Что значит уметь кататься на кайте? - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Обучение кайту, стили и трюки > Что значит уметь кататься на кайте?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 15:36   #21
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xatab
Вот нашёл, вроде нечё-так написано
http://www.kitesurf.ru/lib/sov/safety06fka.phtml
зы: реклама не оплачена
Там написано
Цитата:
Практикуйся ЗАПУСКАТЬ И ПРИЗЕМЛЯТЬ КАЙТ "ОТЦЕПЛЕННЫМ"
Мне кажется, что это давно устарело и никто так не делает.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 11.06.2009, 18:47   #22
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Ладно дорогие друзья мир вам всем и шалом в дом ваш, Я думаю тут все друг друга поняли, и сделали выводы по поведению на воде и суше!!!
rover вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2009, 13:24   #23
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
На счет выкупа/аренды территории - это к сожалению и приводит к тому что появляются выпады это мое, либо плати денужку и тогда катай, если приехал с пляжниками которые будут просто тутже глазеть тогда тоже плати денужку за них, я не буду называть место- но такое на украине уже есть. Я не критикую, я лишь пытаюсь дать понять что если арендовать/выкупать место- то это бабло как не крути надо отбивать. Так что более разумно быть мобильными и не привязываться к месту обучения
ks вне форума   Цитата 
Старый 27.06.2009, 23:39   #24
Dracool
Местный
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Dracool
Какой-то неприятный осадок от темы...
Не знаю, как посетителям сайта, но лично для меня такие люди, как Саблин, Соловейкин, Молодцов, Кира Черенков и даже(не шучу:)) Любимов будут всегда стоять на ступеньку выше.Несмотря на то, что большинство из них младше по возрасту, я всегда буду на них смотреть снизу вверх. Чего и Вам советую. Школ много, талантов много, но есть люди, которые вносят вклад в то дело, с которого многие потом кормятся. Они имеют право и должны определять культуру этого вида спорта. Катание с риском повредить себя и окружающих в эту культуру никак не вписывается.
Dracool вне форума   Цитата 
Старый 28.06.2009, 12:06   #25
Ахав
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Brooklyn , NY
Сообщений: 37
Ахав
Цитата:
Сообщение от rover
Складывается впечатление окайтенге в крыму;
1 ты умееш кататься если ты прошол обучение только в школе севастополя,ты умееш делать перехваты и остальные трюки.А если ты любитель учился гдето на стороне у других людей(школе) и если они ещё и в соре с севастоплшколой , то ты лох ,лузер, сидар, пидар и так далее, а особенно это не приятно когда это говорят в присуствии твоей девушки какойнибудь мистер умейка подчеркиваю. который обучает на дон-узлаве
2.А ещё ты не умееш кататься если ты купил оборудование тоже не у севастоплшколы а гдето на стороне и дешевле. то всё на тебе тоже черное пятно.
Вообщем чуть чуть гнилью и барыгами попахивает всё это дело,а может я и ошибаюсь. Но имею право на своё мнение.
Хотелось бы уважения к любителям и простому люду .
А МИСТЕРА УМЕЙКУ ПРОШУ НЕ ОРАТЬ ПРИ ДАМАХ НАДУМАННЫЕ И НЕ ОБАСНОВАНЫЕ РЕЧИ В СТОРОНУ ОБЫЧНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ.
А ИМЕНА И НАЗВАНИЯ ШКОЛЫ Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ НАЗЫВАТЬ.
ВОТ КАК КУПИТЕ СЕБЕ ЛИНИЮ ПЛЯЖА, ТАК И БУДЕТЕ СЕБЕ ТАМ ИГРАТЬ В СВОЕМ МИРКЕ СУПЕРМЭНОВ!!!!!!
ЧУВАК А НЕ ПО ХЕРУ ,ШТО ЧЕ ДУМАЕТ ,о тебе ,или обо мне, или о ком то еще, все знают што школы для детей и женщин ,не принимай близко к сердцу ,посмотри фильм НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ, учись и катайся в удовольствие ,А БАРЫГИ БУДУТ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. пы.сы у многих инструкторв ,кстати , нереально развит комплекс неполноценности, так што как сказал Иисус ,сильные должны нести на себе немощи слабых.Вот такая вот ,картина.Rover,покажем БАРЫГАМ ,што человеческий дух еще жив.ААААААААААААААААААААА ААА
Ахав вне форума   Цитата 
Старый 28.06.2009, 12:59   #26
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
УПЪЕМ СИБЯ АП СТЕНУ !!!
--
мужики
ren вне форума   Цитата 
Старый 28.06.2009, 13:26   #27
Ахав
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Brooklyn , NY
Сообщений: 37
Ахав
Цитата:
Сообщение от ren
УПЪЕМ СИБЯ АП СТЕНУ !!!
--
мужики
не, не об стену ,об инструктора p.s Сотни вьетнамцев незаконно проживают в Украине
Ахав вне форума   Цитата 
Старый 28.06.2009, 13:40   #28
Ахав
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Brooklyn , NY
Сообщений: 37
Ахав
Цитата:
Сообщение от omni
Цитата:
Сообщение от Fuligan
А по поводу обучения у нас мы никого незаставляем кто хочет тот сам идет и кайт который ты купил в Украину мы завезли и т.д. и т.п. ...
а у меня вообще сложилось такое впечатление что, всякие школы и прочие обучатели, считают своим долгом навязать услуги обучения, имхо считаю занятие кайтингом делом свободным и не регламентированным никакими законами и постановами, и к самоучкам должен быть воообще положительный подход, потому как больше чем самоучка никто не сможет от прапогандировать кайтинг, ДРУЗЬЯ ПОЙМИТЕ САМОУЧКА ВАШ ХЛЕБ НЕ ЗАБИРАЕТ, ВАШ ХЛЕБ ЭТО ТУРЫСТЫ КОТОРЫЕ УВИДИЛИ ЗМЕЯ. и вообще раз вы инструктора продам идею, ставитя рядом с собой флаг чтоб было видно, а кайтер самоучка будит всех к вам слать потмоу как не интересное ему когото на своей снаряги учить!
лучше флаг держать в руках, затем идет барабанщик ,и еще медаль ,нужно повесить медаль тому кто держит флаг. и сбрить хлипкую бороденку(єто Антон дописал не я)
Ахав вне форума   Цитата 
Старый 28.06.2009, 13:46   #29
Ахав
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Brooklyn , NY
Сообщений: 37
Ахав
Цитата:
Сообщение от Fuligan
Цитата:
Сообщение от omni
Цитата:
Сообщение от Fuligan
А по поводу обучения у нас мы никого незаставляем кто хочет тот сам идет и кайт который ты купил в Украину мы завезли и т.д. и т.п. ...
а у меня вообще сложилось такое впечатление что, всякие школы и прочие обучатели, считают своим долгом навязать услуги обучения, имхо считаю занятие кайтингом делом свободным и не регламентированным никакими законами и постановами, и к самоучкам должен быть воообще положительный подход, потому как больше чем самоучка никто не сможет от прапогандировать кайтинг, ДРУЗЬЯ ПОЙМИТЕ САМОУЧКА ВАШ ХЛЕБ НЕ ЗАБИРАЕТ, ВАШ ХЛЕБ ЭТО ТУРЫСТЫ КОТОРЫЕ УВИДИЛИ ЗМЕЯ. и вообще раз вы инструктора продам идею, ставитя рядом с собой флаг чтоб было видно, а кайтер самоучка будит всех к вам слать потмоу как не интересное ему когото на своей снаряги учить!
Дело в соблюдении безопасности !!! причем тут туристы и мы у когото что - то забераем? Невпервой rover так ведет себя на воде.
COLAMITAS VIRTUTIS OCCASIO
Ахав вне форума   Цитата 
Старый 29.06.2009, 06:08   #30
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
народ включите мозги, сайт не только вы читаете! какой нибуть чел решивший заняться кайтсерфингом вдохновится идеей самообучения, в прцесе чего покалечит себя, или тебя, или меня, или не бай бог ребенка где нибуть на твоем любимом споте и что тогда? на кайтера будут смотреть не как "крутого чувака который делает всякие трюки" а как на животное опасное, а значит подлежащее полному уничтожению! и ни кто не будет разбираться в том умеш ли ты и безопасный ли ты, устребление будет поголовным!
kiteroma вне форума   Цитата 
Старый 29.06.2009, 18:20   #31
Ахав
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Brooklyn , NY
Сообщений: 37
Ахав
Цитата:
Сообщение от kiteroma
народ включите мозги, сайт не только вы читаете! какой нибуть чел решивший заняться кайтсерфингом вдохновится идеей самообучения, в прцесе чего покалечит себя, или тебя, или меня, или не бай бог ребенка где нибуть на твоем любимом споте и что тогда? на кайтера будут смотреть не как "крутого чувака который делает всякие трюки" а как на животное опасное, а значит подлежащее полному уничтожению! и ни кто не будет разбираться в том умеш ли ты и безопасный ли ты, устребление будет поголовным!
все верно!!!! мы все умрем.
Ахав вне форума   Цитата 
Старый 29.06.2009, 19:03   #32
kokos
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Sevastopol
Сообщений: 87
kokos
Млин вот на острове Ибица просто с кайтом забирают и штрафуют. могут закрыть. А все потому, что некоторые типа модные чуваки решили зажечь перед девченками на пляже, так может случится и у нас. Какой-нить мля валенок порежет кого-то стропами, журналюги раздуют, и потом тебя нормального опытного будут на пляже просто сливать Так что давайте к этому не будет так халатно относится. Надо немного подумать перед тем как кайт у берега на маятник заводить
kokos вне форума   Цитата 
Старый 30.06.2009, 10:44   #33
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Какая бы культура у кайтеров не была - все равно найдется самонадеянный недоумок , который решит поучится самостоятельно на многолюдном пляже....
Это лишь вопрос времени...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 30.06.2009, 19:14   #34
Ромыч
Местный
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Ромыч
вставлю свои пиисят рублей ). Вернемся в самое начало темы, точнее к ее названию "что значит УМЕТЬ кататься на кайте?" Есть очень простой и полезный критерий. Это касается не только кайта, а вообще практически любого вида деятельности, и хорошо работающий в спорте. Когда смотрящему со стороны кжеться что это делать легко и практически не стоит никаких усилий, можно говорить о том что в данном случае спортсмен уже УМЕЕТ делать этот элемент (именно этот , а не ваобще) А если от вашего катания напрягаетесь не только вы, а и те кто за ним наблюдает, то это явный признак того что это самое УМЕЕТ еще не пришло, даже если уже глисируете и даже вырезаетесь.
И второй момент. Тут были реплики по поводу типа взять пляж в аренду или купить, и "мое место" Хотел бы внести некоторую ясность, прибрежная зона помоему около 30 метров является карантинной зоной (кажеться так называется) и не отчуждается (за редким исключением) Принадлежит государству, то есть всем и никому. А значит плата "за покататься на нашем месте" не законна, и может взыматься только за оказанные услуги - спасалку, хранилку, стоянку авто и тп. так что если с вас требуют плату, скорее всего это надувательство, и если вы считаете оплату нецелесообразной, требуйте докуметы, скорее всего их не окажется. конечно это не улучшит ваши отношения с "владельцами" но закон на вашей стороне, и "правда всегда победит, даже если погибнет в бою"
Правда вышесказанное не распространяется на те случаи, когда это место находится на територии пансионата или гостиници, или вроде того. Приятной каталки.
Ромыч вне форума   Цитата 
Старый 30.06.2009, 19:27   #35
alex111
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 5
alex111
Может быть, напишу банальность, - да простят меня опытные, - но безопасность катания должна всегда ставиться на первое место. И не стоит думать, что это произойдет где угодно и с кем угодно, но только не со мною. Приведу один очень печальный пример. Один кайтер - катается уже пару лет, всегда делает это правильно и без лишнего экстрима. И однажды находясь на берегу с поднятым кайтом на долю мгновения потерял контроль над кайтом, в результате налетел на стоявшие рядом машины и сломал шею... Выздоровление проходит очень медленно. Теперь, конечно, машины там никто не ставит, но не только из-за этого случая, а потому что вокруг всей територии выкопан ров. К сожалению, за такие уроки приходится платить слишком высокую цену. Поэтому всегда думайте, что можно еще сделать для нашей с вами безопасности.
alex111 вне форума   Цитата 
Старый 01.07.2009, 17:03   #36
Ахав
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Brooklyn , NY
Сообщений: 37
Ахав
Цитата:
Сообщение от kiteroma
народ включите мозги, сайт не только вы читаете! какой нибуть чел решивший заняться кайтсерфингом вдохновится идеей самообучения, в прцесе чего покалечит себя, или тебя, или меня, или не бай бог ребенка где нибуть на твоем любимом споте и что тогда? на кайтера будут смотреть не как "крутого чувака который делает всякие трюки" а как на животное опасное, а значит подлежащее полному уничтожению! и ни кто не будет разбираться в том умеш ли ты и безопасный ли ты, устребление будет поголовным!
Старик ,вот животное опасное . ВНИМАНИЕ !!!! ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ НЕ СМОТРЕТЬ. п.с А учится кайтсерфингу ,лучше с ОПЫТНЫМ ИНСТРУКТОРОМ!!!! http://www.youtube.com/watch?v=ttlsv...eature=related
Ахав вне форума   Цитата 
Старый 01.07.2009, 18:29   #37
andrik
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 40
andrik
Таких водителей повесить прилюдно надо!!!
andrik вне форума   Цитата 
Старый 02.07.2009, 11:01   #38
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
прибрежную зону можно взять в аренду, там есть ньюансы но таки можно
ks вне форума   Цитата 
Старый 02.07.2009, 13:29   #39
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Цитата:
Сообщение от ks
прибрежную зону можно взять в аренду, там есть ньюансы но таки можно
Я работаю земле устроителем уже 12 лет и я тебе скажу ух непросто взять в аренду прибрежную зону и аренда в кругленькую сумму обходится будет
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 02.07.2009, 14:16   #40
Ромыч
Местный
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Ромыч
тогда может и море можно взять в аренду;)? а где заканчивается море?) Короче, в тех маштабах о котоых мы говорим, (какойто там кайтсерфинг) это не реально!!!
Ромыч вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +2.