Видео отчет о кайте F-One Bandit 3 - Страница 3 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Видео отчет о кайте F-One Bandit 3
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 12:35   #41
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Эд, расскажи лучше как твои кайты зиму переживают.
Есть ли какие-нибудь именно зимние косяки?
P.S. Кто то в гости обещался... а доселе не собрался
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 29.04.2010, 17:13   #42
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
Эд, расскажи лучше как твои кайты зиму переживают.
Есть ли какие-нибудь именно зимние косяки?
Да нормально все переживают... проблем практически никаких. Катаемся до минус 29 (бывает...). Если что и бывает, так это клапана на морозе становятся дубовыми, и легко сломать, если неаккуратно использовать. И вот исходя из практики зимней эксплуатации не нравится, когда один (впускной клапан) узкий и с запорным шариком, а второй (выпускной) широкий. Сдувать зае....шься. Широкий хер вытащишь, а тут шарик мешает.
Ну потом, раздельная накачка зимой конечно не канает вообще. Поэтому Бандит Дос доставался только пару раз - шибко геморройно накачивать отдельно каждый баллон, если есть кайт в ванпампом. А таскать с накачанными поперечными нуегонах. И еще (что касается Бандитов) дипауэрная стропа в пластиковой оплетке на морозе в конце концов трескается. Мне пришлось вообще ободрать.
А то, что кайт лопнет при ударе об землю на морозе полная фигня - ничего ему не будет. Так, что проблема только с клапанами...
Цитата:
P.S. Кто то в гости обещался... а доселе не собрался
Дык у вас холодно чего делать-то? И ветра, как я погляжу маловато. У нас если что, то температура воды +22, а температура воздуха +29 гы...гы...
Цитата:
To Adward:
По поводу нагрузки на планке. Dos 2009 года не пробовал, но могу сказать про 3 Bandit. Планка у него с достаточно умеренной и приятной нагрузкой.
Можешь более детально объяснить свои ощущения для словосочетания, которое ты использовал в своем реплае: "более легкая планка".
Это понятие очень емкое и его можно рассматривать с разных ракурсов.
При обычном катании, при махах кайтом, при разворотах, при катании в передоз, при снятии с крюка, при выполнении элементов анхукт, при перехватах...
Кстати, да... это же действительно понятие для каждого свое...
Я имел ввиду, что планка более легкая при катании, при развороте кайта. Про анхукет и перехваты ничего не скажу, не настолько специалист.
И по поводу липучки на отстреле - тоже согласен, где-то она будет неудобная, а где-то наоборот в кассу.
Цитата:
Другой момент может уже не столь жизненный, но более прагматичный, материальный и практичный. Это потеря чикенлупа.
К примеру у Нобиле после острела есть шанс потерять чикенлуп, такой же шанс есть и с Кайман и многими другими.
Но это уже другая история. Про продев лиша сквозь чикенлуп можно не рассказывать. Это работает, но не все пользуются
Тут уж надо (я так думаю) сначала четко спозиционировать кайт, а потом уже исходя из этой специализации, обсуждать достоинства и недостатки.
Ведь действительно, очень удобный отстрел на Нобиле и пр. может привести к потере чикенлупа при катании в анхукете. Но этот же самый отстрел очень удобен для всех остальных (фрирайдеров)
Цитата:
как-то не отстреливался ни разу в жизни без натяжения.. и как
Так ведь иногда как раз и приходится отстреливаться когда кайт падает вниз (например после неудачного прыжка), ты понимаешь, что сейчас в зоне тяги будет большая плюха и отстреливаешь.
Цитата:
я понимаю в этом случае на любом кайте легче чикен скинуть.
А как скинуть чикен, если он зафиксирован пальцем?
Adward вне форума   Цитата 
Старый 29.04.2010, 18:45   #43
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от Adward
Ну потом, раздельная накачка зимой конечно не канает вообще. Поэтому Бандит Дос доставался только пару раз - шибко геморройно накачивать отдельно каждый баллон, если есть кайт в ванпампом. А таскать с накачанными поперечными нуегонах. И еще (что касается Бандитов) дипауэрная стропа в пластиковой оплетке на морозе в конце концов трескается. Мне пришлось вообще ободрать.
Ну на 3 наконец-то для тебя сделали ван памп и тонкий сосок без шарика А по поводу оплетки прикольное замечание... Это минус всех кайтов с пластиковой оплеткой центральной веревки или только ДОСа?
Цитата:
Дык у вас холодно чего делать-то? И ветра, как я погляжу маловато. У нас если что, то температура воды +22, а температура воздуха +29 гы...гы...
Это ГДЕ??? В Омске что ли? И это нормально?
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 29.04.2010, 19:21   #44
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
Это минус всех кайтов с пластиковой оплеткой центральной веревки или только ДОСа?
Я думаю для всех. На Кабринах такая же хрень - оплетка трескается на морозе. Производителям впору советовать делать арктический вариант кайтов, шоб без всяких пластиковых оплеток, чисто веревка. Да и пальцы ломаются практически у всех. На морозе хрен согнешь. Кстати, на новом Бандите палец хороший, не сломается, еще хорошо, что палец чикенлупа можно спокойно повернуть в сторону, чтобы не мешался в анхукете.
Цитата:
Это ГДЕ??? В Омске что ли? И это нормально?
ХЗ нормально или нет, но нам нравится , в Новосибирске (600 км от нас) народ на лыжах катается, а мы прям как на югах.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 29.04.2010, 21:50   #45
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
Тит поменял трубочку оплетки ДОСа за ХХ грв и NN мин.
Если руки прямые и голова с плеч...
ren вне форума   Цитата 
Старый 30.04.2010, 02:48   #46
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
Тит поменял трубочку оплетки ДОСа за ХХ грв и NN мин.
Если руки прямые и голова с плеч...
Поменять можно без проблем, вопрос надо ли? Я оставил дипауэрную стропу без оплетки, так удобнее.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 30.04.2010, 06:52   #47
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Adward
Цитата:
Тит поменял трубочку оплетки ДОСа за ХХ грв и NN мин.
Если руки прямые и голова с плеч...
Поменять можно без проблем, вопрос надо ли? Я оставил дипауэрную стропу без оплетки, так удобнее.
100% оплетка облазит везде, да зимой поскольку кайт в основном сухой для его целосности необходимо не докачивать кайт где то на 1/3 или даже больше от летней нормы, если кайт перекачать при хорошем ударе об снег задубевшие соски очень шустро отлетают. Еще заметил на зиму было бы неплохо придумать какую ни будь мазь на дипауэрную веревку, когда катаешся летит снег она обледеневает и начинает кашлатится немного, не смертельно но и не приятно. Катались и в -20 и в 0.
omni вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +2.