WindsurfCamp- Обучение виндсерфингу в Египте. - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Виндсерфинг > Мероприятия > WindsurfCamp- Обучение виндсерфингу в Египте.
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 07:57   #1
serg
VIP-персона
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 25
serg на пути к лучшему
WindsurfCamp- Обучение виндсерфингу в Египте.

WindsurfingCamp - новая система обучения виндсерфингу.
При поддержке клуба “ windrider” и станции “Дача” на берегу красного моря, и золотого пляжа Эль-Тура на станции серфовая Дача, с 5 октября - по 20 ноября будет проходить виндсерф лагерь под руководством Гунько Сергея, Укр 69 ( победитель чемпионата России по фристайлу 2008) который уже на протяжении трех лет обучает по системе “WindsurfCamp” виндсерферов любого уровня, глиссированию, выполнению различных элементов фристайла, и катанию на волне.
Целью обучения является – поднятие вашего уровня катания настолько, чтобы чувствовать себя комфортно, без боязни и страха, в любых условиях, и получать удовольствие от проведенного времени на воде
В течение всего курса обучения каждый день в 9-30 утра будет проходить утренняя зарядка (Йога) вместе с вашим тренером, а вечером заминка после проведенного дня на вожде.
Система обучения.
В первую очередь мы учитываем индивидуальные способности каждого человека, и уровень катания всех учащихся. По этому, в самом начале курса, мы оцениваем ваш уровень катания и совместно вырабатываем план тренировок. Исходя из результата, мы систематизируем, исправляем, дополняем, дальнейшую программу обучения.
Максимальная группа 4 человека ( такое количество поможет инструктору донести до каждого ученика информацию, и всем уделить нужное количество времени).
Основываясь на ваших текущих навыках, вы попадаете в одну из трех групп:
Начинающий - (пре-глиссирование или не уверенное глиссирование и хождение в петлях.).
Средний - (глиссирование в петлях и трапеции, водный старт, попытки поворотов «фордевинд» и т.д.),
Продвинутый - (уверенное глиссирование, уверенные повороты, попытки выполнения элементов современного фристайла).
После того как мы определили дальнейшую программу обучения начинаются тренировки.
Расписание тренеровочного дня:
1) 9-30 разминка ( 45 минут)
2) 11-00 подбор и настройка оборудования для различных условий и стили катания (набивка паруса, положение гика, трапеционных шкотиков, петель, шарнира, плавника, подбор доски и т.д.)
3) Теоретическая часть на берегу на тренажере ( закрепление навыков, развитие мышечной памяти, для выполнения того элемента который изучается)
4) Выход на воду и начало тренировки ( инструктор всегда находится рядом с вами в воде, или на берегу, подсказывая что нужно делать)
5) Съемка на камеру поможет ускорить процесс обучения.
6) Перерыв на обед
7) Продолжение обучения.
8) Вечером разбор полетов ( просмотр отснятого за день видео )
9) Заминка после тренировочного дня 20-30 минут.
Тренировки будут проходить 3-4 часа в день, что поможет быстро освоить технику и элементы которым вы будете обучаться.
Оборудование и снаряжение.
В стоимость наших услуг прокат оборудования и снаряжение не включены . Обычно мы проводим наше обучение в местах где есть подобные услуги и у нас существует договоренность с соответствующим серф-центром.
В этом случае вы можете:
— использовать оборудование предлагаемое в прокате, по месту проведения лагеря. Для этого вам нужно заранее (не менее чем за нелделю) сообщить нам по какой программе вы хотели бы заниматься , на каком оборудование катаетесь комфортно и т.д. Для того чтобы мы могли оговорить это с прокатом и предложить вам варианты.
— использовать свое оборудование. В этом случае вы опять же должны заранее нас уведомить о выбранной программе и, какое оборудование у вас есть.
Стоимость обучения виндсерфингу составляет:
250 евро неделя.
10 дней 300 евро.
2 недели 400 евро
Подробней о станции «Дача» и оборудовании которое выдается в прокат вы можете прочитать на сайте: www.katalka.ru
А для тех людей кто устал от города, рекомендуется прочитать вот эту ссылку: http://www.katalka.ru/summer_art/page_marabou/
По всем вопросам выбора программ и бронированию отеля и оборудования, или за более детальной информацией пишите нам на wind_camp@mail.ru
serg вне форума   Цитата 
Старый 25.09.2009, 13:40   #2
serg
VIP-персона
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 25
serg на пути к лучшему
Не кто не хочет повысить свой уровень катания??? жаль
serg вне форума   Цитата 
Старый 25.09.2009, 14:00   #3
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Серый, ты как бы чутка форумом ошибся.
Вот ты пишешь: "Средний уровень - глиссирование в петлях и трапеции". Это не тот спорт В этом спорте наоборот - глиссирование в петлях и трапеции это начальный уровень, и лишь с ростом мастерства люди учатся кататься без петель и трапы.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 25.09.2009, 14:24   #4
serg
VIP-персона
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 25
serg на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
Серый, ты как бы чутка форумом ошибся.
Вот ты пишешь: "Средний уровень - глиссирование в петлях и трапеции". Это не тот спорт В этом спорте наоборот - глиссирование в петлях и трапеции это начальный уровень, и лишь с ростом мастерства люди учатся кататься без петель и трапы.
Да я не ошибся, все кайтеры потенциальные серферы, и наоборот
Да я знаю как на кайте катать сам прыгаю в анхуке
serg вне форума   Цитата 
Старый 25.09.2009, 14:47   #5
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от Serg
Да я не ошибся, все кайтеры потенциальные серферы, и наоборот
нее... ошибаешься, наоборот да, все серферы это потенциальные или лучше сказать будущие кайтеры... а на оборот не бывает
Ice вне форума   Цитата 
Старый 25.09.2009, 14:56   #6
serg
VIP-персона
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 25
serg на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ice
Цитата:
Сообщение от Serg
Да я не ошибся, все кайтеры потенциальные серферы, и наоборот
нее... ошибаешься, наоборот да, все серферы это потенциальные или лучше сказать будущие кайтеры... а на оборот не бывает
Не всегда это так, я например на винсерфинге катался, а потом на кайте а знаю много таких людей которые начали с кайта
Может ктота хочет совместить, покатал на кайте и на виндсерфинге приедит ко мне
serg вне форума   Цитата 
Старый 25.09.2009, 15:09   #7
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от Serg
а знаю много таких людей которые начали с кайта
а я даже о таком не слышал
Ice вне форума   Цитата 
Старый 26.09.2009, 05:54   #8
serg
VIP-персона
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 25
serg на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ice
Цитата:
Сообщение от Serg
а знаю много таких людей которые начали с кайта
а я даже о таком не слышал
Ну вот так вот бывает:-))) так что народ, те кто желает продолжить свое обучение виндсерфингу,пришите!
serg вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +2.