Что значит уметь кататься на кайте? - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Обучение кайту, стили и трюки > Что значит уметь кататься на кайте?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 13:13   #1
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Складывается впечатление окайтенге в крыму;
1 ты умееш кататься если ты прошол обучение только в школе севастополя,ты умееш делать перехваты и остальные трюки.А если ты любитель учился гдето на стороне у других людей(школе) и если они ещё и в соре с севастоплшколой , то ты лох ,лузер, сидар, пидар и так далее, а особенно это не приятно когда это говорят в присуствии твоей девушки какойнибудь мистер умейка подчеркиваю. который обучает на дон-узлаве
2.А ещё ты не умееш кататься если ты купил оборудование тоже не у севастоплшколы а гдето на стороне и дешевле. то всё на тебе тоже черное пятно.
Вообщем чуть чуть гнилью и барыгами попахивает всё это дело,а может я и ошибаюсь. Но имею право на своё мнение.
Хотелось бы уважения к любителям и простому люду .
А МИСТЕРА УМЕЙКУ ПРОШУ НЕ ОРАТЬ ПРИ ДАМАХ НАДУМАННЫЕ И НЕ ОБАСНОВАНЫЕ РЕЧИ В СТОРОНУ ОБЫЧНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ.
А ИМЕНА И НАЗВАНИЯ ШКОЛЫ Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ НАЗЫВАТЬ.
ВОТ КАК КУПИТЕ СЕБЕ ЛИНИЮ ПЛЯЖА, ТАК И БУДЕТЕ СЕБЕ ТАМ ИГРАТЬ В СВОЕМ МИРКЕ СУПЕРМЭНОВ!!!!!!
rover вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 13:39   #2
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Цитата:
Сообщение от rover
Складывается впечатление окайтенге в крыму;
1 ты умееш кататься если ты прошол обучение только в школе севастополя,ты умееш делать перехваты и остальные трюки.А если ты любитель учился гдето на стороне у других людей(школе) и если они ещё и в соре с севастоплшколой , то ты лох ,лузер, сидар, пидар и так далее, а особенно это не приятно когда это говорят в присуствии твоей девушки какойнибудь мистер умейка подчеркиваю. который обучает на дон-узлаве
2.А ещё ты не умееш кататься если ты купил оборудование тоже не у севастоплшколы а гдето на стороне и дешевле. то всё на тебе тоже черное пятно.
Вообщем чуть чуть гнилью и барыгами попахивает всё это дело,а может я и ошибаюсь. Но имею право на своё мнение.
Хотелось бы уважения к любителям и простому люду .
А МИСТЕРА УМЕЙКУ ПРОШУ НЕ ОРАТЬ ПРИ ДАМАХ НАДУМАННЫЕ И НЕ ОБАСНОВАНЫЕ РЕЧИ В СТОРОНУ ОБЫЧНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ.
А ИМЕНА И НАЗВАНИЯ ШКОЛЫ Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ НАЗЫВАТЬ.
ВОТ КАК КУПИТЕ СЕБЕ ЛИНИЮ ПЛЯЖА, ТАК И БУДЕТЕ СЕБЕ ТАМ ИГРАТЬ В СВОЕМ МИРКЕ СУПЕРМЭНОВ!!!!!!
Я понимаю это мне написали, да я подтверждаю что я недавно на донузлаве кричал одной девушке которая училась у нас в том году чтоб она некаталась рядом с табой та как ты ведешь себя неуверенно и часто опасно с кайтом, у нее тоже уровень мал и чтоб вы неспутались и небыло травм я кричал ей чтоб она шла кататься не в лужу, а в само озеро что она и сделала. По поводу того что рядом была твоя девушка я ее незаметил, а еслиб заметил всеравно сделал так как и сделал если ты сам о безопасности недумаешь. За обиду извени но факт на лицо.
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 13:39   #3
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
солнечный удар ?
Ice вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 13:44   #4
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
А по поводу обучения у нас мы никого незаставляем кто хочет тот сам идет и кайт который ты купил в Украину мы завезли и т.д. и т.п. ...
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 14:20   #5
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Fuligan
А по поводу обучения у нас мы никого незаставляем кто хочет тот сам идет и кайт который ты купил в Украину мы завезли и т.д. и т.п. ...
а у меня вообще сложилось такое впечатление что, всякие школы и прочие обучатели, считают своим долгом навязать услуги обучения, имхо считаю занятие кайтингом делом свободным и не регламентированным никакими законами и постановами, и к самоучкам должен быть воообще положительный подход, потому как больше чем самоучка никто не сможет от прапогандировать кайтинг, ДРУЗЬЯ ПОЙМИТЕ САМОУЧКА ВАШ ХЛЕБ НЕ ЗАБИРАЕТ, ВАШ ХЛЕБ ЭТО ТУРЫСТЫ КОТОРЫЕ УВИДИЛИ ЗМЕЯ. и вообще раз вы инструктора продам идею, ставитя рядом с собой флаг чтоб было видно, а кайтер самоучка будит всех к вам слать потмоу как не интересное ему когото на своей снаряги учить!
omni вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 14:36   #6
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Цитата:
Сообщение от omni
Цитата:
Сообщение от Fuligan
А по поводу обучения у нас мы никого незаставляем кто хочет тот сам идет и кайт который ты купил в Украину мы завезли и т.д. и т.п. ...
а у меня вообще сложилось такое впечатление что, всякие школы и прочие обучатели, считают своим долгом навязать услуги обучения, имхо считаю занятие кайтингом делом свободным и не регламентированным никакими законами и постановами, и к самоучкам должен быть воообще положительный подход, потому как больше чем самоучка никто не сможет от прапогандировать кайтинг, ДРУЗЬЯ ПОЙМИТЕ САМОУЧКА ВАШ ХЛЕБ НЕ ЗАБИРАЕТ, ВАШ ХЛЕБ ЭТО ТУРЫСТЫ КОТОРЫЕ УВИДИЛИ ЗМЕЯ. и вообще раз вы инструктора продам идею, ставитя рядом с собой флаг чтоб было видно, а кайтер самоучка будит всех к вам слать потмоу как не интересное ему когото на своей снаряги учить!
Дело в соблюдении безопасности !!! причем тут туристы и мы у когото что - то забераем? Невпервой rover так ведет себя на воде.
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 14:43   #7
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Fuligan
А по поводу обучения у нас мы никого незаставляем кто хочет тот сам идет и кайт который ты купил в Украину мы завезли и т.д. и т.п. ...
Спасибо за извенение принимаю, но кроме трюков я катаю в норме , у меня кайт за всю каталку не разу не падает, а если южак порывистый, то кайт у каждого ведет себя не одекватно. прошу вас не лезть в чужие каталки ,сами там какк нибудь разберемся.
С уважением Владимир.
р.s Я люблю экстримальный кайтинг,бывает опасно согласен. также я понимаю и даю себе отчет; как себя вести на воде, видя уровень человека каторый катает рядом!!!
rover вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 16:16   #8
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Такое колличество инструкторов и школ - это результат технологий, кайты счас пошли слишком простые и дружелюбные, каждый второй может стать инструктором и учить бодидрагу.
Долой гибриды, вернем двухстропные ЦЕШКИ!!!
Вот тогда и посмотрим, сколько школ останется.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 16:17   #9
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
ув самоучка! Прежде всего, спасибо за оставленный хлеб!
Ну и в продолжении беседы искренне надеюсь, что ты выучишь правила самоспасения на глубокой воде, правила расхождения и прочую "инструкторскую лабуду" и перестанешь наконецто суициодально привязываться к доске КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ
Успехов!
ren вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 18:14   #10
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ren
ув самоучка! Прежде всего, спасибо за оставленный хлеб!
Ну и в продолжении беседы искренне надеюсь, что ты выучишь правила самоспасения на глубокой воде, правила расхождения и прочую "инструкторскую лабуду" и перестанешь наконецто суициодально привязываться к доске КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ
Успехов!
Я извеняюсь какой хлеб, про обучение тут не говорят !!! Хлеб не кто не отбирает и этим не занимается, разговор о правельности катания(для любителей) и так далее, не надо клювать сразу не поделу,
Вот он накал страстей от мистеров умеек и супермэнов!!!
p.s. за расхождение на воде и лиш для лоски спасибо, я думаю любители примут ваш совет!!!
rover вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 19:25   #11
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Предлагаю всем самоучкам, подойти к ближайшему ОПЫТНОМУ инструктору за разъяснениями, чего нельзя делать. Список не велик, но выполнение его обязательно. Тогда эта ветка будет не актуальна.
P.S Ничто так не раздражает как самоучка свято верящий что он всё делает на благо цивилизации и прогресса, и каждый всплеск который он производит при очередном маятнике у всей вселенной вызывает умиление.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 20:47   #12
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
rover писал: -"Я люблю экстримальный кайтинг,бывает опасно!!!" вставлю и свои 5 копеек, я считаю и себя самоучкой, хотя без помощи-участия Рена и Молодцова Антона было бы сложнее. Я категорически против того, что кайт-нг экстримальный вид спорта!!! экстримальным он становится только тогда ,когда мы намерено либо по не знанию игнорируем елементарные правила безопасности. потому не удевительно, что самоучкам приходиться на своих "шишках" выводить и доказывать аксиомы в этом виде спорта, обидно только то, что вокруг ни в чем не повинные сограждане вынуждены подвергаться не оправданной опастности!
kiteroma вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 21:32   #13
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Думаю, просто инфа о том как себя вести была подана некорректно (а это таки бывает ) или топикстартер решил что она подана некорректно. Но в этом случае пожалуй с его стороны промолчать было бы более по-мужски, прежде всего перед своей девушкой.
Что касается правил поведения, основное правило - просто не делать из всего базар. Эти проблемы возникают, когда мало места, и все. А на той луже места мало. И поскольку несмотря ни на какие кризисы число начинающих или выученных по ускоренной программе кайтеров растет в разы, наверное стоит опубликовать на каком-то популярном ресурсе правила поведения, обязательные для всех, поскольку это БЕЗОПАСНОСТЬ!!
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 10.06.2009, 21:39   #14
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
чтоб там никто не обиделся.. ЛУЖА это которая рядом с озером, в ней еще осколки бутылок и гвозди бывают..
А на озере места конечно более чем, туда и нужно уходить подальше и творить что душе угодно
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 11.06.2009, 09:08   #15
xatab
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 39
xatab
У афтора крик души это 100%. Если честно то на многих спотах в Украине есть такая черта как "это моё место" - хотя есть и приятные исключения, когда инструкторы сами подходят и дают советы, от как себя вести на воде и до коректировки исполнения элементов.
Я думаю, что те кто хочет серьёзно заниматься обучениям должен как минимум выкупить или взять в аренду часть пляжа или побережья и уже на законных основаниях требовать от всех соблюдения правил которые он установил. Если-же такой возможности нет по причине отсутствия денег или еще чего, то наверно это уже сам инструктор должен позаботиться о месте где его подопечный будет чуствовать себя комфортно и безопастно от самого себя и лябителей поэкстримить... в остальном нужно руководствоваться здравым смыслом и элементарными чуствами уважения к окружающим и к себе.
xatab вне форума   Цитата 
Старый 11.06.2009, 09:18   #16
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
да тут не идет речь по-моему о том что кто-то устанавливает СВОИ правила. и какие-то выпады типа "это МОЕ" на спотах у нас я лично не встречал, еще не докатились
речь идет об ОБЩЕПРИНЯТЫХ ПРАВИЛАХ, главное из которых - НЕ СОЗДАВАЙ ДРУГИМ ДИСКОМФОРТ И ЕСЛИ НЕ УВЕРЕН ТО НЕ ЛЕЗЬ ХОТЯ БЫ В ЦЕНТР. Места же достаточно.. ПОКА ЕЩЕ
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 11.06.2009, 09:25   #17
xatab
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 39
xatab
Цитата:
Сообщение от lightwinder
речь идет об ОБЩЕПРИНЯТЫХ ПРАВИЛАХ, главное из которых - НЕ СОЗДАВАЙ ДРУГИМ ДИСКОМФОРТ И ЕСЛИ НЕ УВЕРЕН ТО НЕ ЛЕЗЬ ХОТЯ БЫ В ЦЕНТР. Места же достаточно.. ПОКА ЕЩЕ
Так и я о том-же отойди 100 (сто) метров ниже по ветру и хоть кайтлупы на земле лупи, если душе угодно
xatab вне форума   Цитата 
Старый 11.06.2009, 10:13   #18
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Обычный любитель, который не учился у инструкторов.
Ему повезло, что в том учебном видео, по которому он учился, был раздел Safety, и он досмотрел ДВД до этого раздела
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 11.06.2009, 12:11   #19
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Да что за кипишь ? я rover вообще и слова несказал я говорил только девченке которую отправил тататься в другое место. Чего вы из мухи слона делаете ? хорошь уже жаловатся уже не маленькие жалеть никто небудет.
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 11.06.2009, 14:46   #20
xatab
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 39
xatab
Вот нашёл, вроде нечё-так написано
http://www.kitesurf.ru/lib/sov/safety06fka.phtml
зы: реклама не оплачена
xatab вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +2.