обьективное мнение .... по поваду .... - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > обьективное мнение .... по поваду ....
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2007, 16:09   #1
xlife
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 8
xlife
обьективное мнение .... по поваду ....

кайт )
Ocean Rodeo One 2007
и
Gaastra Spyder гибрид BOW 2007
Кто катал кто что знает о них ... какое мнение сложилось ... как они себя ведут .. в чем разница и что по вашему мнению болие практичено под наши ветра Украины ... (вечно то рваные то слабые)
какой бы вы взяли если бы вдруг брали и выбирали один из них ... )
xlife вне форума   Цитата 
Старый 05.03.2007, 16:35   #2
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
dazhe esli ty kupish oba, Dima - vse ravno obyektivnim eto mnenie ne stanet ;))
est' melochy, tak ili inache uproschayushchie ili uslozhnyayushchie zhizn' vobs4em - oni u kazhdogo svoi
Est' stoimost' LABLE, kotoraya nazyvaetsya BRAND - ona zavisit ot tyazhesty koshel'ka i lichnyh ambiciy.
Vse osatal'no - eto to, chto meshaet ploxomu tancoru.
Vo vsem mire lyudi katayutsya libo na tom zhe chto u ih gruzey (grubo govorya, chey brend v meste pokupki predstavlen kruche ili podvernulsya v nuzhniy moment) libo na tom kto ih sponsiruet.
I kstaty v mire nikto tak sil'no ne paritsya krutostyu BRENDa kak u nas (prezhde vsego v russe).
Eto zabavno do pizdeca ;)))
ren вне форума   Цитата 
Старый 05.03.2007, 20:15   #3
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Вот же ж демагог!!!
Расскажи лучше как там Ебипет, как устроился....все такое!!!!
Fishbone вне форума   Цитата 
Старый 05.03.2007, 21:11   #4
xlife
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 8
xlife
ren
клева написал ... да конечно это все супер .. да я согласен это факт, катаемся на том что предлагает рынок или то что есть у друзей, про кошелек я молчу ... НО всеже какие-то тесты может быть были кроме пашка тестов в одессе... у меня просто нет возможности сейчас рвануть в одессу и потестить тот и тот кайт... да и условий нет сейчас... снега нет хотя бы это ... в общем вот что хотелось бы услышать это мнение от тестов ...
xlife вне форума   Цитата 
Старый 05.03.2007, 21:28   #5
xlife
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 8
xlife
или скажем так .. в чем предпочтения... в боу или гибритах... в чем + или - накачки балона таким вот способом ...
насколько у моего знакомого такие клапаны на кайте расклеились ... и стали травить ..... вот собственно и хотелось бы узнать такие ньюансы ....
xlife вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 06:15   #6
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Всем привет!
Рён как всегда жжёт и недоволен вечно чем то
Немного дам пояснений исходя из своих личных впечатлений о куполах и их поведении:
1. Родео ONE 2007 14.0- основные моменты
сделан очень качественно, много внимания к мелочам, установлено через чур много защиты на купол, что несколько утяжелило его.
На растраповке купола есть блочки, на планке их нет.
Давления на планку нет, но из за блоков положение кайта в небе по планке не очень хорошо чутвуется, что делает его похожим на боу кайты, по тяге тут реально паравоз, тяга очень сильная, такая же как и на класических боу кайтах и такой же большой депавер, но из за этого кайт не такой шустрый как гибриды. Жахает в небо реально неслабо, даже в ветер 7-8 метров можно прыгнуть до 6 метров в высоту. Присутствует система накачки через один клапан, в принципе тема очень удобная, но с ней нужно бережно обращаться и сколько она проживёт уже зависит от вашего обращения, но с виду так всё сделано по первому классу.
2. Гаастра Спайдер 15.0 , новое поколение куполов, обращаться с кайтом проще простого, наверное самый простой кайт в обращении который я пробывал. Как обычно, у гаастры, никаких излишеств, всё что нужно для комфортной каталки и всё добротно сделано.
В полотнище купола применено усилиние полотнища из дакрона в местах повышеной нагрузки, т.е. кайт реально проживёт очень долго и выдержит небережное обращение с ним.
Никаких блочков на растраповке и баре, что даёт быстрое и лёгкое управления и понятно в каком положении кайт находится.
По тяге спайдер 15.0 думаю несколько проигрывает родео 14.0 , но реально выигрывает по скорости поворотов и полёта, кайты спайдер чрезмерно шустрые для своих размеров и повторный запуск с воды просто сделан элементарно - потянули за колечко с боку планки , купол переворачивается и взлетает, никаких выворотов на изнанку не происходит. Ветровой диапазон просто громадный. Отличительная особоеность - остаточной тяги нет вообщее, т.е. когда катаеш тебе кажеться что тебя ничего не стягивает по ветру вообще и летиш по воде с большой скоростью и всё, а на родео чуствуется что тебя тащит по тяги достаточно сильно. Вообщем купол реально лёгкий и быстрый, идеально подходит для начинающих, так как никакой мароки с ним не будет..
Вообще лучше всё попробывать, так как кайты абсолютно разные по полёту, так что всё же приезжайте к нам и пробуйте сами ....
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 06:32   #7
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
да ещё пожалуй один важный момент для начинающих, относится он к спайдеру, если вас не устраивает тема обычных кайтов, типа - блин! оно так прёт и стягивает меня по ветру, я не могу вырезаться на ветер из за этого, тогда спайдер Вам подойдёт, кайт не будет стягивать по ветру вообще, учиться вырезаться на ветер проще простого. Уже появилось мнение что можно дать сначала спвйдер человеку у которого тяжело с хождение против ветра, он легко научится, а потом сможет пересесть на что угодно и продолжать резаться на ветер
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 07:59   #8
xlife
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 8
xlife
Пашок спасибо... ) думаю на вопрос ответели мой достойно )
xlife вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 08:50   #9
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Ну вы блин пиар компанию тут устроили Ржу немогу Типа поговорили...
Че то только прорайдеры на bow и гибридах в соревновашках не учавствуют
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 09:03   #10
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
да причём тут пиар??
если есть что добавить добавляй по делу, Саня!!!!
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 10:06   #11
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Санёк, весна пришла пиар пробивается с юга там теплее
Рён, ты как всегда прав, кто не купит одно, купит другое,
надо исправлять менталитет, дешовое не значит - лучшее, а дорогое не такое уж замечательное. Если одни пишут что что кайты у них прямо сами летают и тянут на ветер как катер, то у других они просто не летают , и не понятно, толи кайты такие, толи пилоты
Ответить на все эти вопросы может только человек который попробовал все кайты из возможных, он сам примет решение, что лучше, а что по карману
Поэтому предлогаем тесты кайтов и досок 2007: NORTHKITE,CABRINHA,Slingshot, Airush, Nobile
Место и время выбираете Вы сами: Кирилловка, Донузлав, Рыбаковка.
Пашок, присоеденяешься?
Помимо этого будут тесты и нового оборудования для виндсерфинга, место уже вибираем мы - Кирилловка, NS,NP,SEVERNE,F2,FANATIC,MISTRAL,RRD
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 10:07   #12
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Так я ж по делу вроде Я ж не о траве и не о девушках.
Пиар , потому что в обсуждении не учавствует Slingshot или Naish например.
Лично мое мнение - bow кайты и гибриды пока еще сыроваты. Их эволюция будет длиться еще лет пять. А после этого они всеравно будут востребованы только новичками и редко катающимися. Вобщем кайты как разновидность атракциона.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 10:17   #13
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Лет пять? Санёк да ты прикалываешся Эта возня не закончится никогда!!! Боу кайты сыроваты, тоже мягко сказано!
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 10:27   #14
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Почитай, что пишут люди, которые с кайтами в голове живут 24 часа в сутки
_www.windrider.com.ua/?p=p_12&sName=%CA%E0%E9%F2-%E1%F3%E4%F3%F9%E5%E3%EE
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 10:48   #15
xlife
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 8
xlife
Windkrab
Airush bow катался на нем на киевском море ... 14 размер отличнейший кайт для наших ветровых диапазонов... 14 перекрывает большой диапазон...
И почему я вообще начал говорить о боу и взять хочу ... потому что 1) я еще только учусь как тут подмечено было (для новичков) + чтобы не покупать себе и 12 и 15 или + еще 9 С -ки на разные ветра... просто откатав по возможности и в Одессе и на казантипе и на киевском море понял что одной С-ки мало, а денег как говорилось не очень много, да и не хочется тратиться на 3 кайта или 2 и таскать их с собой... я не говорю про Египет и тд... Но как мне кажется для среднего уровня катающихся лучше купить 1 боу чем 3 С-ки но сколько людей и райдеров столько и мнений ... так как у нас обычно или не дует или как вдует что и передозит на 12 дцатом ... а вот с боу этих проблем не увидел... забыл про передозы... ) как уже говорил это был Airush bow 14 ... как при слабом ветре летал так и при 12 м .. не берусь судить может и больше тогда дуло... не рвал не передозил ... вот почему мой выбор для Украины именно боу...
Так что никакого пиара... просто обсуждение... а модели мне эти были интересны так как по деньгам они мне подходят и по ТТХ )))
xlife вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 10:56   #16
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
конешно присоединяюсь!!!
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 11:33   #17
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Аэрашем 14 у нас в Кирилловке тоже довольны, но ты правильно заметил, новички!
Но кто начал заниматся кайтом до появления боу к ним относится не с таким предубеждением, как показала практика дело не только в кайте и его форме, эта категория людей большое внимание уделяет доскам,
очень показательны были два предыдущих сезона, когда у нас оказались доски SPLINE- DOOR, NOBLE, slingshot-GLIDE,
Тип кайта стал играть меньшее значение чем доска с которой использовался кайт, Основные преимушества этих досок в том что они позволяют уверенно двигаться когда как на обычной доске райдер погружается в воду по пояс и неважно боу кайтом вы управляете в этот момент или другим типом кайта.
Использование дорогих технологий позволяет этим доскам эффективно работать и на высоких скоростях с жостким чопом что даже более важно для контроля. Чоп в условиях Украины наиболее частое явление, чем порывистый ветер
Шок был когда появились NOBLE , при меньших размерах они добились того же результата что и SPLINE- DOOR доски позволяли начинать движение при очень слабом ветре!!!
правильный выбор доски позволяет добиться более широкого диапозона катания
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 11:42   #18
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
ПАша, Я серьёзно!!!
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 11:47   #19
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
а кто шутит?
я вполне серьёзно!
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2007, 12:23   #20
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Кстати о"ДОРОГО" Расчитать свои силы очень просто, заглянув в свой кошелёк , хуже тем у кого есть немного времени, денег, желания, отдельное спасибо тем кто не запаривается по этим мелочам
Оборудование стремительно дорожает, билеты и топливо ещё быстрее О стоимости проживания в Украине уже ходят анекдоты, владельцы курятников берут под них кредиты сопоставимые со стоимостью хорошего дома в Испании.
Арифметика простая, комплект виндсерфинга и кайта уже близок к 2000-3000 зелени. При катании около 10 раз в сезон,(наши наблюдения за долгие годы) это составляет 200-300 за раз. Забавно значит, желание владеть своим, собственным, побеждает!!!
На наш взгляд значительно дешевле брать в прокат
Ешё один немаловажный момент, когда всё таки дует у Нас в Украине Уж точно не летом если уж вы нашли деньги купить своё оборудование, не забывайте о сухих костюмах!!! эта вещица поможет вам снизить затраты на каталку как минимум в двое, не забывайте об этом перед тем как будете раставаться с деньгами за новенький кайт или доску!!!
Мы уже подумываем о прокате сухих костюмов, и хотим предложить тем кто покупает комплект, неважно кайта или виндсерфинга- сухой костюм в придачу.
Windkrab вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +2.