Кайтсерфинг в западном Крыму. Оленевка, Межводное, Донузлав - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 23.05.2010, 12:04   #21
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от rover
07-08-09 году я там бывал не смотря на эту вонь, всёже там кайтовая туса и туда приход ездить!!!та при мне человек блевал, после каталки! а девочка с севаса с отравлением в больницу обращалась!!!
а так спот не плохой!!! когда с прищепкой на носу катаеш)))
Блевал - а мож не от воды, а от вечерних посиделок? Я вот тоже в Египте иногда рыбок кормил, говеное Красное Море!
В больницу обращалась или лежала? Одна или люди?
А по теме могу еще сказать, 4 года назад я приехал из Оленевки с женой и ребенком - никто из них не купался в лимане, но в этот же день им настолько стало плохо, что сразу же положили в больницу. Так вот проблема как объяснили врачи с тем, что вроде как при сильно большой температуре в море активизируется какая-то бактерия ну и капец... Причем во всем Черном море это было. Так что я бы не стал все страхи и болезни приписывать лиману.
У меня из учеников только один человек в прошлом году не смог там заниматься, потому как вода очень соленая и он ее много пил на боди драгах. Так да, пришлось ездить на другие споты, пока он не стал на доску, но 1 из 50 это 2% и то, когда ты пьеш воду на обучении. Сейчас он приезжает и катается в лимане без всяких даже вопросов.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 23.05.2010, 17:16   #22
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
В больничке не лежал, но, помню, пару лет назад после каталки в лимане - ночь провел возле белого фаянсового друга. Хотел уже пробку забивать, шоб покатаццо можно было, не пачкая гидрик.
Кстати, вот все хотел спросить - а что все на энтом лимане катаются? Ну, ладно - чайники, это понятно. Я - чайник - и сам на море не полезу. Но вы-то, опытный народ, чего на море не идете?
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 23.05.2010, 17:56   #23
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
А на море флета нету Хотя иногда очень приятно и по волнам катануть, но там где сет по длиннее, а не ебола вместо вейва как на Чёрном. На Азове например в Татарском.
Вот я вырос между Чёрным морем и Днестровским лиманом. По морю прикольно, но тяжеловато, а по лиману , под Будагским, да на флете сказачно и приятно. Одно раздрожает в Днестровском - грязевое дно. Хотя это по проще чем вонь на Оленёвском лимане. Сам там был, но катануть по нему не рискнул И вообще думаю что ребята, что после него рыгали и с отравлениями слегли, перед этим . в безветрие или просто вечерком водовки палёной попили. Хотя лиман вонючий, но есть лиманы и по неприятней - в Тузлах например! Но ма всё равно по ним катаем- а шо делать, когда везде кроме них лёд лежит и катосить охота как безумному. И кстати, все плюются, катосят, но никто не рыгает
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 23.05.2010, 18:42   #24
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
Кстати, вот все хотел спросить - а что все на энтом лимане катаются? Ну, ладно - чайники, это понятно. Я - чайник - и сам на море не полезу. Но вы-то, опытный народ, чего на море не идете?
Кто сказал, что не катаемся, наоборот, жду правильного направления, чтобы выйти на море, морская вода в любом случае поприятнее. Как, например, сегодня, 3 часа каталки на море - супер. Но вот если какие-то новые движения разучивать, то на лимане то не такой чоп и безопасней все-таки...
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 23.05.2010, 21:08   #25
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
В больничке не лежал, но, помню, пару лет назад после каталки в лимане - ночь провел возле белого фаянсового друга. Хотел уже пробку забивать, шоб покатаццо можно было, не пачкая гидрик.
Кстати, вот все хотел спросить - а что все на энтом лимане катаются? Ну, ладно - чайники, это понятно. Я - чайник - и сам на море не полезу. Но вы-то, опытный народ, чего на море не идете?
так это рекламная кампания, там только катают расияне и приезжие которые воду в глаза не видели, а наши пацаны крымские выбирают щелкино межводное дон-узлав. не когда там местных не видал!!!!
rover вне форума   Цитата 
Старый 29.05.2010, 19:15   #26
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
В больничке не лежал, но, помню, пару лет назад после каталки в лимане - ночь провел возле белого фаянсового друга. Хотел уже пробку забивать, шоб покатаццо можно было, не пачкая гидрик.
Кстати, вот все хотел спросить - а что все на энтом лимане катаются? Ну, ладно - чайники, это понятно. Я - чайник - и сам на море не полезу. Но вы-то, опытный народ, чего на море не идете?
там-же флэт
rover вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +2.