Учебник по кайтингу для начинающих - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Обучение кайту, стили и трюки > Учебник по кайтингу для начинающих
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 11:14   #11
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Windmax.
Цитата:
я так понял, что мы с Крабом тяжелая артелерия:))
Если пехота справится не смогла, мы вступаем в дело и на этом все заканчивается:))
Какая там тяжелая артилерия , вы в споре дилетанты. Я мог бы бесконечно продолжать тему, но у меня много других дел, чтобы заниматься этой ерундой. Да и с кем спорить то? С людьми считающими себя где-то наравне с богом, как минимум? Сотни, тысячи учеников, у вас просто мания величия.
Цитата:
А вот кто ты такой, это никому не понятно.
Вот она - суть вашего общения на форуме. Все сразу становится понятно. Больше ничего объяснять не надо. Парень из чужого двора.
Windmax - тоже самое я могу сказать тебе. А ты кто такой? Как у нас не знают тебя, так и у вас не знают меня. Но это не повод для взаимных тычков. Меня знают там, где я есть, этого достаточно.
Цитата:
Если ты каким то чудом научил парочку своих друзей в Омске, где на сотни км ни одного кайтера, то это не есть огромный опыт.
Откуда ты, твою мать, знаешь, сколько я научил людей, ты их считал, что ли? У меня, конечно не сотни и не тысячи, а всего лишь скромные десятки. Но я за них спокоен. И некоторые заметь приехали с морей, от таких крутых инструкторов, как ты, а мне приходится с ними заново все проходить. Потому, что огромный процент в потоковых кайтшколах не получают тех необходимых знаний, проехал двадцать метров на доске - свободен, иди бери в прокате и гуляй. Бабки, бабки, бабки...
Цитата:
Или выкладывая свой труд ты ждал только хвалебных откликов?
Успокойся, я никогда и ничего не ждал.
Объясняю тебе, а заодно и всем:
Учебник родился из переписки по интернету. Со мной связался один человек и попросил поподробней рассказать систему тренировок. Этот человек находился на море, но ни инструкторов, ни школ рядом не было. Мне пришлось разжевывать ему настолько тщательно, чтобы не было непоняток. И ты знаешь, у него получилось. В последнем письме он благодарил и обещал привезти с моря бутылку коньяка.
Я на всех Омских форумах всем говорил, что лучшее, что можно придумать - это воспользоваться услугами инструктора. После десятого упоминания про инструктора, меня начали обвинять в том, что я всеми правдами и неправдами пытаюсь затащить всех к себе на обучение. Вот после этого я вплотную взялся за учебник для тех кто либо не может, либо не хочет учиться с инструктором. Не хочешь учиться у меня или у другого, бери, читай, тренируйся. Не получится - иди к инструктору. Есть люди, которые могут обучаться самостоятельно, а есть те, которые не могут. Многие из вас, да и я в том числе - самоучки. Даже в учебнике я специально пишу, что никакая книга не заменит профессионального инструктора.
И выложил я учебник для всеобщего обозрения не для того, чтобы услышать хвалебние возгласы, а для того, чтобы добавить в него нюансы, присущие, только каким-то конкретным местностям. Я не смогу объехать все споты и объять необъятное. Где-то трафик, где-то пусто. Где-то море, где-то болото. Где-то большая вода, где-то маленькая, где-то песок, где-то земля, где-то мелкие лиманы, где-то глубокие озера. Вот это я и хотел услышать.
Цитата:
Мда, конструктивного диалога не получилось. А жаль
Конструктивного диалога не получилось не по моей вине, а по вашей, и причина понятна - мы тут великие гуру, обучившие уже сотни тысяч, а ты влез в наш огород и какую-то писульку суешь.
Цитата:
Так что ищи проблему не в посетителях этого форума, а прежде всего в себе!
У меня проблем нет никаких, все нормально.
Теперь отвечу Алексу:
Цитата:
Кучу нормальных советов ты сам принял в штыки и с первого же ответа завелся
Что ты называешь нормальными советами ?
Единственный человек, который что-то прочитал из того, что я написал - это CROSSAIR, именно он указал на неточность в тексте, за что ему очень благодарен.
Как благодарен и парням с других форумов, за уточнения.
И ни один, не заикнулся про авторские права и прочую херню. У вас просто все помешаны на коллективном авторстве ))).
Про конструктивизм:
Шлем.
Я представил себя на вашем месте и если бы давал совет, чтобы его действительно включили в необходимое оборудование, то сделал бы это так - "у нас в местах катания очень много народа, и найти безлюдное место практически невозможно, поэтому, чтобы избежать столкновений с другими обучающимися, хорошо было бы иметь шлем". А не то, что лишним не будет или что-то в этом роде
Я обстоятельно отвечал на каждый вопрос, и ровным счетом ничего не дождался взамен
Про недостаточную плавучесть гидры? Так после этого сами же и спорите с собой держит, не держит. Я не пишу того, чего я не знаю.
Я пытался быть вежливым, несмотря на окровенное хамство со стороны завсегдатаев вашего форума.
Все пытаются из себя умных строить, и ни один из советчиков, снисходительно говоривших мне, что у вас жуткий трафик на воде, а я нихера не знаю, даже не обратил внимание, что в учебнике отстутствует основной момент, который необходим именно в ваших условиях - это ПРАВИЛА РАСХОЖДЕНИЯ НА ВОДЕ. Я все ждал, кто же первый на это обратит внимание. Херня, просто никто и не читал. Зачем ?
А вот ваш коструктивизм:
Цитата:
неточности и упущения
Цитата:
отсутствуют конкретные рекомендации
Цитата:
это выглядет как шпионаж с твоей стороны
Цитата:
этот труд может кого-то ввести в заблуждение... и он убъётся
Цитата:
пособие "убей себя сам" сырое
Сколько раз я просил всех этих критиков ткнуть пальцем в то место, которое они считают неправильным, сырым или опасным.
Как только я заикнусь про это, тут же
Цитата:
щас опять начнётся, ну пакажи где неточность, где неоднозначность... ДА ВЕЗДЕ... так и хочется сказать
И ведь не показал же никто, просто опять одни пустые слова. Это еще раз говорит о пустопорожней болтовне, а не о реальной критике.
Это по твоему нормальное общение? Я так не считаю. Просто трата сил и нервов.
Это же никому не нужно, чтобы люди, не имея доступа в кайтшколы, вместо сидения неделями в интернете, собирая в кучу по каплям информацию, взяли бы учебник, и научились бы спокойно не торопясь за несколько дней, правда?
Даже некоторые дистрибьютеры кайтового оборудования, работающие в России, заинтересовались темой и предложили свое оборудование для того, чтобы обучение в учебнике шло именно на их кайтах.
И все отмечают именно подробность и тщательность проработки. А ошибки, ну что ж куда без них, но это ошибки по тексту, а не по сути тренировок.
Никто еще кроме вашего форума не сказал, что это пособие для самоубийц.
Если бы отрицательные отзывы шли ото всюду, тогда, мне действительно пришлось бы задуматься, то ли я делаю. Но вся грязь льется только у вас. В других местах идет нормальный разговор. Спорим, общаемся, никто из себя крутых не строит.
Krab
Цитата:
когда у вас в заполярье начнётся такой же трафик как у нас
У нас НЕ заполярье, у нас Сибирь. Учи географию сынок.
А напоследок всех умников приглашаю в гости, приезжайте к нам и поработайте в наших условиях, где нет курортников, которые сыпят деньгами налево и направо. Где твой ученик живет здесь же рядом, а не уезжает после отпуска домой, и ты несешь гораздо большую ответственность за качество обучения. Где летний сезон для большинства два-три месяца. Где нормальное место для обучения на воде в ста километрах от города.
Adward вне форума   Цитата 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +2.