Федерация Кайтбординга . Подробности. - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 20.01.2008, 22:03   #1
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Вчера , 19.01.2008 состоялась встреча с президентом "Федерации кайтбординга,виндсерфинга и серфинга Украины" Геннадием Дзюбаком. На встрече были Саблин Сергей ( Краб) , Колпаков Максим (украинская школа в Египте) , Николай Гайдук (один из учредителей первой федерации виндсерфинга Украины) и Карпенко Александр (админ этого сайта) .
Встреча прошла в спокойной и дружеской обстановке ( драки не было ) . Геннадий предоставил учредительные документы . Говорили конструктивно и нашли полное взаимопонимание абсолютно по всем вопросам.
Сообщаю вам основную информацию об федерации .
- Это настоящая общественная организация
- Федерация открыта для всех желающих , как индивидуальных так и коллективных членов ( организаций)
- Выборная и управленческая система построена на демократической основе
- Руководство федерации готово активно сотрудничать с общественностью.
- Федерация является общеукраинской с территориальными отделениями по всей Украине.
Если у кого-то есть вопросы , задавайте здесь или звоните вышеуказанным лицам .
PS . Украинская кайтовая и виндсерфовая общественность получила уникальный инструмент для продвижения своих интересов. Это всего лишь инструмент ... Инструментом нужно пользоваться . Будет ли он работать и как он будет работать зависит только от активности нашей общественности и активности наших лидеров .... не оставайтесь в стороне !
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2008, 17:09   #2
avsurf
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 17
avsurf
1. Непонятно:
Есть организация - " Федерации кайтбординга,виндсерфинга и серфинга Украины", а также есть - "... Николай Гайдук (один из учредителей первой федерации виндсерфинга Украины). Согласно ч.3 ст. 12 со значком 1 ЗУ "Об объединениях граждан", индивидуальное название объединения граждан должно быть существенно отличной от индивидуальных названий зарегистрированных в установленном порядке объединений граждан с таким же общим названием. Т.е. исходя из смысла этой статьи, не может быть двух организаций распространяющихся на одну и ту же территорию (т.е. на всю тер-рию Украины) с одинаковыми названиями (либо которые имеют один и тот же предмет или суть). В данном случае -это ВИНДСЕРФИНГ.
Пр-р: 1. Ведь у нас нет двух Федераций футбола Украины.
2. Или у нас нет 1 - Федерация футбола Украины, а 2- Федерация футбола, тенниса и шахмат Украины.
ВОПРОС: Сколько у нас по виндсерфингу федераций (партий, движений, конгрессов, союзов, объединений, фондов, ассоциация, общество и тому подобное), которые имеют схожие названия, но одну и туже суть? (насколько я знаю, если есть, то должна быть одна)
Какие из них действующие?
2. Когда будет готов сайт?
3. Мне кажется, народу надо раскрыть глаза, и все-таки хотя бы в тезисах описать преймущества создания этой организации. Я и многие мои друзья не знаем, что нам даст федерация, а многим вообще непонятно что происходит здесь на форуме.
4. Если есть Президент организации, то где-то должен быть иполнительный комитет, ревизоры, секретариат и прочее. Интересно кто занимает эти должности, если не секрет.
5. Если есть такая возможность, то выложите на сайт Устав, а также программу развития - если есть таковая.
Зараннее благодарен и с ув. Андрей.
avsurf вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2008, 18:43   #3
Red
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Red
Добрый день!
Подскажите - кто представляет организацию в Херсоне?
Red вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2008, 20:52   #4
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от avsurf
1. Непонятно:
Есть организация - " Федерации кайтбординга,виндсерфинга и серфинга Украины", а также есть - "... Николай Гайдук (один из учредителей первой федерации виндсерфинга Украины). Согласно ч.3 ст. 12 со значком 1 ЗУ "Об объединениях граждан", индивидуальное название объединения граждан должно быть существенно отличной от индивидуальных названий зарегистрированных в установленном порядке объединений граждан с таким же общим названием. Т.е. исходя из смысла этой статьи, не может быть двух организаций распространяющихся на одну и ту же территорию (т.е. на всю тер-рию Украины) с одинаковыми названиями (либо которые имеют один и тот же предмет или суть). В данном случае -это ВИНДСЕРФИНГ.
Пр-р: 1. Ведь у нас нет двух Федераций футбола Украины.
2. Или у нас нет 1 - Федерация футбола Украины, а 2- Федерация футбола, тенниса и шахмат Украины.
ВОПРОС: Сколько у нас по виндсерфингу федераций (партий, движений, конгрессов, союзов, объединений, фондов, ассоциация, общество и тому подобное), которые имеют схожие названия, но одну и туже суть? (насколько я знаю, если есть, то должна быть одна)
Какие из них действующие?
2. Когда будет готов сайт?
3. Мне кажется, народу надо раскрыть глаза, и все-таки хотя бы в тезисах описать преймущества создания этой организации. Я и многие мои друзья не знаем, что нам даст федерация, а многим вообще непонятно что происходит здесь на форуме.
4. Если есть Президент организации, то где-то должен быть иполнительный комитет, ревизоры, секретариат и прочее. Интересно кто занимает эти должности, если не секрет.
5. Если есть такая возможность, то выложите на сайт Устав, а также программу развития - если есть таковая.
Зараннее благодарен и с ув. Андрей.
1. Насчет названия . Название вещь гибкая как и некоторые законы Да и название может не отражать истинной деятельности наверное . Я не разбираюсь в этом . Думаю Геннадий ответит лучше.
2. Федерация виндсерфинга вроде одна ...
3.Преимущества ... теоретически много преимуществ Одно из главных - координация и консолидация всех активно занимающихся кайтингом людей . Список в уставе состоит из пунктов 15... социальная защита , подготовка методик обучения , защита прав и тд..
Но это всего лиш устав !!! Реальную деятельность определят будущие активные члены Федерации . Все в их руках. Присоединяйтесь !!!
4. Руководство. Есть президент и пара вицепризедентов . При регистрации они обязаны быть. Президент Геннадий Дзюбак. По его словам сейчас происходит набор людей на должность секретаря , бухгалтера и тп.
5. Устав не является секретом , но не подлежит пока выкладке в инете . Думаю что он будет доступен в печатном виде. Программа развития как раз и должна быть составлена активистами , которые не очень пока спешат контактировать
Без общественной поддержки и работы представителей этой общественности Федерация не сможет продуктивно работать и формировать реально необходимые цели и задачи.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2008, 20:55   #5
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Red
Добрый день!
Подскажите - кто представляет организацию в Херсоне?
Никто еще не представляет. Надеюсь вы сами определитесь со своим лидером
Организация общественная !!!
Не сидите не ждите пока вам назначат представителей.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 22.01.2008, 10:10   #6
RAIDER
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
RAIDER
Цитата:
Сообщение от avsurf
1. Непонятно:
Есть организация - " Федерации кайтбординга,виндсерфинга и серфинга Украины", а также есть - "... Николай Гайдук (один из учредителей первой федерации виндсерфинга Украины). Согласно ч.3 ст. 12 со значком 1 ЗУ "Об объединениях граждан", индивидуальное название объединения граждан должно быть существенно отличной от индивидуальных названий зарегистрированных в установленном порядке объединений граждан с таким же общим названием. Т.е. исходя из смысла этой статьи, не может быть двух организаций распространяющихся на одну и ту же территорию (т.е. на всю тер-рию Украины) с одинаковыми названиями (либо которые имеют один и тот же предмет или суть). В данном случае -это ВИНДСЕРФИНГ.
Пр-р: 1. Ведь у нас нет двух Федераций футбола Украины.
2. Или у нас нет 1 - Федерация футбола Украины, а 2- Федерация футбола, тенниса и шахмат Украины.
ВОПРОС: Сколько у нас по виндсерфингу федераций (партий, движений, конгрессов, союзов, объединений, фондов, ассоциация, общество и тому подобное), которые имеют схожие названия, но одну и туже суть? (насколько я знаю, если есть, то должна быть одна)
Какие из них действующие?
2. Когда будет готов сайт?
3. Мне кажется, народу надо раскрыть глаза, и все-таки хотя бы в тезисах описать преймущества создания этой организации. Я и многие мои друзья не знаем, что нам даст федерация, а многим вообще непонятно что происходит здесь на форуме.
4. Если есть Президент организации, то где-то должен быть иполнительный комитет, ревизоры, секретариат и прочее. Интересно кто занимает эти должности, если не секрет.
5. Если есть такая возможность, то выложите на сайт Устав, а также программу развития - если есть таковая.
Зараннее благодарен и с ув. Андрей.
1. Все правильно Вы пишите но..,
официально "Федерации виндсерфинга Украины" - нет, есть Федерация парусных видов спорта, куда и входит и виндсерфинг ( олимпийский класс RSX)
Еще есть Ассоциация виндсерфинга..
2. Сайт уже готов, идит наполнение контента.
RAIDER вне форума   Цитата 
Старый 22.01.2008, 11:01   #7
Red
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Red
To Alex-
Ну раз нет представителей то кого-нить выберем. Компания катающихся на Херсон-Скадовск есть.
To Raider -
Кстати - не назначено ли собрание организаторов с 24-го по 27-е янв. Просто в это время буду в киеве. Буду рад познакомится лично.
[/img]
Red вне форума   Цитата 
Старый 22.01.2008, 12:18   #8
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Насчет названия - ведь его можно и поменять, как это сделали вейкеры.
Так как на собрании никто не дрался, думаю все будет ОК.
1) О чем еше говорили, кроме смотра документов?
2) Определены ли порядок, условия вступления, размеры взносов?
3) что значит
Цитата:
Федерация является общеукраинской с территориальными отделениями по всей Украине
Почему нет отделения в Херсоне?
4) Планируется ли возможность закупки оборудования для школ по бюджетным ценам(не дилерским), тоесть цена кайта с завода (к примеру 200-300 долл. за бренд) + транспорт, либо оказание помощи?
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 22.01.2008, 20:22   #9
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от surfman
Насчет названия - ведь его можно и поменять, как это сделали вейкеры.
Так как на собрании никто не дрался, думаю все будет ОК.
1) О чем еше говорили, кроме смотра документов?
2) Определены ли порядок, условия вступления, размеры взносов?
3) что значит
Цитата:
Федерация является общеукраинской с территориальными отделениями по всей Украине
Почему нет отделения в Херсоне?
4) Планируется ли возможность закупки оборудования для школ по бюджетным ценам(не дилерским), тоесть цена кайта с завода (к примеру 200-300 долл. за бренд) + транспорт, либо оказание помощи?
1. Говорили в основном о намерениях и планах общего характера . Лично меня больше всего беспокоил вопрос открытости федерации.
2. Порядок вступления, условия , взносы не определены еще . Надеюсь это решится как можно скорее.
3. Отделения есть , но они вакантны.
4 . Закупка не планируется . Это ведь не коммерческая организация. Финансирование общественных проектов конечно будет, но это вопрос будущего.
PS . Я отвечаю на вопросы не как член Федерации или ее работник. Меня еще туда не взяли и даже не обещали Я лишь транслирую свое понимание этих вопросов.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.01.2008, 04:44   #10
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex
4 . Закупка не планируется . Это ведь не коммерческая организация. Финансирование общественных проектов конечно будет, но это вопрос будущего.
Я не в смысле финансирования общественных проэктов, а в смысле скинутся на брендовую снарягу(кабрина неш норс и тд.) не дорого для оптовой закупки, и чтоб эта организация помогла это организовать без дилерской прибыли. Ведь никто не говорит о кайтах для продажи, а для обучения. Вот это и будет ощутимая польза например.
По поводу вакантных мест можно будет говорить, когда будут определены ли порядок, условия вступления, размеры взносов.
Регинальные отделения - всмысле по области?
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 23.01.2008, 08:49   #11
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от surfman
Я не в смысле финансирования общественных проэктов, а в смысле скинутся на брендовую снарягу(кабрина неш норс и тд.) не дорого для оптовой закупки, и чтоб эта организация помогла это организовать без дилерской прибыли. Ведь никто не говорит о кайтах для продажи, а для обучения. Вот это и будет ощутимая польза например.
Ну если это бесприбыльная школа , то конечно ....
Цитата:
Сообщение от surfman
По поводу вакантных мест можно будет говорить, когда будут определены ли порядок, условия вступления, размеры взносов.
думаю что нефиг ничего ждать . Никто никого приглашать кажется не собирается , нужно не просто стучаться , а ломится в дверь. И не для галочки или корочки , а что бы отстаивать свои интересы и воплощать в жизнь идеи , которые не под силам одиночкам.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.01.2008, 11:10   #12
RAIDER
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
RAIDER
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от surfman
Я не в смысле финансирования общественных проэктов, а в смысле скинутся на брендовую снарягу(кабрина неш норс и тд.) не дорого для оптовой закупки, и чтоб эта организация помогла это организовать без дилерской прибыли. Ведь никто не говорит о кайтах для продажи, а для обучения. Вот это и будет ощутимая польза например.
Ну если это бесприбыльная школа , то конечно ....
Цитата:
Сообщение от surfman
По поводу вакантных мест можно будет говорить, когда будут определены ли порядок, условия вступления, размеры взносов.
думаю что нефиг ничего ждать . Никто никого приглашать кажется не собирается , нужно не просто стучаться , а ломится в дверь. И не для галочки или корочки , а что бы отстаивать свои интересы и воплощать в жизнь идеи , которые не под силам одиночкам.
+1
RAIDER вне форума   Цитата 
Старый 23.01.2008, 11:12   #13
RAIDER
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
RAIDER
Цитата:
Сообщение от surfman
Цитата:
Сообщение от Alex
4 . Закупка не планируется . Это ведь не коммерческая организация. Финансирование общественных проектов конечно будет, но это вопрос будущего.
Я не в смысле финансирования общественных проэктов, а в смысле скинутся на брендовую снарягу(кабрина неш норс и тд.) не дорого для оптовой закупки, и чтоб эта организация помогла это организовать без дилерской прибыли. Ведь никто не говорит о кайтах для продажи, а для обучения. Вот это и будет ощутимая польза например.
По поводу вакантных мест можно будет говорить, когда будут определены ли порядок, условия вступления, размеры взносов.
Регинальные отделения - всмысле по области?
Насчет брэндовой снаряги, как представитель Naish, могу предложить специальные цены для брэндовых школ.
RAIDER вне форума   Цитата 
Старый 25.01.2008, 10:09   #14
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Первое собрание Федерации состоится 9-го февраля.
Заявки на участие подали следующие люди :
1. Донецк - Роман Зиновьев 8 067 620 9620
2. Мелитополь - Гунько Сергей (виндсерфинг) 8 066 7830635 serg-surf@mail.ru
3. Мелитополь - Ковалёв Дмитрий Сергеевич ( кайтинг) 8 097 922 95 57 kiteam@mail.ru
4. Запорожье - Алексеенко Сергей Александрович 8 067 269 30 58 kiteschool@mail.ru
5.Кременчук - Братушкин Андрей 8 050 580 98 09 master@kartel.com.ua
6. Днепропетровск - Коротков Андрей 8 050 342 90 61 ankor@ecoprint.com.ua
7.Харьков/Коктебель - Сашенко Дмитрий Александрович 8 066 722 8281 dimok_surf@mail.ru
8. Николаев -Маленко Игорь Александрович 80678700880 x-bassolini@yandex.ru
9.Херсон - Билецкий Богдан Николаевич 80675125347 bil-bogdan@yandex.ru
10. Кировоград - Прядун Александр Федорович 80675203910 aleksej-pryadun@yandex.ru
11. Одесса - Федосеева Ольга Семеновна 8 067 1823482
12. Киев - Антон Молодцов 80674407507
13. Крым - Саблин Сергей 8050 9865752
Будут обсуждаться юридические аспекты работы федерации и календарь кайтовых мероприятий 2008.
Есть еще желающие ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 25.01.2008, 10:21   #15
Олег
Любитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 57
Олег на пути к лучшему
Во-первых: закупка оборудования в обход диллеров? Смешно. Как им деньги зарабатывать, при том, что они будут членами организации. ( Должны быть)
На собрание желающие есть - возможностей нет...
Олег вне форума   Цитата 
Старый 25.01.2008, 13:48   #16
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Олег
Во-вторых: Насколько я понимаю реальной отсканированной страницей Устава является только первая?! Надеюсь.. Т.к. согласно п 3.2.2 Устава предусматривается сотрудничество с международными организациями, в то время как врядли кто то поймет спорт Vindserfing (п. 1.12.1). Надеюсь опечатка...
О чем идет речь ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 26.01.2008, 06:21   #17
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex
Первое собрание Федерации состоится 9-го февраля.
Заявки на участие подали следующие люди :
1. Донецк - Роман Зиновьев 8 067 620 9620
2. Мелитополь - Гунько Сергей (виндсерфинг) 8 066 7830635 serg-surf@mail.ru
3. Мелитополь - Ковалёв Дмитрий Сергеевич ( кайтинг) 8 097 922 95 57 kiteam@mail.ru
4. Запорожье - 8 067 269 30 58 kiteschool@mail.ru
5.Кременчук - Братушкин Андрей 8 050 580 98 09 master@kartel.com.ua
6. Днепропетровск - Коротков Андрей 8 050 342 90 61 ankor@ecoprint.com.ua
7.Харьков/Коктебель - Сашенко Дмитрий Александрович 8 066 722 8281 dimok_surf@mail.ru
8. Николаев -Маленко Игорь Александрович 80678700880 x-bassolini@yandex.ru
9.Херсон - Билецкий Богдан Николаевич 80675125347 bil-bogdan@yandex.ru
10. Кировоград - Прядун Александр Федорович 80675203910 aleksej-pryadun@yandex.ru
11. Одесса - Федосеева Ольга Семеновна 8 067 1823482
12. Киев - Антон Молодцов 80674407507
13. Крым - Саблин Сергей 8050 9865752
Будут обсуждаться юридические аспекты работы федерации и календарь кайтовых мероприятий 2008.
Есть еще желающие ?
Раз на то пошло
--Бердянск - Корниенко Сергей викторович surfman@bk.ru
Только лично не могу присутствовать по причине отсутствия в Украине, Алексеенко Сергей Александрович пускай представляет и мои интересы.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 31.01.2008, 15:30   #18
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
а где это все проходить будет ? и во сколько чет ниче не написали...
и типа сколько времени примерно длитсо будет
Ice вне форума   Цитата 
Старый 31.01.2008, 20:42   #19
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
В Киеве , в помещении федерации футбола ( метро Шулявская) , длится будет несколько часов.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 31.01.2008, 22:08   #20
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Саня, а можно там поприсутствовать в качестве слушателя/наблюдателя???
Fishbone вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +2.