Учебник по кайтингу для начинающих - Страница 6 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 08.11.2008, 05:55   #101
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
)))+1
смотри с безопасностью не переусердствуй)
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 06:41   #102
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
а шо вот это щас было?
Что я пропустил со вчерашнего вечера?
По моему уже все решили. Чо ты вылез опять?
Пообсирал здесь всех. Причем ночью, когда все нормальные люди спят. И уже бля мир заключил! Чо за нах?
Юморист сибирский тваю мать!
Бля, ну чиста олень. с 300 знаками в минуту!
windmax вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 07:56   #103
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
windmax - тебя вообще, кто-то спрашивал? иди спи дальше, чувак.
Цитата:
По моему уже все решили. Чо ты вылез опять?
Кто и чего тут решает, ты, что-ли? Божественное создание, сдуйся уже.
Цитата:
Пообсирал здесь всех. Причем ночью, когда все нормальные люди спят
Ночью некоторые нормальные люди еще и работают, когда бездельники дрыхнут.
Цитата:
И уже бля мир заключил! Чо за нах?
Не я, а со мной. И лично с тобой мир мне нах не нужен, слишком ты о себе высокого мнения.
Цитата:
Бля, ну чиста олень. с 300 знаками в минуту
Слышь, тушкан, научись сначала двумя пальцами печатать, а потом уже других учи.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 07:59   #104
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
ну и чего ты геройствуешь?
Дожил до 42 лет, а ведешь себя как прыщавый малолетка.
Должно быть стыдноо уже в твои года такой хуйней заниматься.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 08:17   #105
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Adward. А кто вы по професии?
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 08:19   #106
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
windmax - стыдно должно быть не мне, а тебе, и именно за всю ту хуйню, которую ты и твои соратники пытаются вылить на меня. Даже у здесь на форуме нормальным людям стыдно именно за вас.
Мне похеру сколько тебе лет, видно, что мало, иначе ты бы по другому разговаривал. Я не девочка, чтобы скрывать возраст.
Мой возраст умным людям говорит лишь о том, что все, что я делаю я делаю не торопясь и осознанно. Думая, перед поступками, чего не скажешь про тебя, например. Моим детям уже под двадцать лет.
Здесь на форуме пока только несколько челвоек, с которыми можно по человечески общаться, ты в их число не входишь.
Если тебе больше сказать нечего, тогда вали отсюда, заведи свою ветку про крутизну местных воротил кайтбизнеса и развивай тему там.
Вообще ты мне напоминаешь пословицу, что каждый штопанный гандон мнит себя дирижаблем. Но ты на дирижабль не катишь, воздушный шарик.
За все свое общение в этой ветке ты еще ничего умного не написал. Только бла-бла-бла-бла. Я, типа великий, а тут пришли советовать.
Ну надо же
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 08:22   #107
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
А ты сам понимаешь что говоришь?
windmax вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 08:27   #108
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
surfman -
Цитата:
Adward. А кто вы по професии?
Представься сначала сам - например: Ник мой surfman, зовут *******, лет мне **, я занимаюсь, ну например, профессионально кайтингом, у меня школа, и т.д. и т.п.
Тогда и я могу сделать тоже самое, и можно будет уже перейти от стебания к делу, которое заметь нас роднит, а не разделяет.
Я все никак не могу определиться, когда с кем-нибудь из вас можно будет пообщаться серьезно, без туфты.
И еще было бы хорошо, чтобы, я так думаю друзья твои прикусили языки, если нечего сказать по делу.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 08:33   #109
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Эдик, я думаю тебе надо к врачу обратиться. Психотерапевту например. Пусть тебя проверит на наличие шизофрении или пому подобного заболевания.
Похоже что у тебя мания преследования и мания неоцененного гения.
Чо ты злой как собака? завидуешь тем кто в тепле сидит и на море катается?
Почитал я твой сайт, сделал некоторые выводы относительно твоей адекватности как кайтера.
Например в статье про проходы под мостами умилило случайно обнаруженная тобой проблема ветровой тени за мостом. Ахуенное открытие!
windmax вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 08:50   #110
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
Например в статье про проходы под мостами умилило случайно обнаруженная тобой проблема ветровой тени за мостом. Ахуенное открытие!
Дубина ты стоеросовая - если ты думал, что я не был в курсе про ветровую тень. Естественно, что все это было просчитано, и нельзя было только предугадать размеры тени и турбулентность ветра. Не считай всех тупее себя. Тем не менее, я прошел практически везде, где планировал, и только наступившие сумерки остановили меня.
А это все, что тебя умилило? Или есть что-то еще?
Цитата:
Чо ты злой как собака? завидуешь тем кто в тепле сидит и на море катается
И не злой, а вовсе даже добрый, спроси у LinK-GiRl , она знает, что можно и нормально общаться.
Ты просто сам нарываешься на грубость, вот и получаешь ее. Если бы разговор изначально складывался по взрослому, то уверен, что мы могли бы уже давно найти общий язык. Но с вашей стороны прет лишь снобизм и агрессия. А на агрессию надо отвечать адекватно.
Тебя, кстати, как зовут? А то все по никам, да по никам.
Цитата:
Эдик, я думаю тебе надо к врачу обратиться. Психотерапевту например. Пусть тебя проверит на наличие шизофрении или пому подобного заболевания.
Похоже что у тебя мания преследования и мания неоцененного гения.
Вот это послание, как раз из этой серии.
Так, что агрессия продолжается, или здесь найдется хоть один взрослый человек, с которым можно поговорить?
Если вам это все надоело, то варианта три:
1 Попросите Алекса администратора, чтобы он просто удалил всю эту тему, и живите спокойно дальше, я ему уже писал про это.
2 Валите в другие темы и дайте пообщаться с нормальными людьми.
3 Возьмитесь за ум и начинайте общаться нормально, корректно, вежливо. Относясь с уважением к собеседнику. Тогда я могу убрать из всех своих постов и агрессию и грубость.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 08:57   #111
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
ну никак ты не угомонишься.
(ниже следущее читать спокойно и размеренно)
Ок. Отвечаю:
Зовут меня Максим Колпаков. Город Севастополь.
Я занимаюсь виндсерфингом с 1985 года. Кайтом с 2000.
Прокатами и обучением занимаюсь с 1996 года. Сейчас у меня серф-станция в Египете. Город Эль тур (Синай) сайт www.katalka.ru
На кайте катаюсь, но в обучение не лезу до тех пор пока это не угражает моей безопастности и безопасности моих клиентов.
Теперь ваша очередь, сударь!
windmax вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 09:14   #112
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Максим, я прочитал размеренно и спокойно, но напишу чуть позже, потому, что мы только что получили новое оборудование, надо все проверить, короче хозяйство отвлекает, времени в обрез. Хорошо?
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 09:21   #113
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Цитата:
Сообщение от Adward
Максим, я прочитал размеренно и спокойно, но напишу чуть позже, потому, что мы только что получили новое оборудование, надо все проверить, короче хозяйство отвлекает, времени в обрез. Хорошо?
ну-ну, тогда пойду кальяну покурю.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 10:20   #114
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Так, перекур, можно чернуть.
Меня зовут Мельников Эдуард. Омск (Западная Сибирь).
На кайте три года очень плотно. Катаюсь круглый год, зимой горные лыжи и сноуборд, летом кайтборд, ролики, это имеется ввиду с кайтом.
На сегодняшний день являюсь официальным дилером Озона, Нобиле, Monkeykites, Слингшот, AirEvolution, Advance, JN.
Считаю, что соревнования в кайтинге очень сильно двигают прогресс, но убивают душу, поэтому не люблю их.
Мой сайт: www.omskiteboarding.ru
Обучением занялся потому, что знаний у меня достаточно, чтобы поделиться с другими, и еще потому, что мне это нравится и получается. Все, кто прошел у меня обучение становятся в конце концов моими хорошими знакомыми, и потом все вместе ездим на каталку.
Никогда не делаю того, чего не знаю.
Не люблю недоученных самоуверенных чайников, которые представляют угрозу для себя и окружающих.
Учебник, как я уже говорил, родился не потому, что мне не хватает признания, а потому, что многие просто хотят попробовать сами, но у них нет информации. Поэтому и выложил его, чтобы в чем-то посоветоваться с такими же, как я.
В ближайших планах все-таки открыть прокат кайтов, но сложность в том, что у нас нет постоянного спота - всегда в разных местах. В чем и сложность.
Тестирую кайты, пишу отчеты для производителей.
С вами общаюсь.
Вот.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 11:57   #115
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
вот с эти соглашусь "Считаю, что соревнования в кайтинге очень сильно двигают прогресс, но убивают душу, поэтому не люблю их."
а точто являешься официальным диллером нет региональным да..... зачем дезинформируешь людей?
"Не люблю недоученных самоуверенных чайников, которые представляют угрозу для себя и окружающих." тоже относится само учащимся, они всегда без инструктора представляют угрозу.
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 12:50   #116
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
а точто являешься официальным диллером нет региональным да..... зачем дезинформируешь людей?
Да, да, региональным, уточнение не является дезинформацией.
Цитата:
тоже относится само учащимся, они всегда без инструктора представляют угрозу
Понимаешь, хотим мы с тобой или нет, но всегда будет большой процент народа, который никогда не обратится к инструктору. То ли по причины жабы, которая душит, то ли еще по каким причинам.
Так может быть все-таки лучше, чтобы этот процент имел возможность правильно тренироваться и без инструктора ?
При сильном развитии кайтшкол у вас на побережье, вам тяжело представить, что не везде есть возможность учиться в кайтшколе.
А опасность ВСЕГДА представляют не учащиеся без инструктора, а тупоголовые болваны, которые не хотят читать ни инструкций, ни слушать советы других людей. Это из за них закрывают доступ кайтсерферам в некоторых местах.
Только сегодня мне позвонили ребята, которые только только купили Гриффин. Прошло то всего несколько дней, как они умудрились порвать подкупольную расстроповку. За те деньги, которые это расстроповка стоит, я научил бы их не убивать кайт. Вот тебе и жизнь. На одно деньги жалко, на другое нет, людей не поймешь.
И вот еще момент: обычно на курортах люди деньги тратят очень легко, в том числе и на школы. У нас же все работают и очень тяжело расстаются с деньгами. Им кажется, что инструктор зарабатывает деньги нахаляву. Я уже выше говорил, что на всех наших форумах писал, что лучший вариант - это пройти обучение, но похоже, как и у вас пошла агрессия, на тему - вот глядите появился барыга, который только и хочет затащить к себе и раскрутить на деньги. Вот я и плюнул на это, хотите учится сами, пожалуйста, берите, читайте, не получится тогда обращайтесь ко мне.
По моему это честно.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 12:58   #117
crossair
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 72
crossair на пути к лучшему
Код:
Важно !!! Запомните, что первая нога только нащупывает доску, ни в коем случае не нужно сразу пихать ее в петлю. Если вы какой-нибудь ногой нащупали доску, то просто упритесь ногой в нее (очень мягко), после этого вторую ногу уже можно вставлять в петлю. После того, как нога вставлена, можно вставлять и первую.[/quote]
А почему так? Для меня наиболее легким, быстрым и безопасным оказалось следующее: лег в воду, доску держу перед собой за ручку или ребро, двумя ногами одновременно слегка влез в петли, и уже тогда резким натягом рукой на себя помогаю обуться окончательно... Все, я в доске. Для меня плюсы в следующем: 1. - если что-то пошло не так в процессе обувания, я всегда смогу легко и быстро освободиться от доски т.к. ноги зафиксированы полностью только в конце обувки. 2. - это исключает разворот боком относительно кайта. 3. - все делается очень быстро и в дальнейшем - полный автоматизм в действиях.
Код:
Не забудьте, что если вас начало разворачивать спиной к кайту, то отпустите планку полностью, в этом случае кайт останется на месте.[/quote]
Вот... спиной меня как раз и разворачивало, когда я засовывал ноги в петли по очереди. И почему надо отпускать планку? Ну отпущу я ее, а дальше что делать? Не написано. И у меня кайт на месте не стоит, поэтому - если развернуло, то я без усилий разуваюсь (читайте выше) и начинаю сначала. Так у меня было.
Спасибо за внимание.
crossair вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 13:24   #118
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Цитата:
Сообщение от CROSSAIR
Вот... спиной меня как раз и разворачивало, когда я засовывал ноги в петли по очереди. И почему надо отпускать планку? Ну отпущу я ее, а дальше что делать? Не написано. И у меня кайт на месте не стоит, поэтому - если развернуло, то я без усилий разуваюсь (читайте выше) и начинаю сначала. Так у меня было.
Спасибо за внимание.
отпускать планку надо затем, что ты инстинктивно будешь пытаться опереться на нее для того , чтобы развернуться. И соответственно будешь тянуть за одну стропу. А этого делать категорически не следует.
А если твой кайт не стоит на месте когда ты бросаешь планку - то тебе надо сменить кайт на более современный. И проблема уйдет.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 13:39   #119
crossair
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 72
crossair на пути к лучшему
[quote="windmax"]
Цитата:
Сообщение от CROSSAIR
Вот... спиной меня как раз и разворачивало, когда я засовывал ноги в петли по очереди. И почему надо отпускать планку? Ну отпущу я ее, а дальше что делать? Не написано. И у меня кайт на месте не стоит, поэтому - если развернуло, то я без усилий разуваюсь (читайте выше) и начинаю сначала. Так у меня было.
Спасибо за внимание.
Цитата:
то тебе надо сменить кайт на более современный. И проблема уйдет.
У меня OR 2008 ... Не стоит он и все тут... Ну если и стоит, то недолго.
А по теме? Что все обувают ноги в доску по очереди ? И за планку я не цепляюсь, чтобы выдержать ориентацию. Если начинает разворачивать - кайтом просто подыгрываю в сторону разворота и все нормуль... Ну и вообще-то надо упамянуть, что тело надо не расслаблять в этот момент, и держась за планку работать руками только в вертикальной плоскости.. это как раз исключит возникновение боковых сил, вызывающих разворот.
crossair вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 13:45   #120
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
CROSSAIR Понимаешь, я стою рядом и наблюдаю раз за разом одну и ту же картину: ученик находясь в воде пытается судорожно и сразу вставить одну ногу в петлю, давит на доску ногой, и его сразу же разворачивает спиной к кайту. Поэтому я и учу их сначала одной ногой только слегка надавить на доску, а уже вторую ногу вставлять в петлю. В такой ситуации опорные сразу обе ноги и разворота не происходит. То, что ты говоришь, конечно нормально, но я ведь это пишу для человека впервый раз пытающегося встать в петли. Первые попытки так сказать.
Потом то трудностей уже никаких, кто как хочет, тот так и встает.
Цитата:
отпускать планку надо затем, что ты инстинктивно будешь пытаться опереться на нее для того , чтобы развернуться. И соответственно будешь тянуть за одну стропу. А этого делать категорически не следует.
Вот именно, а опасность заключается в том, что управление становится зеркальным. Стропы скручены не на 360, а на 180 градусов. Тянешь влево, кайт уходит вправо. Причем с перепугу тянут еще сильнее, запуская кайт на кайтлуп. Ну и понятно чем это кончается.
Цитата:
У меня OR 2008 ... Не стоит он и все тут... Ну если и стоит, то недолго
Да и фиг с ним, что не стоит на месте, твоя задача не оказаться с планкой в руках и спиной к кайту.
Adward вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +2.