Выбор доски - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Выбор доски
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 18:03   #1
olegg
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 7
olegg
Собераюсь обновить снарягу вот и стал вопрос выбора доски
Сейчас выбираю между Aboards Z series и Noble 555,
хотя склонен брать Aboards так как они есть в Украине, и мне ее удалось протестировать в Одессе, на Нобеле не катал но мне его могут привезти с Москвы. Почитав отзывы на росийских форумах, все хвалят и Нобель и Абоардс, ну и плохими они быть не могут так как это доски топ уровня.
Поделитесь отзывами кто катал на этих досках.
Вот Nobile kites.ru/content/catalog/5/16/firms/85/productid/1857
Вот АBoards aboards.com.ua
olegg вне форума   Цитата 
Старый 13.06.2008, 11:32   #2
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Говарят что нобиль всеже уступает эбордсу...сам катаю на х серии...доска просту обалденная...удовлетваряет полностью...нобиль тяжелее и откалкивается помойму похуже
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 13.06.2008, 19:05   #3
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Нобле толкается не хуже , а по-другому. Выталкивает он очень сильно , если поймешь как.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 13.06.2008, 19:42   #4
kiter
Любитель
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 99
kiter на пути к лучшему
Опа!! А чо ес принцыпиально другая техника отталкивания? А нука поподробней!! чем это техника отталкивания на нобле отличаеться о абордса и других досок?
P.S Ничнго не имею против нобле или абордса.
kiter вне форума   Цитата 
Старый 13.06.2008, 19:53   #5
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Подробней в школе узнаешь. Иди учиться.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2008, 09:38   #6
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от olegg
Собераюсь обновить снарягу вот и стал вопрос выбора доски
Сейчас выбираю между Aboards Z series и Noble 555,
хотя склонен брать Aboards так как они есть в Украине, и мне ее удалось протестировать в Одессе, на Нобеле не катал но мне его могут привезти с Москвы. Почитав отзывы на росийских форумах, все хвалят и Нобель и Абоардс, ну и плохими они быть не могут так как это доски топ уровня.
Эти доски с очень маленьким рокером ( продольный изгиб) . Они требуют большего внимания состороны райдера , чем доски с большим рокером (будешь носом зарываться). Но планировать они начинают раньше. Вобщем лучше бы тебе взять и протестить их перед тем как покупать . Советы здесь не помогут - у каждого свои предпочтения.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2008, 12:23   #7
kiter
Любитель
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 99
kiter на пути к лучшему
ты что ли научишь? Или только сообщения удалять можешь? Почему это удалить мое сообщение? Потрудись обьяснить? В чем это оно не соответствует правилам сайта?
kiter вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2008, 19:04   #8
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
я за абордс, низнаю какая из них дороже, но AB точно гораздо лучше исполнена и падсы на ней нормальные, а на говно-нобиле скользкие и не держат
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2008, 19:21   #9
olegg
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 7
olegg
Так в том то и дело что АBoards я тестил в одессе, и мне она очень понравилась, по сравнению с моей прошлой норсой, небо и земля режитсяя намного лучше и по ногам не била, ну такое впечатление что по маслу едеш хотя был дурацкий чеп.
И никуда она не заныривала.
Вот еще бы и нобель потестить, но его у нас нет(
А покупать кота в мешке я не хочу, да и смотрю что отзывы о АBoards достойные.
olegg вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2008, 20:08   #10
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex
Эти доски с очень маленьким рокером ( продольный изгиб) . Они требуют большего внимания состороны райдера , чем доски с большим рокером (будешь носом зарываться). Но планировать они начинают раньше. Вобщем лучше бы тебе взять и протестить их перед тем как покупать . Советы здесь не помогут - у каждого свои предпочтения.
Доски с меньшим рокером быстрей разгоняются, а с большим рокером легче толкаются и мягче приземляются.
А на "зарывание носом" больше играет размер доски. Тоесть если выбрать слишком маленьку, то будет зарыватся.
У меня самая легкая в истории доска. Тейкоф 119(верх карбоновый, а низ пластмасовый какой-то). Зарывается, но когда разогнался, то как просто париш.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 15.06.2008, 12:41   #11
OlegV
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5
OlegV
Цитата:
Сообщение от pray4wind
я за абордс, низнаю какая из них дороже, но AB точно гораздо лучше исполнена и падсы на ней нормальные, а на говно-нобиле скользкие и не держат
Не стоит быть таким категоричным. Не нравится Nobile- нет проблем, то что доски говно...хмммм... Это явно с горяча сказано.
Для начала, можете сравнить прошлые модели Nobile с AB этого года и попробуйте найти несколько отличий .
Да и топовые доски для AB, к вашему сведению делает Nobile. Но техналогии которые используются в производстве досок Nobile не используются при производстве досок для других брендов.
TO olegg:
К сожадению я не катал на AB Z, но слышал о этой доске много положительных отзывов. Что касается 555, то в линейке Nobile это наиболее универсальныя доска. Хотя лично мне больше нравится 666, хотя 555 более комфортна. многие катают на 555 и не собираются их менять.
Цитата:
Вот еще бы и нобель потестить, но его у нас нет(
Обратись к дилерам, если не сможешь найти тестовую модель, я попробую помочь.
OlegV вне форума   Цитата 
Старый 15.06.2008, 17:41   #12
olegg
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 7
olegg
У нас их не то чтобы потестить их даже купить нельзя.
А выше было написано что не доски говно а падсы скользкие.
В общем если не найду до конца недели на тест нобель буду покупать абордс, так как они доступны и я ее потестил.
Мне как рази нужна самая универсальная доска чтобы и попрыгать и пофрирайдить, так что в сторону 666 и Z серии я не смотрел даже.
olegg вне форума   Цитата 
Старый 15.06.2008, 22:26   #13
OlegV
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5
OlegV
Что было написано, я вижу .
До конца недели в Украине будут только доски Shinn, поставка 555 просто не успеет.
В любом случае, думаю что и AB не плохой выбор.
Удачи.
OlegV вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2008, 06:32   #14
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от kiter
ты что ли научишь? Или только сообщения удалять можешь? Почему это удалить мое сообщение? Потрудись обьяснить? В чем это оно не соответствует правилам сайта?
Правилам хорошего тона не соответствуют твои постинги. Для начала зарегистрируйся , введи все свои данные , а потом можешь и похамить в адрес общественности - удалять специально не буду твои постинги.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2008, 06:36   #15
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от pray4wind
я за абордс, низнаю какая из них дороже, но AB точно гораздо лучше исполнена и падсы на ней нормальные, а на говно-нобиле скользкие и не держат
Ну это поклеп . Падсы дело очень индивидуальное , но чтобы скользкие !!! Прости , Андрюха , но это чушь.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2008, 06:40   #16
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от olegg
Так в том то и дело что АBoards я тестил в одессе, и мне она очень понравилась, по сравнению с моей прошлой норсой, небо и земля режитсяя намного лучше и по ногам не била, ну такое впечатление что по маслу едеш хотя был дурацкий чеп.
И никуда она не заныривала.
Вот еще бы и нобель потестить, но его у нас нет(
А покупать кота в мешке я не хочу, да и смотрю что отзывы о АBoards достойные.
Так а чего париться ? Если понравилась , то и думать нечего ! От добра добра не ищут .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2008, 08:19   #17
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
падсы странные однозначно, с виду все из себя ортопедические, но походу держут только в двух точках, тоесть даже не падсы а петли
хотя я сужу со своей колокольни, чисто в режиме жестких приземлений, а ездить туда-сюда может и покатит
вобщем тут все нужно пробовать, но абордс мне больше понравилась по всем критериям
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2008, 08:30   #18
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Вот вот ! Нужно уточнять условия каталки , а также модели досок , размеры и год производства ! Иначе это не советы , а просто болтовня.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 17.06.2008, 10:24   #19
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
катал на нобиле 666 2007 года, чесно говоря меня очень смутил динамический рокер, я как то не привык напрягаться по этому поводу, не люблю когда доска наравит черпануть, а так доска мягкая и достаточно комфортная, опять же если под фристайл я бы взял бы чуть пожостче доску
Так же пробывал абродсы 2008 года, понравились больше чем Нобиль, но по большому счёту тоже самое рпактически. Реально абордс по каталке похож на ZEN 2008 года, но немного помягче. Реально разницы по ходовым качествам для себя ничего нового не нашел. Считаю что нет смысла платить такие деньги за доски которые реально кроме дизайна принципиально лучшими ходовыми качествами неблещут.
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 17.06.2008, 13:04   #20
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Ну это извесно всем опытным , что главное кататься , а не на чем кататься А у человека проблема выбора и ему нужно помочь потратить с удовольствием чесно заработанное багатство
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +2.