В продолжении темы Шарма - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Серф-места и путешествия > Африка > В продолжении темы Шарма
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 08:49   #21
Vladuk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 85
Vladuk
Мне задали вопрос - сколько обошлась путевка без обучения. 1200 - Добавлять ничего не надо. Просто имей знакомых в агентстве и друзей по Украине. И не забудь, что с каждой неделей ближе к лету цены будут расти.
Относительно – нах.. такая каталка. Есть много денег - езжай в Бора, нет денег - в ванной катай. Здесь только остается вопрос, если есть деньги, то где их с большим комфортом потратить. Возвращаясь с Редженси, мое мнение – если цена вопроса 200 у.е., то советую выбрать Мирабель. Преимущества для меня в сторону Мирабель – огромный номер, новая мебель и сантехника, отличное обслуживание, широкий ассортимент еды (было 5 видов мяса), изобилие фруктов. Повторяю – это для меня.
Кстати, в то время, когда мы были в Мирабель, приехали 2 чувака. Так вот, они первый раз в Египте, взяли с собой 24 банки пива , 16 бутылок водки по 1,75л и тараньку. Короче, из Украины. Да еще и на 15 дней у них путевка. По пятибалльной шкале и они и наша компания поставили оценку 5 - цена – качество.
Vladuk вне форума   Цитата 
Старый 25.03.2009, 09:09   #22
Ромыч
Местный
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Ромыч
Спасибо за ответы. Сам было смотрел на Мирабель, но учитывая что еду на более длительный (2 недели) срок и не один цена вопроса, тобиш разница, увеличилась почти до 800 уе Ну и главный аргумент, в том что вся компания взяла путевки в редженси. И зато станция прям на пляже отеля
Ромыч вне форума   Цитата 
Старый 25.03.2009, 09:37   #23
Vladuk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 85
Vladuk
Расстояние до станции – не аргумент. Идти 2 мин с Мирабель.
А если компанией, то согласен, те преимущества которые я описывал уйдут на второй план – уверен Вам и так будет весело).
Еще пару советов.
1. Будете вылетать – не экономьте в Дьюти Фри. Вывоз никто не контролирует, впрочем как и ввоз. Для сравнения – вискарь Джек Дениелс у нас 330 - 360 грн, в Дьюти от 25 до 30 у.е.
2. Будьте осторожны с охраной в отелях – если один раз попалитесь, будут вычислять каждый день. У них «застучать» - значит настоящий Мужик.
3. Из мест куда советую поехать – НамаБей (CamelBar, HardRock café, дискотека PASHA). Остальное – попсня. ИМХО.
4. И зачем многие едут в иЖипт – это рыбки. Возьмите с собой маску и трубку, не на каждого – парочку. Пирс, с которого есть выход в море, всего один. Стоимость с человека – 5 баков. Идти туда не советую – сам порезал ногу, а рыб практически нет. Чтобы по настоящему почувствовать себя Кусто – идите пехорой в левую сторону, если стоять лицом к морю. Пройдете все отели. Потом начнутся стройки. За ними будет практически достроенный отель. Он огорожен забором. Идти от Редженси минут 15. На калитке стоит местный бедуин. Вход на территорию 3 доллара. Пройдете еще метров 800 по берегу и можете нырять. Там хороший пляж – сразу глубина. Возьмите с собой пару булочек – в тихаря. Мы там так чудили – зажимаешь между пальцами булочку, ныряешь метров на 2 и …. Короче Ихтиандр нервно курит в сторонке)). Их там будет безлич. (сам в Египте не первый раз, но такого не видел).
5. И наконец, все ары любят чаевые, а некоторые за них могут за них делать чудеса – не стесняйтесь ваших желаний.
Хорошо отдохнуть, Ромыч!
Vladuk вне форума   Цитата 
Старый 25.03.2009, 09:43   #24
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от Ромыч
Ну знаешь... тебя послушать, так нафига люди на маврикий или доминикану.... (добавить кому что нравится) ездят? нет чтоб в дахаб...
Или вот еще вариант остров Бора-Бора (французкая полинезия) Средняя стоимость путевочки 20 тыщ долларов, (там тоже на кайтах катаются) и представь себе... люди и туда ездят, и даже не догадываются, бедняги, что есть такое райское местечко как Дахаб.
P.s. А Дахаб для кайтеров далеко не рулит, увы.
Ты меня не правильно понял. Я не делал уклон на названии курорта, а делал уклон на именно на виде поездки, т.е. по путевке - это с женой, детьми и т.п. (хотя для меня сейчас и это уже не интересно), а если для каталки - то выгоднее именно самому без отеля. А куда ехать - касаемо Египта (Дахаб, Хургада и т.д.) значения не имеет, кому где больше нравится тот туда и едет. То же самое касается Доминикан и прочих курортов
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 25.03.2009, 09:50   #25
Ромыч
Местный
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Ромыч
Большое спасибо за советы, воспользуюсь.Расстояние конечно не аргумент особо, но станция прям в отеле это удобно, бывает приходится бегать за день много раз. Да язнаю, растояние до Мирабеля не большое, если точнее 310 метров:) до станции
Ромыч вне форума   Цитата 
Старый 25.03.2009, 10:05   #26
Vladuk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 85
Vladuk
Отпишись когда вернетесь. А может встретимся на украинской каталке, судя по количеству звезд, мне есть чему у тебя поучиться -.
Короче, свиснешь, когда и куда. Заранее спсб)
Vladuk вне форума   Цитата 
Старый 25.03.2009, 10:44   #27
Ромыч
Местный
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Ромыч
Ок, без проблем, это я если что, может узнаешь при встрече http://kitesurfing.com.ua/modules.ph...mine&cat=10689
Ромыч вне форума   Цитата 
Старый 25.03.2009, 11:06   #28
Vladuk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 85
Vladuk
ого-го. чувак - мне так кажется, что тебе со мной будет не интересно ))). буду рад, если по приезду в Украину, вы спланировав поездку, возьмете меня с собой.
напиши на мыло, vlvasilyev@ukr.net - я отвечу свой номер телефон.
Влад
Vladuk вне форума   Цитата 
Старый 25.03.2009, 11:26   #29
Ромыч
Местный
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Ромыч
Да лиш бы человек был хороший
Ромыч вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +2.