Фото кайт и виндсерфинга - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Общалка > Фото кайт и виндсерфинга
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 18:03   #1
Ankor
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 98
Ankor на пути к лучшему
Фото кайт и виндсерфинга

Многих интересует тема фото и видеосьемка наших каталок и соревнований - решил открыть топик - уж больно много мнений: надеюсь будут и дельные советы и отценки
Ankor вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2008, 18:53   #2
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
ну и чо в этом топике обсуждать? кто какую фодку сделал?
или то что нету в Украине реальных фотографов которые могут снимать кайтеров на воде?
windmax вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2008, 20:07   #3
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Есть, отчего ж нету.. Просто в основном это энтузиасты, любители. А профиков приглашать - денег стоит.. Да и для чего? Для размещения фоток на сайте? Все равно в максимальном качестве не влезет. А пресса для себя сама фоткает. И многое зависит от погоды - далеко не всегда когда дует с освещением все гуд, скорее наоборот. А при съемке в пасмурную погоду и с воды нужна ОЧЕНЬ дорогостоящая техника.. Я снимал в прошлом августе соревнования на Донузлаве - недавно добавил сюда на сайт - получились только за счет просто идеального света и профессионализма ЛУЧШИХ спортсменов, которые не боялись под самый берег подъезжать. Так что будем развивать энтузизизм может когда раскошелимся на технику, которой снимают волны JAWS, эта уж точно все схватит
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2008, 20:45   #4
Ромыч
Местный
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Ромыч
Почему же никто не может, я например мог бы, и техника есть, по профессии я фотограф (уже в прошлом правдв) но я предпочитаю кататься в это время;) В идеале фотограф должен находиться поближе к месту действия (и дело совсем не в технике) но кто полезет?) даже профессиональный фотограф не полезет, как правило (оно ему надо?) Считаю идеальным было бы расположение фотографа на скажем лодке (идельно специально соороуженный плот, или просто строительный козел) привязанной к нижнему по ветру бую. Ну это на соревнованиях в кириловке конечно, в других местах это не всегда возможно. обьектив и камера обматывется пищевой прозрачной пленкой, и вперед, только чтоб на это пойти нужно это дело любить, я конечно люблю снимать, но кататься все же люблю больше;) P.S.Ну а снимает не камера, а человек!
Ромыч вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2008, 20:50   #5
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от windmax
или то что нету в Украине реальных фотографов которые могут снимать кайтеров на воде?
Есть . Первый из них это Андрей Коротков ака Ankor .
Снимает много , регулярно и знает что и как снимать . Таких как он больше нет . Прошу не спорить беспредметно с ним . Лучше бы на бокс скинулись , чем бухтеть Хотите фоток ? Давайте бокс ! 700 баков всего.
По поводу обсуждения . Это обсуждение началось в ветке Сревнования в Кирилловке . Ankor просто перенес тему сюда .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2008, 21:43   #6
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от windmax
или то что нету в Украине реальных фотографов которые могут снимать кайтеров на воде?
Есть . Первый из них это Андрей Коротков ака Ankor .
Снимает много , регулярно и знает что и как снимать . Таких как он больше нет . Прошу не спорить беспредметно с ним . Лучше бы на бокс скинулись , чем бухтеть Хотите фоток ? Давайте бокс ! 700 баков всего.
По поводу обсуждения . Это обсуждение началось в ветке Сревнования в Кирилловке . Ankor просто перенес тему сюда .
По поводу скинуться деньгами на бокс я ЗА! Андрюха конечно и сам его купит рано или поздно, но так как дело это больше общественное чем личное я за то чтобы скинуться! Андрюха человек слова и дела, если так сделаем от этого выиграют все!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 06:04   #7
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Я тоже за .
Кто еще ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 08:28   #8
Marchello
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Marchello
Ну так что, заказывать?
Marchello вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 08:38   #9
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Подожди заказывать . Давай денег соберем.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 10:12   #10
Ankor
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 98
Ankor на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ромыч
обьектив и камера обматывется пищевой прозрачной пленкой, и вперед, только чтоб на это пойти нужно это дело любить, я конечно люблю снимать, но кататься все же люблю больше;) P.S.Ну а снимает не камера, а человек!
Я тоже люблю кататься ! А технику пленкой это пошло - можно "Мыльницу" и то на один раз, а качество с такой техники никакое
Я тоже за! За бокс!!!!! Давно хочу!!! Деньгами учаввствую
PS конечно человек! но аппаратура для таких сьемок должна быть соответствующая - тут уж ничего не поделаешь
Ankor вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 10:14   #11
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Я тоже готов скинуться! Только можно им будет иногда пользоваться в наших же целях? У меня просто Canon тоже..
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 10:28   #12
Ankor
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 98
Ankor на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Marchello
Ну так что, заказывать?
А есть возможность заказать? Готов дать денег, модель нужна определенная - есть тока в штатах или германии
Ankor вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 10:46   #13
Marchello
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Marchello
Санек в теме, в Москве.
Marchello вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 11:13   #14
kiter
Любитель
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 99
kiter на пути к лучшему
А может нужен просто другой объектив?
Чтобы в воде не стоять?
Да и на голову никто не приземлится)
kiter вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 11:18   #15
Marchello
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Marchello
Телевик не спасает, качество изображение, дрожание может и да, а в отношении удаленных объектов хрен редьки не слаще. Мнение не профессионала, чисто на уровне ощущений. НЕ НАПАДАТЬ!
Marchello вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 11:22   #16
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Телевик для зрелищных фоток не подходит . Телевик нужен там где невозможно приблизиться , если возможность приблизиться есть , то ее нужно использовать .
Телевики к тому же у нас есть.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 11:34   #17
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от lightwinder
Я тоже готов скинуться! Только можно им будет иногда пользоваться в наших же целях? У меня просто Canon тоже..
Думаю что нужно скинуться , купить и отдать , например Алексеенко . Пусть он выдает по необходимости.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 11:44   #18
kiter
Любитель
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 99
kiter на пути к лучшему
объясните, плз, чем помог бы бокс?
Или фотограф находился бы посреди зоны соревнований?
Какая разница откуда снимать, если зона соревнований находится прямо под берегом, а в зоне кроме спортсменов никого не должно быть?
или я ошибаюсь? объясните, пожалуйста...
kiter вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 13:04   #19
Marchello
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Marchello
Вот как лицо не заинтересованное поделюсь наблюдением от посещения всевозможных форумов.
Есть конкретный вопрос, есть конкретные ответы неких участников обсуждения, зачем в этой же ветке обсуждать некие специфические подробности не имеющие отнощения к существу вопроса КУПИТЬ БОКС и ГДЕ ХРАНИТЬ, У КАРПУХИ или У АЛЕКСЕЕНКО. Хотят люди фотографировать в зоне катания-соревнования, спасибо им большое за интузиазм, чай не уроды дебильные катаются, объедут. Вон на любом видео не волнах как поплавки, плавают и снимают.
Marchello вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2008, 13:12   #20
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от kiter
объясните, плз, чем помог бы бокс?
Или фотограф находился бы посреди зоны соревнований?
Какая разница откуда снимать, если зона соревнований находится прямо под берегом, а в зоне кроме спортсменов никого не должно быть?
или я ошибаюсь? объясните, пожалуйста...
Вопросы композиции кадра лучше всего расскажут на photoclub.ru и тп.
Приведу только один пример . Представь что ветер дует так что стоя на берегу приходится снимать против солнца ...
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +2.