Результаты тестов Slingshot RPM - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Результаты тестов Slingshot RPM
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 01:48   #1
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Slingshot в последнее время радует нас новостями, и в этот раз можно говорить о новом витке эволюции в кайтинге! Мы получили первые отзывы о новом кайте Slingshot RPM от авторитетного издания (thekiteboarder.com) которое очень высоко оценило новую модель Slingshot. Интересно то что в этом кайте сочетается можно сказать несовместимое – кайт для начинающих и продвинутых райдеров! Этот кайт снимает все границы в применении…
Больше информации на - http://www.windrider.com.ua/index.php?id=74
ASA вне форума   Цитата 
Старый 19.02.2009, 10:57   #2
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
Внешне похож на Хавок, там растроповка или прямое подключение строп?
У нас будет доступен для тестов?
SPY вне форума   Цитата 
Старый 19.02.2009, 11:32   #3
thecell
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Evpatoria
Сообщений: 49
thecell
Интервью с Амери Бернард – раработчик RPM
Это кардинально новая конструкция кайта или же это следующее поколение уже существующих?
RPM – это новый тип кайтов, который был создан основываясь на опыте предыдущих моделей кайтов Slingshot «С» кайтов и «гибридов».
Если это новая конструкция, то каковы были главные цели при создании этого кайта?
Развить гибридный кайт с характеристиками «С» типа, на ряду с опциональными возможностями для достижения оптимальных кондиций.
Что было для тебя самым сложным на протяжении того времени, когда это был прототип?
Взять кайт с подкупольной стропной системой и исполнить его как «С» кайт. Наши кайты с подкупольной стропной системой приближались всё больше и больше к этому требованию и на данный момент RPM наиболее приближенный из ныне существующих. Два основных отличия наших «С» кайтов и кайтов с подкупольными стропами – это давление на планку, ее регулирование и unhooked характеристики. С-кайты очень точны в регулирование и идеальны для катания unhooked и хэндлпас движений. Кайты с подкупольными стропами слегка непонятные в настройках и практически не предоставляют возможности катания unhooked. С кайтом RPM Вы получаете лучшее от этих двух направлений. Это уже было заявлено много раз многими компаниями, но именно сейчас грань между RPM и С-кайтом самая незначительная разница, чем когда-либо.
Если бы ты выбирал какую то отличительную черту, то что бы это было?
Это то, что я называю двойным дипауэром. Контроль за энергией С-кайта исходит из врезания вашей доски. Контроль за энергией кайтов с подкупольными стропами исходит из движения бара. RPM имеет и то другое. Именно это делает RPM великолепным фристайлическим кайтом.
Какое главное преимущество твоей планки управления?
Наша центральная страховочная система. Она проста, удобна, проверена и в ней нет ничего лишнего. Она находится внизу планки управления. Другое достоинство – это то, что Вы можете легко вернуть систему в рабочее состояние и продолжить катание. Многие другие системы не соответствуют этому требованию.
Какие еще особенности и рабочие характеристики продукта ты можешь назвать?
Концы крыла почти такие же, как у FUELa, что еще больше сближает его С-кайта. Наша подкупольная стропная система достаточно коротка и компактна. Это позволяет полностью контролировать кайт, максимально работать с планкой управления, закручивать кайт должным образом и делать плавные быстрые повороты. Так же есть возможность регулировки передних подкупольных строп и задних основных строп. Есть возможность настройки дипауэра. Вы настраиваете кайт под Ваши требования. И главное, регулировка проста до нельзя.
Райдерам какого стиля и уровня придется по душе этот кайт и в каких кондициях?
Этот кайт подразумевает все стили катания сёрф, фрирайд и фристайл. Перезапуск отличный, настройки дипауэра работают великолепно при катании с крюком в сёрфе, а фристайлические параметры подобраны как будто специально. RPM ведет себя таким образом, что превосходит других в категории фристайл для продолжающих и продвинутых райдеров.
Как ты думаешь, что приобретет обычный потребитель, если получит этот кайт?
С RPM ты получаешь преимущества дипауэр от кайта с подкупольной стропной ситстемой вкупе с unhooked и поворотными характеристикам и С-кайта. Так же возможности настроек вне конкуренции благодаря своей простоте.
Какие ты можешь дать гарантии на этот кайт?
Мы практически исключаем заводской брак и следим за этим очень пристально. В любой момент Вы можете обратиться в Rider Service Hotline (горячая линия поддержки) с любой проблемой. Мы очень ценим наших покупателей и заботимся о них.
Что отличает твой продукт от продуктов твоих конкурентов?
Всё крутится вокруг фристайлических характеристик С-кайта. Это наша основа. Мы знаем откуда это взять и как применить.
thecell вне форума   Цитата 
Старый 19.02.2009, 13:05   #4
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Похоже что это новый бестселлер Слингшота...
http://www.youtube.com/watch?v=5a__-C3yqwc&fmt=22
Обратите внимание как высоко он выпуливает при относительно малой скорости в прыжках без перевода кайта.
Я хотел брать REV на этот год , но уже хочу RPM .
Для тестов он будет доступен с середины марта.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 19.02.2009, 23:16   #5
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от SPY
Внешне похож на Хавок, там растроповка или прямое подключение строп?
У нас будет доступен для тестов?
Весной можно будет попробовать очень много и RPM и Lunacy, также проведём тесты шок падов Slingshot и Mystic, а летом будет доступен для тестов Fuel2010. В настоящий момент Slingshot готовит что то очень интересное, но что конкретно никто не говорит
ASA вне форума   Цитата 
Старый 20.02.2009, 22:28   #6
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Статистика - большинство любителей Havoc просто обалдели от этого кайта . Также этот кайт идеально подходит для вейврайдинга.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 21.02.2009, 10:44   #7
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Alex
Статистика - большинство любителей Havoc просто обалдели от этого кайта . Также этот кайт идеально подходит для вейврайдинга.
Лично мне Havoc очень понравился,особенно удобство анхук элементов, но огорчили два момента:
1 - слабо тянет на нижнем диапазоне, нужно брать кайт заведомо больше, но тогда все прелести этого кайта снижаются.
2 - слишком уж "жидкая" планка, нет точки опоры. Можно конечно привыкнуть... (этот параметр спорный конечно, но мне не понравилось)
Если RPM также удобен в анхуке, при этом тянет в слабый ветер и с регулировкой нагрузки на планку, то я его уже хочу
ASA вне форума   Цитата 
Старый 21.02.2009, 11:46   #8
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
Бельмесов катается на 8м хавоке и делает перехваты, когда основная масса людей катает на 10 и 12. был свидетелем этому в поповке, сам кайт не пробовал
SPY вне форума   Цитата 
Старый 21.02.2009, 15:07   #9
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от SPY
Бельмесов катается на 8м хавоке и делает перехваты, когда основная масса людей катает на 10 и 12. был свидетелем этому в поповке, сам кайт не пробовал
Когда я только начинал кататься на Октанах мне казалось что 12м октан нужен только на ураган, но откатавшись на нём 2 года, я привык к нему и умудрялся вырезаться на нём и 123см доске при ветре 6мс (мой вес на тот момент был 56кг). Уровень Бельмесова и прикатка к Havoc позволяет ему делать очень многое, но то что этот кай тянет гораздо меньше чем кайты тогоже размера это факт.
В условиях египта когда ветер скорее сильный чем умеренный это даже хорошо, но у нас ветер скорее слабый чем умеренный, даже если он сильный то не надолго... поэтому в условиях Украины кайт должен быть:
1 - Очень стабильным в слабый ветер, покрайней мере не падать при ветре меньше 5 мс
2 - Начинать тянуть как можно раньше.
3 - Быть достаточно стабильным при сильных порывах, шквалах. Сбрасывать лишний ветер.
Если кайт соответствует этим параметрам то среднестатистический катальщик будет кайфовать на все 100% Остальные параметры вторичны, и важны определённым групам людей. Начинающим - подъём с воды, продвинутым - как кайт ведёт себя в анхуке и тд.
Практически идеальными кайтами являются например Slingshot REV и Cabrinha SB. Остальные во многом проигруют им но имеют какието свои фишки которые важны комуто. Например Havok лучше себя ведёт в анхуке... что важно конкретно Бельмесову.
Есть надежда что Slingshot RPM имеет все плюсы, очень хочу попробовать, потому как собрался для фристайла покупать Fuel2009, а для вейва REV, но если RPM удовлетворит меня и втом и другом буду просто счастлив, даже не потому что сэкономлю круглую сумму, а потому что не нужно будет привыкать к разным кайтам.... И меньше возить оборудования, что тоже не маловажно.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 21.02.2009, 18:07   #10
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
прошу прощение за дурацкий вопрос, но очень интересно- сколько денег стоит RPM
kiteroma вне форума   Цитата 
Старый 21.02.2009, 18:28   #11
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от kiteroma
прошу прощение за дурацкий вопрос, но очень интересно- сколько денег стоит RPM
2009 RPM 6M Package $1350
2009 RPM 8M Package $1420
2009 RPM 10M Package $1470
2009 RPM 12M Package $1550
2009 RPM 14M Package $1640
Первая поставка пробная и достаточно ограниченная, поэтому если кто то хочет приобрести этот кайт в первых рядах - бронируйте... контакты внизу.
В настоящий момент есть в наличии проверенные временем REV2 и Fuel09.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 22.02.2009, 08:15   #12
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ASA
Лично мне Havoc очень понравился,особенно удобство анхук элементов, но огорчили два момента:
1 - слабо тянет на нижнем диапазоне, нужно брать кайт заведомо больше, но тогда все прелести этого кайта снижаются.
2 - слишком уж "жидкая" планка, нет точки опоры. Можно конечно привыкнуть... (этот параметр спорный конечно, но мне не понравилось)
Если RPM также удобен в анхуке, при этом тянет в слабый ветер и с регулировкой нагрузки на планку, то я его уже хочу
Насчет жидкости планки согласен, и резкой передачи информации на планку тоже нет, тоесть машиш им, шо веяром, а вроде ничего.
Насколько я помню, Хавок это узкоспециализированый кайт, фристайл среди плоских кайтов, и действительно, разворот у него очень быстрый. Поэтому ему и не нужны такие характеристики, как тяга на нижнем ветре и тд.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 22.02.2009, 09:01   #13
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от surfman
Цитата:
Сообщение от ASA
Лично мне Havoc очень понравился,особенно удобство анхук элементов, но огорчили два момента:
1 - слабо тянет на нижнем диапазоне, нужно брать кайт заведомо больше, но тогда все прелести этого кайта снижаются.
2 - слишком уж "жидкая" планка, нет точки опоры. Можно конечно привыкнуть... (этот параметр спорный конечно, но мне не понравилось)
Если RPM также удобен в анхуке, при этом тянет в слабый ветер и с регулировкой нагрузки на планку, то я его уже хочу
Насчет жидкости планки согласен, и резкой передачи информации на планку тоже нет, тоесть машиш им, шо веяром, а вроде ничего.
Насколько я помню, Хавок это узкоспециализированый кайт, фристайл среди плоских кайтов, и действительно, разворот у него очень быстрый. Поэтому ему и не нужны такие характеристики, как тяга на нижнем ветре и тд.
Совершенно в дырочку, именно это я и имел ввиду.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 26.02.2009, 16:13   #14
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Перезапуск RPM в зимних условиях - http://www.vimeo.com/3366482
ASA вне форума   Цитата 
Старый 27.02.2009, 09:18   #15
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Оличный старт! ещё и с полностью вытянутым тримером.
А ещё мне понравилась расцветка трапеции - на ней, если нет ветра, можно играть в шашки и шахматы
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 25.03.2009, 22:32   #16
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Сегодня удалось потестить кайты RPM 10 и 12м. Ветровые условия были очень сложные, ветер дул через косу, из за этого был очень рванным, сила ветра от 7мс до 15мс.
Из за сложных условий впечатление может быть неполным...
Но тем не менее хочу поделиться ими.
1 По тяге явно тянет меньше чем REV. (Могу ошибаться - ветер очень рванный)
2 Удобен в отцепке. (даже учитывая очень порывистый ветер)
3 Скорость вращения ниже чем у REV, но вполне достаточная чтоб сказать что кайт быстрый. Кайтлуп мягкий и чёткий - траектория равномерная.
4 Прыжки - (возможно из за порывистого ветра) чтобы высоко прыгнуть нужно хорошо газануть, 1 в 1 как на "С" типе. На малой скорости высоко не прыгнеш.
5 Страховку проверил, при отстреле кайт не запутался, повторный запуск - отлично. (2 раза пробовал)
6 Подъём с воды - за 1 бокову стропу поднимал без проблем, но явно подъём уступает моделям Turbo2 или Turbo3.
7 При передозе тяга сбрасывается как на REV-e. Но при съёме с крючка достаточно комфортно. (Вспомнился Octane).
8 Нагрузка на планке, лично для меня показалась привычной. Привыкать не пришлось. (Любимые кайты Octane и REV)
9 Информативность тоже не вызвлала дискомфорта.
В целом получил удовольствие, несмотря на неблагоприятные условия.
На кайте масса настроек (креплений строп), с ними не было времени эксперементировать. С завода настройки стояли посередине, тоесть скорость вращения можно по желанию увеличить, также изменить давление на планке.
Отсутствие лат и тонкие баллоны делают его очень компактным! При этом кайт летает очень стабильно и плотно, конструкция явно удачная и вылизанная конструкторами.
Учебные характеристики этого кайта неплохи но явно отстают от например Turbo3 или REV2 (я о мощности и подъме с воды). Зато спортивные характеристики на высоте. Тоесть кайт соответствует среднему или продвинутому уровню.
Стабильность и хороший сброс тяги позволит его использовать как сёрф кайт.
Для тех кому интересно, кайты RPM 2009 можно будет пощупать на соревнованиях "Южный Ветер" 28-29 марта.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 31.03.2009, 08:12   #17
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Стою перед выбором матчасти, хочу RPM, кто еще "пощупал" этот кайт, а особенно 14м (его хочу), вроде уже "Южный Ветер" прошел.
Делитесь впечатлениями!
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 31.03.2009, 19:09   #18
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
купил RPM 12м2. для желающих "пощупать" -ласково просимо! мой киевский номер т.5996961 Рома
kiteroma вне форума   Цитата 
Старый 01.04.2009, 07:33   #19
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
тестил РПМ 10-ку на следующий день в Коблево, ветер 8-10 метров. Кайт супер, действительно серединка между Ревом и Фуелом, идеален в отцепке, держит в любом положении и не разгоняет в воздухе. провисание строп как на классике и в то же время сброс тяги как у рева, что хорошо, если теряешь кайт он плавно садится на воду а не жахает со всей дури. Зависание приличное весьма. Вобщем РПМ - это фристайловый кайт для райдера любого уровня, привыкать к нему не надо, всё очень просто и максимально рационально, чё и ожидалось от Слингшота.
С Хавоком даже не стоит сравнивать
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 01.04.2009, 08:31   #20
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
Цитата:
идеален в отцепке, держит в любом положении и не разгоняет в воздухе. провисание строп как на классике и в то же время сброс тяги как у рева, что хорошо, если теряешь кайт он плавно садится на воду а не жахает со всей дури
2 DIMOK: Что мне не нравится в гибридах (Switchblade3 и Vapor2), так это когда теряешь кайт например на отработке хэндлпассов, то он не остается точно там же где ты его "потерял" как например Vegas, Octane или Fuel... Куда то сразу валится, иногда плавно а иногда не очень. Я так понимаю этот показатель у RPM лучше? Сравни с Vapor-ами на которых катал.
2 Рома: Предлагаю на майские на Донузлаве провести практический сравнительный тест RPM 12m vs SwitchbladeIDS и Vapor2 тех же сайзов.
Wakerunner вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +2.