Lou Wainman ( Лу Вейнмен) - живая легенда . - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 27.07.2009, 11:02   #1
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Lou Wainman ( Лу Вейнмен) - живая легенда .

Говорят , пишут , показывают обычно людей шоубизнеса ( Хедлоу , Лентен , Пулида и тп ) Это закономерно - ведь их "двигают" реламодатели. Это не умаляет достоинств райдеров , но все же хотелось бы обратить внимание на райдеров не попавших в жернова барыг рекламодателей. Большое количество райдеров делают трюки не хуже "звезд" , а иногда и лучше.
Lou Wainman ( Лу Вейнмен) - пионер кайтсерфинга , самый креативный райдер всех времен и народов . Думаю , что именно он принес в кайтсерфинг большинство современных трюков , многие из которых стали обязательными на соревнованиях всех типов. Он принципиально не учавствовал в соревнованиях. Он тестировал абсолютно все концепты , включая те , которые вообще не должны летать и серфить Очень общительный и доброжелательный человек. Наверное самый известный и любимый человек в старейших серферских кругах.
Его считают основателем newschool в кайтсерфинге.
Вобщем знакомтесь :
http://www.youtube.com/results?searc...rch_type=&aq=f
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 27.07.2009, 15:16   #2
thecell
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Evpatoria
Сообщений: 49
thecell
Блин крутой чувак!!! посмотрел его видео за 2000-2001 годы. Он тогда уже лупил не хуже теперешнего хэдлоу:)
thecell вне форума   Цитата 
Старый 27.07.2009, 15:29   #3
thecell
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Evpatoria
Сообщений: 49
thecell
ахренеть )))
thecell вне форума   Цитата 
Старый 27.07.2009, 16:13   #4
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
ИМХО, пальцем в небо.
На сегодня уже не понятно с чем ВАЙНМАН ассоциируется больше - с человеком или с кайтами. БАРЫЖИМ ВСЕ!!! )
А то что на УА (впрочем, как и РУ сегменте) традиционно по прошествию 10-15 лет о чем-то внезапно узнали, то "родину, сынок, не выбирают" (с)
/не мой/
Возрадуемся, вопсчем
ren вне форума   Цитата 
Старый 27.07.2009, 17:12   #5
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от ren
ИМХО, пальцем в небо.
На сегодня уже не понятно с чем ВАЙНМАН ассоциируется больше - с человеком или с кайтами. БАРЫЖИМ ВСЕ!!! )
А то что на УА (впрочем, как и РУ сегменте) традиционно по прошествию 10-15 лет о чем-то внезапно узнали, то "родину, сынок, не выбирают" (с)
/не мой/
Возрадуемся, вопсчем
95% кайтеров появилось за последние 2-3 года . Разумеется большинство и не слышали ничего о пионерах. Лу Вейнман и ему подобные не сходили с обложек журналов 5 лет назад , не вечно же им там тереться. Этот топик несет "общеобразовательную" цель . Я Вспомнил Лу потому что читал о нем больше чем о других , ну и он действительно был ярче всех . Хотя тогда было немало ярких и одиозных личностей в кайтинге : Elliot Leboe , Flash Austin, Cory Roeseler, Adam Koch, Bertrand Fleury, Chris Gilbert, Chuck Patterson, John Amundson, Ben Wilson , Martin Vari . Но как говорится - не все пионеры стали звездами .... Лично мне еще нравились Bertrand Fleury и Chuck Patterson .
А теперяшний шум на российских сайтах , связанный с Лу - дело рук барыг ( снова же )
Кто припомнит еще яркие имена ?
Введите вешеперечисленные имена на http://www.youtube.com и наверняка будете удивлены
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 27.07.2009, 17:18   #6
thecell
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Evpatoria
Сообщений: 49
thecell
я смотрю на кайтсру появились уже его кайтики)
thecell вне форума   Цитата 
Старый 27.07.2009, 17:22   #7
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от thecell
я смотрю на кайтсру появились уже его кайтики)
Это скорее кайтики Mark Tylicki ( хитрый поляк, финансист и организатор ) . Это он всю кашу замутил . А Лу как лицо этой фирмы ну и промоутер - нужно на старость зарабатывать.
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +2.