согдасен. если есть навыки на кайте, сразу сноукайтинг пойдет. сноубоардинг же требует других навыков.
и про защиту очень верно подмечено.
тоже осваиваю сноукайтинг в этом сезоне.
несколько наблюдений написал здесь
http://www.kitecenter.com.ua/forum/v...95dbee07a60880
wertex вне форума   Цитата 
Старый 24.02.2011, 11:38   #8
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
зимой проще кататся, по крайне мере не тониш и всегда сможешь вернутся, учить так же проще зимой, так что нет там ничего сложного, одевай защиту и вперед.
omni вне форума   Цитата 
Старый 27.02.2011, 16:56   #9
Eugene
Любитель
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 100
Eugene на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eugene с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
только кайт поменьше надо )
Eugene вне форума   Цитата 
Старый 27.02.2011, 17:38   #10
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
...это не факт. например,наша компания,юзает те-же размеры ,что и летом. Более легкое движение по-поверхности съедается бОльшим весом. Борд,крепы,боты,шмотки,защи ты.В итоге веса порядком прибавляется.
vvs вне форума   Цитата 
Старый 28.02.2011, 19:23   #11
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
Cноукайт очень полезный опыт для начинающего особенно не умеющего вырезаться против ветра, более того, учится кайтсёрфингу значительно проще зимой, по снегу это очень просто и быстро. При этом очень важно (даже если предпочитаете на горном спуске лыжи) использовать именно сноуборд!
kiteroma вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +2.