Как вам это удаетиься? - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Общалка > Как вам это удаетиься?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 06:59   #1
Arseney
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Arseney
Вот мне очень интересно, как у вас, ребята получаеться успевать и работать и кататься? Вот смотришь по прогнозу - вроде классный ветер, надо ехать , а как если это середина недели и надо, бл... работать и еще раз работать!!!!
А как же успевать на все эти фестивали, в Шелкино например? У меня получаеться кататься только по вывходным и все, но погоде-то всеравно когда дуть! Как вам это удаеться? Или у вас какие-то особенные профессии?
Arseney вне форума   Цитата 
Старый 20.08.2008, 07:11   #2
F16
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 31
F16
Если работа мешает каталке, меняй работу.
F16 вне форума   Цитата 
Старый 20.08.2008, 07:19   #3
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Цитата:
Сообщение от F16
Если работа мешает каталке, меняй работу.
Мы все драгдилеры потому и катаемся на Казантип..
свободный график чувак, сам понимаешь
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 20.08.2008, 08:00   #4
kokos
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Sevastopol
Сообщений: 87
kokos
Да.... вот мне жена такие же вопросы задает Но это рассуждения не на ветке кайтбординга это надо где-то поразмышлять на сайтах про вакансии, а тут надо не работать а кататься!! Любой то ли то серфер то ли кайтер или работает на себя. или типа работа на 2м месте, т.е. хватило бы бабла на дорогу и снарягу, ну и пожрать А между работой и кайтом надо выбирать. я даже не мгу представить, если бы работа не мешала ветру. т.е. ветер дул бы только по гос. праздникам и на выходных и каникулах, то слишклм дохрена народу бы занималось этим и нам бы не было места даже на Татарке до самого конца
kokos вне форума   Цитата 
Старый 20.08.2008, 08:01   #5
SMOKExRA
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 6
SMOKExRA
Свободный график рулит ! Сел в машину и поехал. Бывает конечно что завал и не получается, но не часто
SMOKExRA вне форума   Цитата 
Старый 20.08.2008, 08:26   #6
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Во-первых: если бы можно было непрерывно кататься (ну скажем дедушка Рокфеллер или папа олигарх ну или ты Драгдилер ) то это быстро надоело бы или стал бы перед выбором: проспорт или хобби? А проспорт - это уже работа .. А так каждый выезд - это праздник! И долго не надоест и все время будет к чему стремиться, иначе жизнь не была бы так разнообразна
Во-вторых, просто старайся организовать работу оптимально, это же элементарное делегирование полномочий! Если например свой бизнес - просто нужно организовать работу соответствующим образом. И ваще, мы же живем не для того чтобы бесконечно кому-то служить. Служить нужно в первую очередь себе, это очень четко сформулировал еще Макаревич в песне про "изменчивый мир". Получится не сразу, главное - выработать четкую концепцию и программу, правильно поставить цели и задачи. Образ жизни очень стимулирует!
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 20.08.2008, 20:06   #7
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от lightwinder
И ваще, мы же живем не для того чтобы бесконечно кому-то служить. Служить нужно в первую очередь себе, это очень четко сформулировал еще Макаревич в песне про "изменчивый мир". Получится не сразу, главное - выработать четкую концепцию и программу, правильно поставить цели и задачи. Образ жизни очень стимулирует!
Ясно ,красиво и в самую точку !
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 21.08.2008, 06:36   #8
Arseney
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Arseney
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от lightwinder
И ваще, мы же живем не для того чтобы бесконечно кому-то служить. Служить нужно в первую очередь себе, это очень четко сформулировал еще Макаревич в песне про "изменчивый мир". Получится не сразу, главное - выработать четкую концепцию и программу, правильно поставить цели и задачи. Образ жизни очень стимулирует!
Ясно ,красиво и в самую точку !
Да, действительно красиво, но все-равно, как-то немного не понятно. Наверное, лучше поговорить с кем-то лично, поскольку это действительно проблема!
В любом случае, спасибо всем!
Arseney вне форума   Цитата 
Старый 21.08.2008, 10:15   #9
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Цитата:
Сообщение от Arseney
Да, действительно красиво, но все-равно, как-то немного не понятно. Наверное, лучше поговорить с кем-то лично, поскольку это действительно проблема!
В любом случае, спасибо всем!
Проблема - это точно. Если относиться как к проблеме Нужно прежде всего ответить себе на вопрос: ради чего я готов изменять что-то в своей жизни, что представляет для меня наибольшую ценность - деньги, семья, здоровье или хобби? И из этого уже исходить. Ведь все мы попадали в ситуацию, когда ради какой-то цели, которую мы же сами себе и поставили, все остальное отодвигается на второй план? И ничего - мир не рухнул? Так что проблема на самом деле - это просто проблема выбора, и выбор за нами и только за нами. Это обычно всех и пугает - как же это - иметь точку зрения, сильно не совпадающую с ценностями большинства бюргеров-тюленей?!
Пример: у меня есть приятель - сочувствующий, в прошлом спортсмен, теперь успешный биз. Уже третий год он, узнав, что я опять куда-то еду, спрашивает, кататься ли, высказывает серьезные намерения поехать и научиться, но в конце концов находит серьезные и очень важные дела и съезжает с базара. Дела: например, очередная перестройка дома. Или какая-нибудь сделка, которая, во-первых, существенно уже благосостояние его не изменит (в чем он сам признавался), во-вторых, может произойти и без него, но он боится, что подчиненные обманут . Кроме того, он не совсем полновластный хозяин своего дела и должен все свои действия координировать с компаньонами, которые, в отличие от него, в отдыхе себе не отказывают . Вот и все - никто кроме него в этом не виноват, ведь правда? Ну, у меня может и нет такого дома, а зачем он мне сейчас? Ведь никакие материальные ценности нет несут такой эмоциональной отдачи, как, например, кайтсерфинг или туризм. Хотя многие думают иначе. Но в любом случае это их выбор.
В заключение: я не фанат кайтсерфинга, просто сейчас от него кайфую. Я вообще не фанат ничего в отдельности, ведь фанатизм - это разновидность узости мышления. Просто считаю, что ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - СЧАСТЬЕ. А счастье - это прежде всего эмоции.
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 21.08.2008, 11:50   #10
Олег
Любитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 57
Олег на пути к лучшему
[quote="lightwinder"]
Цитата:
Сообщение от Arseney
В заключение: я не фанат кайтсерфинга, просто сейчас от него кайфую. Я вообще не фанат ничего в отдельности, ведь фанатизм - это разновидность узости мышления. Просто считаю, что ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - СЧАСТЬЕ. А счастье - это прежде всего эмоции.
Гениально!!! Браво!!!
П.С. У меня не получается...((((((((
Олег вне форума   Цитата 
Старый 23.08.2008, 09:52   #11
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
Мир человека - суть отображение реального мира в себе. Все проблемы, все вопросы и ответы УЖЕ ЕСТЬ В НАС. Просто мы не знаем как это искать.
Есть вещи, об которы мы не заморачиваемся. Например, нам иногда проще понять ядерную реакцию, чем вникнуть в банальные вещи по выходу из традиционного бытового колеса. Причина тому - ограничения сознания, определяемые материальным восприятием, т.е. искл. на примерах.
Мы ничего не знаем об ядерных реакцияхи. Поэтому часто та информация, которую авторитетно изложит вызывающий доверие чел будет воспринята как правдивая.
А вот когда рассказывают банальные вещи, реально касающееся непосредственно нашей жизни, пусть даже опираясь на подзатасканные труды Киросаки или ваще на какие-то "желтые" буклеты - мы ни за что в это не поверим, ибо ... ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! вокруг как минимум 10 глубоко несчастных, 20 умеренно несчастных, 30-50 перманентно среднестатистических ну и еще несколько отдельно выделяемых респектных, но тоже вобщем-то далеких от счастья людей.
У НАС НЕТ ДРУГИХ ПРИМЕРОВ - ВОТ МЫ И ЖИВЕМ КАК УМЕЕМ !!!
Поэтому и непонимание того, что можно жить иначе...
Фраза "делать свою жизнь как хочешь" воспринимается исключительно как "найти работу какую хочешь", "купить квартиру как хочешь", "найти бабу которую хочешь, ну хоть изредка ;)" и т.п.
А все на самом-то деле ГЛОБАЛЬНЕЙ, просто увидеть все это СНИЗУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО!
А СЧАСТЛИВЫМ будет тот, кто ПОВЕРИТ и ВЗЛЕТИТ, как примерно исключительно на вере стремился взлететь Джонатан Левингстон!
;))))
ren вне форума   Цитата 
Старый 24.08.2008, 06:09   #12
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Да, по этому поводу еще есть у Пелевина "Затворник и Шестипалый". Мне ваще Пелевинн нравится за то, что он издевается над всеми бюргерскими принципами
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 24.08.2008, 22:14   #13
yletai
Местный
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: АРКрым
Сообщений: 121
yletai
такие проблемы возникают и у альпинистов, кот. стараются несколько раз в год съездить в горы, и у байкеров, кот. сложно гонять на мотике в костюме и галстуке, и у любителей проводить ночи напролет в клубах..вот и у меня возникла, когда я начала заниматься кайтингом....и все же думаю, что совместить сложнейшую работу и спорт вполне реально - при определенной степени самоорганизации..ну и конечно нужно научиться расставлять приоритеты..вот
P.S. вспоминаю недоумение на лице своего шефа, когда первый раз отпрашивалась среди недели с работы на 2 дня, что бы уехать покататься, со словами «ну поймите, там же дует»
P.SS. вот уже месяц я не работаю..ветер то дует
yletai вне форума   Цитата 
Старый 25.08.2008, 05:10   #14
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
ЛИЗА!ЖЖЕШШЬ!!
А мне пока что проще,я еще в школе учусь))Так что летний сезон у меня свободный,а в школьный период..там как получается...
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 27.08.2008, 19:35   #15
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от F16
Если работа мешает каталке, меняй работу.
а вот если каталка мешает работе а
rover вне форума   Цитата 
Старый 28.08.2008, 07:20   #16
Marchello
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Marchello
Когда я был помоложе, сижу на совещании и смотрю в окно, а том ветки уже полетели, на что директор и говорит, пиз.... на свое Солнышко, все равно сегодня толку от тебя не будет. Т.е. дело в том, насколько сильно ты сам этого хочешь, и соответственно уже обстоятельства будут под тебя подстраиваться, а не ты под них, все остальное отмазки, с женой ваще никогда проблем не было, дует - значит уедет, мало того звонит и говорит, на следующей прогноз, не пропусти. Т.е. только желание, в тоже время согласен с постулатом, что это все равно всегда должен быть праздник!
Marchello вне форума   Цитата 
Старый 28.08.2008, 15:41   #17
Arseney
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Arseney
А можно ли считать, что большинство кайтеров живут на юге Украины и работают соответственно в этих областях, что бы тратить меньше времени на переезд с работы на каталку?
Arseney вне форума   Цитата 
Старый 28.08.2008, 20:09   #18
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Ты удивишься когда узнаешь, сколько кайтеров в Киеве, Харькове и... в Белоруссии! Мне, например, из Харькова в Кириловку ехать 5-6 часов, тем не менее с апреля по октябрь я практически все выходные (ну под прогноз ессно) проезжаю эти 1000 км, чтобы, не всегда с гарантией, покатать. Семья не возражает, ездит со мной - лучше на море, чем в городе по магазинам или в загаженном пригородном лесу типа дышать воздухом а на самом деле тупить и бухать. Мало того - у меня последние полгода в квартире ремонт а я все равно стараюсь не пропускать. Иначе просто крыша рухнет и всем вокруг станет тяжело со мной общаться
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 28.08.2008, 23:39   #19
yletai
Местный
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: АРКрым
Сообщений: 121
yletai
Цитата:
Сообщение от Arseney
А можно ли считать, что большинство кайтеров живут на юге Украины и работают соответственно в этих областях, что бы тратить меньше времени на переезд с работы на каталку?
а ты сделай на сайте опрос..типа "где живем" и для вариантов ответов раздели украину на 4 области..вот примерно и узнаем так это или нет
yletai вне форума   Цитата 
Старый 01.09.2008, 13:20   #20
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Цитата:
Сообщение от Marchello
Когда я был помоложе, сижу на совещании и смотрю в окно, а том ветки уже полетели, на что директор и говорит, пиз.... на свое Солнышко, все равно сегодня толку от тебя не будет. Т.е. дело в том, насколько сильно ты сам этого хочешь, и соответственно уже обстоятельства будут под тебя подстраиваться, а не ты под них, все остальное отмазки, с женой ваще никогда проблем не было, дует - значит уедет, мало того звонит и говорит, на следующей прогноз, не пропусти. Т.е. только желание, в тоже время согласен с постулатом, что это все равно всегда должен быть праздник!
Таже фигня- прогноз или какие соревнования- приволакиваю снарягу в офис- шеф заходит и вопросов даже не задает- просто грит- ну что опять собрался на свои покатушку, на что отвечаю мол не то что собрался просто отпросится хотелбы, на что получаю ответ- та знаю тебя, всеравно ведь поедешь, с женой тоже просто - если прогноз- знает что всеравно уеду, поначалу была проблема, сейчас поняла что меня не изменишь.
Дружбан есть у которого бабла больше чем у меня- уже год собирается поехать и научится- но каждый раз у него какието траблы- то работа то еще чегото.
Вывод- все зависит от приоритетов твоих желаний- одному важнее рубануть бабла, другому ветер и кайт, третьему крышу дома заменить. Выставляй приоритеты и будет тебе и каталка и семья и работа и все это в той или иной степени в определенное время будет в полном ажуре.
ks вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +2.