Slingshot RPM 2011 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Slingshot RPM 2011
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 07:57   #1
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Да - да! Именно 2011. Последние события, а именно этап КТА в Муи Нэ сподвигли написать сие:
Про РПМ 2011 так сразу и нечего сказать))). Какой кайт? – Да самый лучший! В чём хорош? – да во всём! И что самое интересное это - чистая правда)).
Кайт интуитивно понятен и чёток в управлении. Раскрытая форма купола отлично тянет на нижних диапазонах а филигранно настроеные точки крепления передних строп дают полное ощущение как если бы вы ехали на таком инормативном кайте как Фъюэл . Именно на модели 2011 Юрий Зун выиграл Чемпионат ПКРА. Для этого кайт был сделан. Но будет очень большой ошибкой считать РПМ сугубо спортивным кайтом. Лёгкий перезапуск, ход на ветер, прыжки с переводом кайта делают его отличной фрирайд машиной с невероятными возможностями. Если хотите – РПМ это лекарство от всех болезней.
14ый размер – это реальный лоувинд фристайл доминатор! Благодаря сверх лёгкой(3 поперечных баллона), но, жесткой, благодаря сплитстрат конструкции РПМ начинает летать и тянуть так рано – на сколько это вообще возможно. А быстрая скорость разворота (которую, к тому же можно регулировать) позволяет без напряга намахивать кайтом нужную тягу. Казалось бы – большой кайт, что ещё с него взять, но, внимание! – он делает отличные кайтлупы в анхук. И это просто нечто! Большой змей без проблем вращается создавая нужную тягу, так необходимую для качественного кайтлупа. Если честно – этого я совсем не ожидал, и даже, не поверил сразу в такое счастье. Завидуйте – дома меня ждёт абсолютно новый 14ый РПМ 2011!)))
12ка кайт для средних ветров. Пуляет высоко и далеко, в анхуке и на крюке. Скорость разворота идеальна. Это змей который мне не хотелось отдавать после первой на нём каталки. Очень крутые кайтлупы на руках. После кайтлуп-перехватов именно на этом размере хочется бежать на берег и рассказывать КАК высоко и далеко это было)). Шикарнейший ветровой диапазон! Очень высокие и затяжные прыжки при переводе кайта.
На КТА в Муи Нэ, 12ка дала достаточно тяги, чтобы на равных гонять с легким филлипинцем на 13ом гибриде – делайте выводы.
10ку я катал всего лишь один раз, врать не буду. Но в 5,5м/с удавалось без проблем набирать высоту на доске 159/43. Понравилась лёгкость с какой кайт, в столь слабый ветер, летит через ветровое окно.
8ка удивительная машинка, маленькая вертлявая пчелка. Многих заслужено пугает скорость с которой маленькие кайты летают на своих верёвочках). Задвиньте управляющие стропы больше вглубь кайта и вы получите мегастабильный и информативный кайт для сверхсильных ветров, который покажет вам воду с высоты птичьего полёта))).
Кстати, касается всех размеров РПМ, всех годов! – не перезакрывайте кайты! И качайте их, не бойтесь! И будет вам счастье.
P;S: есть у меня мыслЯ полностью перейти на РПМы
zloilyoha вне форума   Цитата 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +2.