Возрастные категории - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Соревнования, кайт-фесты > Возрастные категории
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2008, 19:19   #1
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Возрастные категории

На DW-2008 обратил внимание на странную (на мой взгляд) разбивку возрастных групп:
- юниоры - до 30
- мастера - от 30 до 35
- синьоры - старше 35.
По-моему, так. если я не ошибаюсь.
Возник чисто теоретический вопрос - кто придумал такие категории, и почему именно так.
Поясню. Например, серьезный мужчина в возрасте 29.5 лет попадает в категорию "юниоры". В возрасте 29.5 лет серьезный мужчина обычно уже обременен семьей, часто - ребенком разной степени взрослости, иногда - пивным пузом разной степени мягкости, и кучей проблем в голове. И соревноваться на равных с 15-летним безбашенным шибздиком типа Мишки Хромых, который полон молодой энергии и дури и легко может откатать три заезда подряд без РедБулла, серьезный мужчина уже не в состоянии.
С другой стороны, 34-летний "мастер" и 35-летний "синьор" в принципе ничем друг от друга не отличаются.
Я уже не говорю о том, что ежели я все-таки совращусь вашими летающими штучками, то свою соревновательную карьеру я начну (если начну) уже непосредственно в категории "синьоры", что меня лично крайне удручает. Юниором, понятно, мне уже никогда не быть, но хотя бы мастером-то можно было бы...
Так вот я к чему... может, раздвинуть рамки категории "мастер"?
Скажем - до 25, 25-40, свыше 40 ??
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +2.