Люди читайте матчасть ! (касается в основном новичков) - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 24.09.2009, 18:59   #1
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Люди читайте матчасть ! (касается в основном новичков)

Вернулся с мегапрогноза на Щелкино, подробный отчет будет позжее)
катало людей не много, тел 5 одновременно со сменой кадров.
дуло до 15 метров
на споте были замечены Краб, Сашенков парочка Одесситов, и еще куча народа которых не помню имен но вижу частенько
так же на воде было не мало личностей которых я не знаю
ТА ВОТ про этих личностей, ТАВАРИЩИ РАЙДЕРЫ и их УЧИТЕЛЯ ! рассказывайте своим ученикам элементарные правила расхождения на воде, был удивлен весьма уверенно чувствующих себя на воде людей, но млять катаются сука как паравозы на рельсах
ОНО несется ... и хер знает что делать когда на встречу едет кто то другой или вообще рядом, я уже молчу что кто прав при каком галсе, но элементарно мля опустить кайт находясь ниже по ветру.. хер там, сука наоборот задрал его в зенит и я не такая жду трамвая.. и что хоч то и делай с ним...
и таких там полный вагон, тупо табун невменяемых райдеров которые на споте катают как сами на воде...
аминь
Ice вне форума   Цитата 
Старый 25.09.2009, 05:56   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
А стропорезы , думешь, придумали для безопасности ?
нееее для таких вот тящело врубающихся личностей вернее для их строп
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 25.09.2009, 06:31   #3
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
тема актуальная 100% предлагаю всех учителей принудительно заствлять а то и пиздить за то что не рассказывают такие вещи!
А таких райдеров к сожалению сейчас шо грязи, снаряги накупила а правила поведения не выучили.
Афтар поддерживаю!
omni вне форума   Цитата 
Старый 25.09.2009, 07:05   #4
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Ice
ОНО несется ... и хер знает что делать когда на встречу едет кто то другой или вообще рядом, я уже молчу что кто прав при каком галсе, но элементарно мля опустить кайт находясь ниже по ветру.. хер там, сука наоборот задрал его в зенит и я не такая жду трамвая.. и что хоч то и делай с ним...
Недалеких и самоуверенных везде хвататет. Главное - дать им знать свою точку зрения. Нужно было сказать ему все что думаешь в любой форме. Просто хотябы обратить внимание.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 25.09.2009, 13:06   #5
Sum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 66
Sum
На Вольном Ветре была та же петрушка... Сначала я думал что это случайно... Потом понял что народ даже не подозревает, что правый галс имеет преимущество и снарягу им свою не жаль...
Sum вне форума   Цитата 
Старый 25.09.2009, 20:25   #6
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
На снежном склоне таких ездюлей называют ЛОМ - хотя сам по этой же ЛОМовой причине на отечественные склоны и не езжу - здоровье дороже. О том, что ЛОМы творят на склонах можно читать неделю. Так вот жаль, что подобные кренделя появляются всё чаще на кайт спотах... Считаю, что присекать (все методы хороши, так как народ тоже разнообразный) надо сразу, пока это не стало массовкой - потом поздно будет! С ЛОМами справится не могут, потому как половина мажоры, а вторая половина синяя.
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 26.09.2009, 06:34   #7
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от omni
тема актуальная 100% предлагаю всех учителей принудительно заствлять а то и пиздить за то что не рассказывают такие вещи!
А таких райдеров к сожалению сейчас шо грязи, снаряги накупила а правила поведения не выучили.
Афтар поддерживаю!
Те кто учился в нормальных школах ведут себя нормально на воде, этим страдают 99% самоучек, при том научиться кататься не так сложно, а вот выполнять примитивные правила на воде и берегу им в западло.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 26.09.2009, 08:16   #8
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от omni
тема актуальная 100% предлагаю всех учителей принудительно заствлять а то и пиздить за то что не рассказывают такие вещи!
А таких райдеров к сожалению сейчас шо грязи, снаряги накупила а правила поведения не выучили.
Афтар поддерживаю!
Не слишком много предлагаете? В основном правила не соблюдают самоучки, которые считают, что достаточно научиться ездить, а техника безопасности, правила расхождения и т.п. - это им нафиг не надо, правда до первого "случая".
Есть конечно не большой процент инструкторов не уделяющих этому внимания, но в основном проблема в тех кто учился сам или учили друзья, только научившиеся кататься...
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 28.09.2009, 07:46   #9
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от unisurf
Цитата:
Сообщение от omni
тема актуальная 100% предлагаю всех учителей принудительно заствлять а то и пиздить за то что не рассказывают такие вещи!
А таких райдеров к сожалению сейчас шо грязи, снаряги накупила а правила поведения не выучили.
Афтар поддерживаю!
Не слишком много предлагаете? В основном правила не соблюдают самоучки, которые считают, что достаточно научиться ездить, а техника безопасности, правила расхождения и т.п. - это им нафиг не надо, правда до первого "случая".
Есть конечно не большой процент инструкторов не уделяющих этому внимания, но в основном проблема в тех кто учился сам или учили друзья, только научившиеся кататься...
ага насмотрелся я на на самоучек с инструкторами, инстроктор стоит в носу кавыряеться а ученика по всему берегу уже размазывает, а то что это не повально я и не говорил, есть и добросоветные учителяа что касаеться обучения до 2х галсов вдоль косы на донузлаве, уже само за себя говорит кого эти учителя выпускают из своих школ. Да и вообще все кричат о безопасности, а сами тупа сидят и ждут чтоб бабулесов побольше срубить да массу через себя перегнать, а в итоге качество обучения 0. По поводу много не много я по крайне мере за это деньги не беру.
omni вне форума   Цитата 
Старый 30.09.2009, 07:23   #10
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от omni
ага насмотрелся я на на самоучек с инструкторами, инстроктор стоит в носу кавыряеться а ученика по всему берегу уже размазывает, а то что это не повально я и не говорил, есть и добросоветные учителяа что касаеться обучения до 2х галсов вдоль косы на донузлаве, уже само за себя говорит кого эти учителя выпускают из своих школ. Да и вообще все кричат о безопасности, а сами тупа сидят и ждут чтоб бабулесов побольше срубить да массу через себя перегнать, а в итоге качество обучения 0. По поводу много не много я по крайне мере за это деньги не беру.
Ды и я с Вас вроде денег не брал, когда "подвозил" с обратной стороны Оленевского лимана
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 30.09.2009, 08:52   #11
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
было дело, та я вроде никому и не мешал да и кайт между строп или как либо по другому никому досих пор не закинул, а речь вроде как об этом, а вот такие ученики мне между строп кайты закидывали. В общем вернемся к теме а не к личностям.
omni вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +2.