А ЧТО С ЧЕМПИОНАТАМИ? - Страница 6 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Соревнования, кайт-фесты > А ЧТО С ЧЕМПИОНАТАМИ?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 19:44   #101
VVK
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 40
VVK
По поводу сложности трюков можно их распределить следующем образом:
Blind Judge
313
Slim Chance
KGB
mobe
front mobe
Ну опять же это все относительно, кому-то проще научиться KGB, чем Slim Chance, а кому-то наоборот.Поэтому эта градуировка может
изменяться.
Ну а если сравнивать с мировыми соревнованиями, то там действительно без разницы сделал ты Slim или KGB? потому как, одними базовыми перехватами на одну руку, там никого не удивишь, счет уже идет на двойные.И поэтому, чтобы как-то упростить оценки их просто взяли и уровняли.
VVK вне форума   Цитата 
Старый 15.06.2010, 20:26   #102
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от VVK
По поводу сложности трюков можно их распределить следующем образом:
Blind Judge
313
Slim Chance
KGB
mobe
front mobe
Ну опять же это все относительно, кому-то проще научиться KGB, чем Slim Chance, а кому-то наоборот.Поэтому эта градуировка может
изменяться.
Ну а если сравнивать с мировыми соревнованиями, то там действительно без разницы сделал ты Slim или KGB? потому как, одними базовыми перехватами на одну руку, там никого не удивишь, счет уже идет на двойные.И поэтому, чтобы как-то упростить оценки их просто взяли и уровняли.
Полностью согласен с градуировкой и вообще, и хочу напомнить что мы не проводим PKRA (пока) и нам точно нужно договориться что сложнее Slim или Mob например. Потому как могут быть заезды с равным колличеством перехватов и если исключая одинаковые трюки останутся эти 2 то лично я отдам предпочтение Mob как более сложному на мой взгляд.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2010, 12:53   #103
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Вообще и договариваться на мой взгляд не нужно
Это должны делать судьи, судьи которые должны хорошо знать любые моменты и нюансы для объективного судейства и выхода из разных ситуаций сложившихся в ходе соревнований
Спортсмен катает свою программу и выкладывается на 100 % потому что и так понятно что каждый выкладывается по полной и делает все как может, а дальше дело за судьями, но опять же которые имеют понятие о сложности элементов ну и тд....
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2010, 17:09   #104
Dracool
Местный
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Dracool
Пока вы тут оффтопите, произошли некоторые изменения. В частности, календарь соревнований по указанной Вадимом ссылке пропал. Вместе со старой версией сайта федерации. На его месте появился новый с полным отсутствием инфы: http://www.kfu.org.ua/#/services6/corporate-id-3/
Если кто знает, будет ли ивент 24-27 го, пожалуйста, сообщите.
Dracool вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2010, 19:37   #105
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
2 Dracool: Всё очень просто - нужно позвонить Гене и спросить
2 ASA: Попытка судить только по уровню сложности трюка это бальный подход, а в ситуации когда есть несколько спортсменов скажем прыгающих базу на обе руки (а к этому всё идет) но в разных вариациях и последовательности, чаще всего применяется коэфициентный подход где оценка процентно состоит из 1) техническая сложность трюка 2) павер/амплитуда 3) чистота исполнения 4) дополнительные бонусы от судьи за стиль и общее впечатление... где то так.
Техническая сложность обычно имеет наибольшую долю (процент) в оценке, однако наличие других коэфициентов предполагает различные оценки у райдеров выполняющих одинаковую (по уровню тех сложности) программу но с разными павером, чистотой и интенсивнстью.
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2010, 19:47   #106
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Федерация и кайт-клуб "Evolution" подтверждают информацию о том что соревнования будут проведены в Коблево с 24 по 27 июня.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2010, 22:07   #107
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Wakerunner
2 Dracool: Всё очень просто - нужно позвонить Гене и спросить
2 ASA: Попытка судить только по уровню сложности трюка это бальный подход, а в ситуации когда есть несколько спортсменов скажем прыгающих базу на обе руки (а к этому всё идет) но в разных вариациях и последовательности, чаще всего применяется коэфициентный подход где оценка процентно состоит из 1) техническая сложность трюка 2) павер/амплитуда 3) чистота исполнения 4) дополнительные бонусы от судьи за стиль и общее впечатление... где то так.
Техническая сложность обычно имеет наибольшую долю (процент) в оценке, однако наличие других коэфициентов предполагает различные оценки у райдеров выполняющих одинаковую (по уровню тех сложности) программу но с разными павером, чистотой и интенсивнстью.
Судить только по уровню сложности не для меня, считаю что кайтинг становится от этого скушным. В целом полностью согласен с твоей концепцией. Судя по всему ты можешь взять эстафету и посудить следующие или ещё какие-то соревнования.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2010, 22:34   #108
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
Цитата:
Судя по всему ты можешь взять эстафету и посудить следующие или ещё какие-то соревнования
Странно, об этом со мной говорили буквально совсем недавно:)
Я бы с удовольствием, но так как привязан к месту, то реально рассмотрю предложение по участию в судейской бригаде на соревнваниях только на Донузлаве или максимум(по растоянию) Межводном-Оленевке.
П.С. Всё же если у нас есть федерация и даже соревенования с лицензией, хорошо бы чтобы были приянтые правила судейства соревнований в различных видах кайтбординга и соответственно документ их регламентирующий. А может такие правила уже есть? Мож кто подскажет?
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2010, 03:53   #109
Dracool
Местный
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Dracool
На мой взгляд кроме чисто технической сложности трюков(не отрицается их важность) должна оцениваться и зрелищность самого проката. У фигуристов есть такая оценка. Даже двойной супер-пупер перехват в котором рядовой зритель нифига не поймет с точки зрения зрелищности уступает многим олдскульным элементам, выполненным с изрядной долей артистизма. Если думать о развитии кайтинга, как массового вида спорта, он должен привлекать зрителей. От выступления должно оставаться впечатление легкости и задора, а не отпрыганных силовых трюков. Если сравнить Бельмесова и Джексона, то первый тяжеловес, второй порхает как бабочка. Элемент зрелищности нашел свое отражение не только в различии подходов PKRA и KPWT, но и в попытке привлечения к судейству на WTF нашей слабой половины, которая обладает более острым чувством прекрасного . КОнечно, такая практика даст повод говорить о пристрастности итп, однако количество баллов, набранных за "красоту исполнения" как раз может и быть той каплей, которая перевесит чашу весов в случае равного набора сложных трюков.
ВОТ .
Кстати, если таки вернуться к теме. А будет какой-то официальный релиз по 24-27. Я на WWW.TROSTIAN.COM отпиарил акцию и даже со Львова автобус в Коблево собираю на три дня под это дело.. хотелось бы хоть какой-то анонс более официальный, чем пост Вадима чуть выше. Или я что-то не то говорю?
Dracool вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2010, 06:45   #110
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Плинируемые дисциплины - фристайл и гонка. Судейская бригада- три человека.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2010, 08:33   #111
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
а кто судить будет??
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2010, 09:04   #112
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Dracool
На мой взгляд кроме чисто технической сложности трюков(не отрицается их важность) должна оцениваться и зрелищность самого проката. У фигуристов есть такая оценка.
Абсолютно согласен. Иначе соревнования будут никому не интересны , кроме участвующих.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2010, 10:00   #113
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Во время заезда райдер работает только на себя, и на свой результат, а не для утехи зрителя.
Для зрителей можно прыгать во время раскатки или в свободное от заезда время...
Я бы не стал сливать заезд что бы порадовать зрителей, потому что знаю что могу и позже это сделать.
А придумывать сейчас правила заезда для украины это просто глупо, если уже все давно придумано, и решено что у нас система ПКРА и не КПВТ
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2010, 10:18   #114
Kiteam
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Kiteam
Согласен с Мишей
Что касается соревнований в категории "ПРО".
Считаю, что не стоит изобретать велосипед! Есть давно созданная, проверенная и с каждым годом дорабатываемая система оценки ПКРА, по которой по моему мнению и следует судить.
Если мы создадим свою систему, то в итоге просто будем вариться в "своем котле" отдельно от всего мира и наши спортсмены не будут подготовлены для выступлений на Мировом уровне.
Если мы хотим, чтоб в будущем спортсмены, показывали хорошие достойные результаты на Мировом Чемпионате и в итоге даже начали блистать на подиуме, то следует их к этому вести и подготавливать, используя систему оценки ПКРА.
Что касается концепции соревнований в категории "Любители", то здесь уже больше свободы, и можно подобрать тот формат соревнований, который будет нравиться всем.
Kiteam вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2010, 11:33   #115
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
skiper:
Цитата:
Плинируемые дисциплины - фристайл и гонка. Судейская бригада- три человека.
Фристайл будет по категориям?
Volya вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2010, 16:56   #116
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Сайт KFU обновился, вроде по категориям
skiper вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2010, 20:53   #117
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Один из судей- Александр Нименко
Спортивные результаты:
фристайл, 2 место по 5 этапам 2008 года
фристайл, 3 место по 3 этапам 2009 года
Судил соревнования:
Южный ветер 2009
Вольный ветер 2009
skiper вне форума   Цитата 
Старый 20.06.2010, 16:19   #118
yletai
Местный
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: АРКрым
Сообщений: 121
yletai
Цитата:
Сообщение от skiper
Плинируемые дисциплины - фристайл и гонка. Судейская бригада- три человека.
Понятие гонка, какое то размытое. Это что курс рейс, марафон, или так, через плюшки попрыгать?
yletai вне форума   Цитата 
Старый 21.06.2010, 07:30   #119
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Дисциплина для гонки (марафон, курс-рейс или бордер-кросс) будет определена исходя их погодных условий. Приоритетной дициплиной соревнований является фристайл.
skiper вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +2.