Slingshot Turbo 3 или кайт-мечта - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Slingshot Turbo 3 или кайт-мечта
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 22:01   #1
Naz
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 61
Naz
Slingshot Turbo 3 или кайт-мечта

Хочу поделиться впечатлениями от первого знакомства с моим новеньким Турбо 3, 11м. На прошлых выходных удалось выбраться на Ай-Петри, в соревнованиях Вольный Ветер участие принимать не собирался, поехал катнуть ну и конечно же испытать кайт. Ветровые условия были не совсем перфект и зачастую ветра не хватало, тем неменее мне удалось чуть больше 2 часов очень даже неплохо покатать и испытать кайт в самом низу его ветрового диапазона.
Начну как на буржуйских форумах - с рюкзака
Рюкзак удобный, веселой желтой раскраски, прекрасно вмещает кайт сложенный пополам. Смысла туго скручивать и складывать втрое совершенно нет, так как планка насос и трапеция спокойно размещаются на внешней стороне рюкзака и фиксируются ремнями.
Пока раскладывал и накачивал кайт заметил что сделан он превосходно : усилительные накладки на центральном баллоне,
и на торцах поперечных баллонов. На надувном клапане центрального баллона есть пластиковый фиксатор который не даст клапану окрытся при сильных ударах кайта об воду или землю. Конечно же One-pump система, хоть это уже давно не новинка но облегчает и ускоряет процесс накачки.
Накачал и начал присоединять стропы. Первый момент который заметил, это то что силовые стропы толще управляющих, а расстроповка на кайте значительно короче чем на других моделях (ну и чудненко, меньше будет цепляться за баллоны при старте)
Страховка крепится к стропе под планкой (около чикен лупа) - как оказалось это очень удобно.
К старту готов, ветер 4-5 мс, стартанул с центра окна за средние стропы, но так как ветра было маловато пришлось кайт погонять. Уронил на землю, думаю при ветре в 4 метра вряд ли подниму без помощи, тяну за одну из крайних строп - кайт на боку, движение планкой и кайт в воздухе (публика в восторге ) Хоть ветра и панически не хватает решил одеть лыжи и попробовать прокатиться. Стартанул, разогнал кайт, поставил под 45 градусов и еду себе припеваючи (песня закончилась мордой в снегу но ето из-за моего неумения, кайт ни при чем)
Потом ветер усилился метров до 6-7, думаю не больше и вот тут то я смог реально почувствовать что кайт просто уникально послушный, отзывчивый, прекрасно передает информацию о своем нахождение на планку и тянет как паровоз. Деповер работает как часы и скидывает тягу полностью.
Катал на планке 2:1 (фабричная), давление как на меня вполне нормальное, когда руки уставали использовал стопер бол и без проблем управлял одной рукой.
Уровень моего катания пока не достиг прыжков и катания в анхукед так что ничего по этому поводу сказать не могу.
В заключение сказать могу только одно - этот кайт реально обладает всеми теми качествами которые ему приписывает изготовитель. Он стоит каждой копейки которую я за него заплатил и я не могу дождаться когда испытаю его на воде.
Если у кого есть опыт использования Турбо 3, плиз пишите, очень интересно узнать другие мнения.
Вот тут есть ветровой диапазон и краткое описание ключевых особенностей Турбо.
http://www.windrider.com.ua/index.php?id=54
Слингшот МОЛОДЕЦ.
Naz вне форума   Цитата 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +2.