Каталка на Татарке круглый год - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Серф-места и путешествия > Украина > Каталка на Татарке круглый год
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 15:05   #1
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
С прошлой пятницы на мысе Казантип начали дубасить серъёзные ветра. Продолжаться они ещё неделю. Странно, что приехало мало народа, наверно побоялись холода. Скажу, что унас светит солнце, температура воды 16-18, воздух 10-12, в Феодосии днём за 20-ку.
Ветер правда холодный, зато волна будь-здоров
В процессе выходных были затестированы: новая доска А-бордс, сухой гидрик Dry-fashion, несколько сурфбордов.
Фотки и видос от Вадика Черенкова позже.
Даёшь зимние каталки!!
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 10.11.2008, 18:14   #2
leonid_
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 89
leonid_
Димон, по доброму завидую... а сухой гидрокостюм NPX Lucifer не тестили случайно? да,прогноз хороший...
leonid_ вне форума   Цитата 
Старый 11.11.2008, 10:45   #3
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Я тож на выхи катал на федотке! Короче - нет плохой погоды, есть плохая одежда вот еще сухими перчатками дополню гардероб - и комплект! А то руки када пристывают - пальцы разгибаюца.. некайф
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 11.11.2008, 11:44   #4
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Несколько фото здесь, видео будет позже.
http://kitesurfing.com.ua/modules.ph...at=10964&pos=0
skiper вне форума   Цитата 
Старый 14.11.2008, 08:18   #5
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
люцифера не тестили, их вроде ни у кого нет.
преимущество этого костюма(над ОР), что у него манжеты на руках и ногах застёгиваются и фиксируют ботинки и перчатки от задирания. А вообще моё мнение пока, что сухие костюмы-всего лишь непромокаемые мешки с водолазными резинками. Цены на них непомерно завышены, а технологически они во много раз примитивнее мокрых!
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 14.11.2008, 12:51   #6
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Собственно, так и есть - по крайней мере по бюджетным версиям но ниже +10 в мокром какой бы он технолочичный не был все равно неприкольно, можно и дефачек потом не полюбить, если пневмонию не схватиш поэтому сколь мы не говорили бы о технологиях, а проблема тока в банальном рыночном спросе - на украине он есть, и уже начинает вторичный рынок формироваться, ну, значит, и ценовая политика гибче станет.. А с точки зрения удобства - я лично подумываю о том, чтоб в сухарике катать вплоть до лета, просто белье одевать попроще под низ - он ведь в отличие от мокрого движений не стесняит.
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 14.11.2008, 12:52   #7
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Собственно, так и есть - по крайней мере по бюджетным версиям но ниже +10 в мокром какой бы он технолочичный не был все равно неприкольно, можно и дефачек потом не полюбить, если пневмонию не схватиш поэтому сколь мы не говорили бы о технологиях, а проблема тока в банальном рыночном спросе - на украине он есть, и уже начинает вторичный рынок формироваться, ну, значит, и ценовая политика гибче станет.. А с точки зрения удобства - я лично подумываю о том, чтоб в сухарике катать вплоть до лета, просто белье одевать попроще под низ - он ведь в отличие от мокрого движений не стесняит.
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 16.11.2008, 11:18   #8
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от DIMOK
люцифера не тестили, их вроде ни у кого нет.
преимущество этого костюма(над ОР), что у него манжеты на руках и ногах застёгиваются и фиксируют ботинки и перчатки от задирания. А вообще моё мнение пока, что сухие костюмы-всего лишь непромокаемые мешки с водолазными резинками. Цены на них непомерно завышены, а технологически они во много раз примитивнее мокрых!
Не согласен, стоимость материалов примерно равна, а вот работы в производстве сухаря больше, комплектующие дороже... молния например, манжеты... возможно современем они и подешевеют, но это на мой взгляд произойдёт только если они перейдут в ранг ширпотреба и будт производиться массово, также как и неопреновые...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 16.11.2008, 11:29   #9
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Лично я заметил только один минус у сухарей - тяжелей плавать, например если на виндсерфинге замыла волна, и утащила доску метров на 50 то пока доплывёш упаришся, на кайте вообще проблем нет. Ещё у сухаря есть большой плюс - можно раздвинуть сезон и кататься до тех пор пока вода жидкая, а например мокрую неопреновую 53 вообще не иметь, тоже кататься в сухаре, иметь только мокрый 32. Таким образом чуть за большие деньги можно кататься в 2 раза дольше... (всмысле сезон) имея только 2 костюма.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 28.12.2008, 09:53   #10
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Что там за погода в Щелкино сейчас ? Кто то катается ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 28.12.2008, 16:52   #11
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от Alex
Что там за погода в Щелкино сейчас ? Кто то катается ?
по снегу ?
Ice вне форума   Цитата 
Старый 02.01.2009, 22:12   #12
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Что там за погода на татарке ? по прогнозу понятно ... а что реально последний месяц происходит ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 22.06.2009, 22:04   #13
kokos
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Sevastopol
Сообщений: 87
kokos
Не стал создавать отдельную ветку по поводу Татарки. Но могу отметить, что те, кто приехали на легкий проноз получили много передоза за субботу и воскресенье 20 и21 числа соответственно. Дубасило день и ночь, кататься в воскресенье можно было прям с утра, в обед раздуло так, что виндсерферам на 5ках было комфортно и даже тяжеловато. На 11 кайте с затянутым стримером очко давило отцепляться Много неприятностей было с травой, уронил кайт у берега. и пришлось просто вызодить т.к. на стропа столько налипло травы что казалось я сети вытаскиваю в пучке каком-то Пытался прыгать анхук но сцуко нереально размазывало когда неправильно приводнялся В общем тут немного фот выложил, еще поснимаю с других фотиков и добавлю
http://picasaweb.google.com/Alexande...kaKitesurfing#
kokos вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +2.