Гибель кайтера - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Акциденты > Гибель кайтера
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 04:42   #11
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
Персонально, уж простите, допускаю, что обучение некоторых лиц может стоять и 250 уе (кстати, обучение до момента вырезания обычно большинству людей не особо и нужно, чаще всего достаточно такой опции как "супервайзинг"), но озвучивать эту цифру просто так вслух я не буду нигде, ибо алчность жадных неумех иногда дростигает безграничных размеров.
Очень просто по-моему отдеделить 3.14здобола от реально заинтересованного лица. Просто спросите его а сколько обучение по его мнению должно стОить и на каких условиях он был бы готов заплатить за обучение. Уточнить ряд моментов (срок эксплуатации снаряжения, сезонность работы), и если цифра и адекватность слов вызывают сомнения. Что ж, увы. Это в лучшем случае не кайтер. В худшем - побитый некайтер.
Пример во вьетнаме: где-то апрель 2009, дует под 15 м/с, я с 6-кой и с накрученной стрепой на вейвдоске покоряю ипаническую волну (в принципе, и большая, и сцуко вьетнамкая, рваная короткая и жесткая ) Периодически выплевываем ею на берег, после чего использую короткие передыхи по 10-15 мин. Во время такого передыха подходит человек, русский. Спрашивает традиционно. Отвечаю, мол, лучший результат, можно сказать, идеал здесь - 5 часов, практически недостижим, тем более в таких условиях (вданный момент). Потому (оценивая дряблое пожилое, наверняка зажатое тело) скорее всего 8-10 до уверенного старта. Расценка - 50USD /час (кстати, в Тае такса 60 баксов/час индивидуально, а в магавише, хургада, например, 35 евро в группе из 4-х человек с 2-мя комплектами снаряги. Это выглядит дешевле, на самом деле с учетом реально затраченного времени практики в разы больше)
Считайте сами.
Мужик посчитал и выносит свой вердикт: ну при таком ветре и такой волне я за 3 часа научусь. Причем даже как-то утвердительно скорее чем с вопросом. Я долго не думая, ответил: "Не на нашей станции. Успехов"
Что еще можно сказать такому человеку?
ren вне форума   Цитата 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +2.